Обсуждение надежности изодинамических наушников Audeze и других фирм.

Если разъемы, в которые подключается провод внутри дерева чаше, то это точно дофазорные. Но и с металлическими разъемами дофазорные были. По серийнику производитель отвечает без проблем.

Хорошо, завтра фото выложу,если сам не разберусь.

Старые лсд2, тдс там всякие имеют достаточно надёжные мембраны. А вот новые одиссеи с мембранами гораздо тоньше легко рвутся от резкого перепада давления при снятии с головы

1 лайк

У меня дома лежат лсд2, второй драйвер просто умер когда они не использовались из-за смерти первого.

у некоторых изодинам (хотя скорее, у многих) амбушки не пропускают воздух, потому легко создать перепад давления между передней/задней частью диффузора. В результате либо отрыв мембраны, ну либо разрыв оной. Особенно это критично, если сзади кроме какого-нибудь тонкого поролона ничего нет

1 лайк

Все хифимены , я многие доводил до предела громкости аж орали , 1000 и едх им наверно все равно какой перепад давления, выдерживают. Сусвара которой нужно 20 ватт тоже нормально себя ведет, ничего такого нет когда снимаю или надеваю. Ни щелчков ни особых эффектов не заметил.

Скорее эта история действительно про Абисы. Я читал что драйвера сами перестают работать , у некоторых и после замены.

Лично у меня только 1 раз убились наушники и то 990 баера новые через месяц !!! сдохла катушка, а у некоторых они по 10 лет и ничего.

у меня первые MrSpeakers ETHER C были с каким-то браком:
с самого начала левое ухо чуть тише правого играло - из-за этого был перекос стереобаланса вправо… потом прямо во время проигрывания стала сильно громкость в левом ухе проседать - почти в половину если не больше - то-есть что-то играло (не тишина) но сильно тише чем в правом…
полежит несколько часов - опять почти восстанавливалось по громкости…
и однажды было что-то похожее - типа снял с головы - возвратил и уже громкость пропала…

насчет амбушюр - если к лицу прилегает кожа - тогда они правда прилипают и с чпоком отлипают - может и есть этот “эффект вантуза” - а если к лицу замша/алькантара/велюр - то никак не прилипают по любому
у Хайфайменов вроде большинство амбушей с велюром

He-6 знакомый использовал как временную замену акустики))

типа клал на стол и очень громко включал?

Угу

А какая у Вас версия двоек умерла?

Вечером выложу фото.

В личку мне пришлите, если можно.

Хорошо.

так же использую свои изофоны :slight_smile: удобно :slight_smile:

да этот перепад то всегда есть при одевании. Иногда больше иногда меньше. НА кожанных амбушюрах так это вообще обычное дело. Но чет чтоб при этом мембрана рвалась!? Из чего же она сделана тогда?

Судя потому что я видел, когда вскрывал мертвые двойки последних ревизий, мембраны похожи на фольгу от йогурта с дорожками. И рвутся они ровно между дорожек, вдоль. У аудезов же сменился способ изготовления мембран из-за этого изменилась в худшую сторону надёжность. Да и внешне мембраны выглядят ужасно, кругом клей и даже волосы в клею.

2 лайка

7 лайков

У Романа @Rom подобные фото Хайфайменов были… жуть конечно :frowning_face:

Новые хе1000 и Эдишн Х гораздо стабильнее хе6