Обсуждение надежности изодинамических наушников Audeze и других фирм.

как много букв, а смыл один))
а усиление какое?

Использовались с April Music Stello HP100

Идеально сформулировали то, что я думаю! +100500

про правила выше обсуждали

а что на сей счет говорят в Digital Fruits? они сейчас у нас официальный представитель Audeze и уверяют что осуществляют ремонт и поддержку всех моделей любого года выпуска… во сколько ремонт встает сейчас у них в сервисе? очень интересно…

он скучнее чем в снорри. в снорри середина лучше, бас мощнее и ярости вагон. мисты имхо более нетйральные и значит скучные

Спасибо за ссылку. Естественно, перед написанием комментария я прочитал тему по диагонали и нашёл эти правила. Мой ответ написан с их учётом. Я в ответе и написал, что отключал музыку, но это никак не помогло.
Давайте немного подумаем. 99% людей снимают наушники не сдёргивая их с головы за оголовье, а взяв руками за чашки. Особенно в случае с такими массивными и плотно прилегающими наушниками, как Audeze. Попытка сорвать их с головы за оголовье просто приведёт к травме ушной раковины.
Допустим, при определённых колебаниях излучателя разрежение, возникающее при снятии наушников, действительно может вызвать повреждение мембраны. Допустим, драйвер просто не может играть на открытый объём (если вокруг него будут отверстия, позволяющие воздуху при снятии наушников проходить в обход драйвера и не создавать разрежения) и закрытый внутренний объём воздуха между ухом и драйвером обусловлен особенностями его работы.
Это если я правильно понял суть теории, требующей выключения наушников перед снятием.
Ок. Что мы имеем? У нас есть потребность компенсировать разрежение в наушниках во время их снятия и есть части наушника, за которую его всегда берут пальцами при снятии.
Что мешает сделать эту часть кнопкой, которая будет открывать маленький клапан внутри наушника, соединяющий рабочую полость (между динамиком и ухом) и внешнее пространство за динамиком?
Получится, что каждый раз надевая и снимая наушники своим пальцем вы будете открывать клапан, компенсирующий перепад давлений при снятии наушников. Но, как только Вы уберёте палец, этот клапан будет закрываться и наушники будут играть в полную силу.
Давайте посмотрим, есть ли такая технология в наушниках Audexe? Верно, её нет. Из этого я могу сделать только один вывод: сам производитель не видит такой проблемы, не считает её причиной поломок и, по этой причине, не предпринимает мер для её разрешения.
Поэтому мне сложно считать такую версию обоснованной.

3 лайка

Вот смотрю на винтажные ямахи и думаю… как же так, 40 лет и ни единого разрыва

3 лайка

Их делали на века…

Толщина !

Дело в том, что в некоторых изодинамах толщина мембранны обеспечивает её структурную прочность вплоть до физического разрушения дорожек с огнем, но не разрыв.

То есть ничего общего с тем что по этим фото.

По этим фото просто тонкая мембранна, и как следствие разрывы из -за не совершенства технологии на производстве.

Немного не в тему. Когда купил уши Stax 507 тоже читал, что нельзя оставлять играющие наушники “без головы”. Позвонил в Нота+. Там были были удивлены. Сказали, что у них они днями играют “безголовые”. Мне на усилке Stax 353 громкости 10, макс. 11 за глаза хватает. Перегружать ради любопытства, типа выдержат, в голову не приходит.
Снимаю играющие наушники по тихоньку, с одной стороны, типа присоску. Не так как динамы.

Электростаты тут при чем?

Да не причЁм! Просто интересно! Тоже фольга! Тему откроешь-никто не ответит.

Там то дорожек нет в статах, можно сказать что это воздушный конденсатор, хотя мембрана тоже тонкая. А вот в изо катушка, и разрыв вполне вероятен.

Был пример пару лет назад, когда я купил пару тдс8 для интереса.
Оказалось что они не просто порваны, а это произошло в 10 местах на дорожках одновременно в каждом ухе в обоих наушниках !!! , я могу найти свои фото.
И я уверен их не убивали звуком, они сдохли сами.

Просто включил к усилку и они окончательно дорвались.
Причём тут явно дело в самих дорожках, мембранну я еле порвал.

ЭС не моё, когда брал LCD-3 слушал Stax, для меня слишком легко, хотя я и не любитель мяса. К тому же к ним усь ещё нужен, что опять же в деньги упирается.

1 лайк

Stax SR007 слушали?

Ключевое выражение, а

это “танцы с бубном”, потому что

P.S. От Audeze после “крика вопиющего в пустыне” получил буквально следующее:Я говорил с нашим директором по продажам о вашем случае, и он одобрил ремонт ваших наушников бесплатно. Так что при всём при том “фирма веников не вяжет”.

2 лайка

Да.

а что за тракт у вас?

Для “ушей”

и LCD-3/ATH-W5000.
Остальное - Cyrus: CD Xt + PSX-R, Streamline, DAC X, Pre vs2, Smart Power Plus + PSX-R в режиме моно на каждый канал и Dynaudio 25 + RELStorm 5. Ну и питание всего этого (кроме саба) ч/з Isotek Titan. Как то так.

ЭС - это-моё.

4 лайка