Обсуждение надежности изодинамических наушников Audeze и других фирм.

Вчера был на ДХ и лоссях, сегодня уже на плеере. Давайте уже имена и фото. Давайте ссылки на форумы у нас и зарубежные, где владельцы пишут про беды с растянутыми мембранами.

2 лайка

судя по последней историей с нашим форумчанином и его Abyss - когда всё это написали на хедфае, и там волна критики пошла - через сутки всё это потерли полностью - ни жалоб ни критики не оставили - не факт что так-же не чистится ветка про Audeze…

Есть не только хедфай, форумов в интернете много и наших и зарубежных. Если возник заговор и всё везде трут, окей давайте сюда выкладывайте пруфы, я только за.

Если почитать отзывы на любую технику, то большинство отзывов негативные, и понятно почему: если человека всё устраивает, то он обычно ничего не пишет, а вот если пошли проблемы - то почти всегда полно отзывов. Народ начинает спрашивать подробности, ветка пухнет, новички приходят в ужас, и пишут о том, как-же им повезло, что уберегли, не дали пропасть деньгам.

В итоге выстраивается такая картина,что брак у n-го бренда чуть не 100%, хотя на самом деле всё не так.
Всё это вполне применимо и к Audeze, несколько человек на Докторе надули страшилку до небес, хотя вполне может, что процент брака у Одиссев выше, чем у других, но не достигает критических величин.

2 лайка

Тут как повезет… Уж сколько народу писало про дохнущие Hi-Fi Man HE6 на заре и в рассвете их пользования. Тем не менее у меня было три пары изодинамических Hi-Fi Man HE6 и они не ломались) у Demm с ДХ они живут 10 лет и все ок) Индусы в этом плане не фонтан.

Вам настолько нравятся именно Аудез?)))

Да, осмелюсь заявить, в свое время я обратил внимание больше на других производителей, из за раскрученной темы с индусской сборкой Аудзи и волосами в мембране…

Посудите , если на 3 как минимум форумах об этом говорят, значит по делу ?

Но, тут есть еще один прикол.

1 лайк

Пруфы растянутых мембран будут?

Что такое Пруф?

пруф -ли́нк. 1. неол., интернет. веб-ссылка на страницу, содержащую доказательство, подтверждение чего-либо.

Одна цитата death.chem (на ДХ) чего стоит
Новые двойки техничнее и нейтральнее старых дофазоров, но они обязательно умрут. Вопрос времени.


и ранее
Всех предостерегаю от их приобретения, особенно без гарантии…

и далее из ветки, после которой я передумал смотреть на LCD
Мои были в ремонте уже трижды с 2014 года.
Интересно,у кого-то они лет 5-7 работают вообще без поломок?
Мне кажется с таким качеством продукции эту фирму вообще следует засудить,
и итог
Почему бы просто не избавиться от этого барахла? Есть же надежная изодинамика

Понятное дело можно разные случае поломок найти. Покурил форум в течении недели, много разных тем разных брендов, но почему то имен она аудезе больше всего жалоб на поломки и другие косяки.
А верить людям которые сами активно продают аудезе, верится с трудом

Где тут что-либо про “растянутые мембраны”?

Пруф- proof - доказательство

Блин, ну сто раз уже везде писал, что дофазорные надежны!
А новые которые умирали на тот момент это были фазорные 2015-2016гг
Как сейчас там дело я не в курсе!!!
Обещали исправить ситуацию!

мля, оно всё умрёт если использовать наушники на “холостом ходу”
у меня усилок выдаёт - 8 Вт. ламповых…
Abyss или Аudeze - пофиг, мембрану вырвет легко, учитесь правильно эксплуатировать изодинамические ухи))

То есть когда этот же человек пишет, что у него было три десятка дофазорных и ни одни не умерли верить нельзя. А когда вы его же слова приводите

То верить можно. То есть можно верить только плохому?

2 лайка

Что значит на холостом ходу?

нельзя снимать изодинамы с черепа, только выкрутив на 0 - РГ.

Не понял. То ли я русский плохо знаю то ли вы написали не понятно. )) Наушники снимать предварительно уменьшив громкость до минимума? А если слушаешь лежа и надо встать чтобы громкость подрегулировать? Что делать в этом случае?
Я вот месяц уже слушаю лсд2. Встаю чтобы отрегулировать громкость, если не устраивает.
Вы считаете что это может привести к поломке?

Почему нельзя? Какая теория? А просто включать не одевая на голову?

так точно!