Обсуждение надежности изодинамических наушников Audeze и других фирм.

Старые уже дохлые с растянутой мембраной как правило…

А как определить на слух что мембрана дохлая? Я брал на еебе б.у. Вот вы меня озадачили :open_mouth:

На слух сложно без лобового столконовения. По идее надо просить фото мембраны в хорошем качестве, но ев такое никто не пойдёт. Меня тоже в своё время озадачили…показали, рассказали… собственно моя эпопея с аудез на этом завершилась

Нет я слушаю их месяц уже вроде нормально

Звучать то они будут. Вопрос как?

Вообще если найдёте старые двушки в nos это очень хорошее приобретение

Кстати на вид их от новых не отличиш. Продавец писал что мало слушал.

1 лайк

если вы про “растянутая” как в сообщении над вашим, то скорее всего это скажется на слабости низких частотах, вялости, плохом “хлопке”, а так же скорее всгео в гразных ВЧ.
Но - как понять что это именно поломка а не такой характер настройки звука от производителя? Похожих продуктов и без поломок хватает :slight_smile:

Откуда эта информация?

Есть форумчанин с ДХ и лоси, он меня просветил. Если найду фото выложу. После общения с ним я перестал покупать двойки:)

Понятно. Одна бабка сказала. Пора наверное отдельную тему создать, чтоб можно было хоть что-то про звук почитать. А не одни и те же страшилки по кругу от одних и тех же людей.

Да нет, он вполне четко все пояснил и скинул прилично фотографий пояснив что и как растягивается и как это выглядит. Это не бла бла.

Понятно что могут быть не юзаные от слова совсем, но как правило то народу слушает.

Конечно же, это бла бла. Вы транслируете чужое мнение, одного человека, выводы которого ни чем не подтверждены. Даже если у него что-то там пошло не так, то еще надо понять из-за чего и как, не ошибается ли он в своих выводах. Будь это проблемой, обсуждалось бы хоть как-то на форумах на наших и на зарубежных. Только что-то фактов у Вас ноль, а тиражировать какие-то мутные слухи не стесняетесь.

1 лайк

Первую пару покупал новыми, насколько помню, в 2010 году из первой поставки в Россию. Они, кажется, до сих пор у @energetik. Потом было еще три экземпляра, один есть и сейчас. Ничего там не растянулось, все играет как было у новых, со скидкой на минорные отличия в АЧХ разных экземпляров.

2 лайка

Личный опыт есть?
Порвались, растянулись?

Есть. Тройки порвались. Двойки были растянуты. Продал двушки человек на плеере. Он вскрыл, показал…После много чего я выслушал много хорошего в кавычках и зарекся не брать это Г…

1 лайк

Как-же люди их годами слушают?

Один в один я также говорил про Редгум! :blush:

Я вот слушал, покупая то одни то другие) Попался вредный покупатель

Может просто не повезло, бывает карма такая.

Нет, Audeze бракоделы известные. Благо что меняют по гарантии.

Уже лучше.