Обсуждение надежности изодинамических наушников Audeze и других фирм.

Кстати, больше всего я слышал в РУнете историй про именно аудзи… ну там накрылись, какие то волосы в мембране , индусы делали и прочее…

Вот такое я читал не раз .
На деле что вторые что четвертые мне не показались слабенькими на мембранку, скорее даже наоборот !

Но реально проблемных не видел, хотя думаю в любом секторе производства будет хватать брака.

А вот насчет Абисов я как то не придавал этому значения, я вообще думал что они идеальные…

а я думал что MrSpeakers идеальные :grinning: специально Audeze даже не рассматривал к приобретению… в итоге всё-равно от брака не застраховался… очень настороженно теперь ко всем изодинамам отношусь, хотя звук у них мне больше нравится

1 лайк

хайфайменовские были частично не мои. Фото сусвары брал из этого же форума. Я видел мембрану НЕ1000 второй версии (совсем недавно, когда их приносили послушать) - один в один как у сусвар и аудезей. Те же сплошниые трещины и отслаивания. Я поражен что они вообще играли. Не пойму как.
А вот фото мембран аудезе делал сам лично - к вопросу волос на мембране.
http://ozvuke.pro/index.php?act=attach&type=post&id=7708

а что, про них тоже говорят что ненадежные? я то не слежу с некоторых пор за новостями… :slight_smile:

сила рекламы. Их многие так воспринимают.

наоборот говорят что надежные - один я только, как назло, на брак нарвался :frowning_face:

1 лайк

жаль поставщики редко честные цифры дают о проценте брака :slight_smile: было бы интересно узнать. Я когда услышал о Абиссах от поставщиков - чуть со стула не упал :slight_smile: А в сети - тишь да гладь :slight_smile:

1 лайк

Всё ровно в Abyss…
На холостом дали 18 Вт в классе А - не одна мембрана не выдержит…

у кого рвется, у кого-то отклеивается)) у меня было второе, первый раз на ЛСД3 - появился шелест на НЧ после того как “удачно” надел наушники. с одинами старых ревизий (старые амбушки), видимо, тоже самое произошло - появились призвуки.
Когда делал амбушки для своих двоек, сделал достаточно большое кол-во дырок в амбушках, т.к. задний демпфер убрал полностью.

1 лайк

у абиссов, кстати, магнитная система односторонняя (и достаточно мощная), что тоже может чуть повысить риск вывода мембраны из строя в сравнении с двусторонней системой.

Если ранее не ремонтировались, должны быть дофазорными:

Any starting with 53 (and a few starting with 56 from the early days) will be a pre-Fazor model unless the drivers were serviced after the beginning of Fazor production, which began in January 2014

(How to tell if your headphones have Fazors – Audeze Customer Service Center)

1 лайк

Ну если так , то каков брак в электростатах ?

Вот насчёт Сусвары , там сама мембрана не совсем такая как в 1000 , но учитывая что по чуйке это жесть , и они ещё и не играют даже если наваливать в них. А это тоже риск, больше мощность = больше тепла.
Просто не играют, звук непонятно с какой стороны оценивать даже.

Насколько мне известно, фирма не забила на проблемы владельцев по методу Audeze, а оперативно меняла вышедшие из строя наушники, но просила не поднимать в сети шумиху.

ну, похвально. Но тем не менее. Такой процент брака - это за пределами добра и зла для такой цены

2 лайка

а как там будет с надежностью. изодинамика не вечна. а ушам будет 7 лет

индустрия пошла по пути ультра-тонкого драйвера, дофазорные двойки самые надёжные…
если будете правильно эксплуатировать, прослужат много.

1 лайк

значит остается найти самое сложное - найти уши! не ломаные не копанные ,чтобы дины не присмерти были и все в таком духе

Имхо, но брать сейчас Аудезы не рационально. Лучше на Один МК3 покопить если уж на изо тянет.

1 лайк

Ну смотря что слушать и какие брать, если новые, то наверно лучше взглянуть на одины

1 лайк