Обсуждение надежности изодинамических наушников Audeze и других фирм.

А мне сегодня из интернет-магазина позвонили, сказали что курьерская служба потеряла мой заказ. Предложили заказать заново или вернуть деньги. Я теперь должен люто испугаться и больше никогда не заказывать в интернете?

вобщем лучше чуть переплатить, но за товар, который уже тут, ПОСЛЕ всех пересылок - и его можно пощупать и проверить…

Ну, кому 20 тыс. рублей при цене наушников в 65 это “чуть”, тут конечно спорить нельзя.

1 лайк

ну а кто по три раза одни и те-же наушники покупает, просто что бы

:star_struck:

1 лайк

Ну а почему бы и нет? Купил, послушал, продал ничего не потерял. Пойти в магазин и купить там новые LCD-2 за 85 тыс. это просто какая-то дичь.

5 лайков

а по 200-300 тыс. наушники - это не дичь?
сейчас на всё хорошее такие цены… :angry:

Я говорил про то, что покупать новые LCD-2 за 85 тыс., то есть с дикой накрутой у местного дилера это нелепо. В то время как можно взять их заметно дешевле у соседнего дилера, либо гораздо дешевле во время распродаж или бу на ибее и авито. И Вы после этого меня спрашиваете нормально ли аналогичным образом покупать наушники за 200-300 тыс.? Которые, надо полагать можно взять аналогично за 100-150 и не переплачивать. Конечно, это тоже выброшенные в мусорку деньги. Разве это не очевидно?

Ваше хобби обобщать? Увидели ролик про почту — все посылки 100% будут разбиты. Увидели отзыв про сломавшиеся наушники — 100% все наушники этой фирмы сломаются. Какие-то наушники стоят 200-300 тыс. — на “все хорошее” такие цены.

За 300 тыс. на вторичке можно собрать отличную стационарную систему. Пойти в магазин купить там какие-то наушники за 300 тыс.? Ну я понимаю вполне людей, которые зарабатывают столько денег, что для них 300 тыс. это как 300 рублей, или 3000 рублей для обычного человека. Нет смысла что-то там париться и искать, пошел да купил. Но для среднестатистического поситителя бара это, конечно, бред — выбрасывать десятки и сотни тысяч рублей там, где их можно не выбрасывать.

3 лайка

есть немного…

тут ещё один момент (он тоже личный)… взять дешевле, новые на распродаже (или получить хорошую скидку у проверенного дилера) - это я понимаю, это я с удовольствием…
но купить б/у именно наушники - я вот сам пока не готов… из множества разных соображений, кои приводить здесь не буду, мои тараканы :bug::ant::mosquito:

1 лайк

Имею LCD-3 c 12 года, первый раз поломка произошла в 14 году, послал в Америку, поменяли по гарантии 2 драйвера, хотя замолк один. Сейчас таже песня, + лопнул один корпус и обтрепались бортики на амбушюрах (они из кожзама оказывается). Так вот сейчас господа из Audeze хотят ни много ни мало 930 американских рублей. Класс получается, отваливаешь немалую сумму за лотерею, по которой с большой долей вероятности получаешь геморрой и при этом тебе говорят что готовы за твои деньги поиметь тебя ещё раз. Кстати кому интересно фото драйверов, дохлого и другого, который так же при смерти.LCD-3%20draiver2%20(1) LCD-3%20draiver2 LCD-3%20driver%201

3 лайка

А как на слух такой дефект проявляется?

Он что там порвался ?

Диафрагма на одном прорвалась, на другом надорвалась. Один просто перестал работать, второй работает, при этом явного ухудшения не заметил. Короче под замену оба, буду менять на драйверы snorry. Менять на годные от Audeze смысла не вижу.

4 лайка

начните соблюдать правила использования изодинамических наушников и не будет таких проблем…

Лучше Myst купите)))

Смешно ей богу!

2 лайка

Какая модель? Есть сравнения Myst vs snorry, в том числе и ценовые?

Izophones 30 если усилитель средний. Если есть хороший интегральник то Ортофоны.
В топку цены - главное звук. Метал в Изофнах интереснее)

Усилитель если чё Bryston BHA-1. А Вы слушали snory? Да к тому же металл я не слушаю.

После троек Снорри уши будут скучно-серовато- ровные… Я бы на вашем месте вообще от ортодинамики ушел… На ней только метал и слушать… все что живое и душевное там не живет.

Подумайте о ЭС Перун или Stax SR007. Из Динамики ничего советовать не буду - индивидуально и фэншуя много.

Не помню ничего про правила в бумагах, шедших с Audeze. Даже вон яндекс такого не знает:


Тем не менее, в подавляющем большинстве случаев я сначала выключаю музыку, а потом снимаю наушники (ну просто чтобы не пропускать музыкальный материал).
И что на выходе? Мои LCD-XC также ездили на замену драйвера в США. Говорят, раньше производитель какие-то бумаги давал по соответствию характеристик драйверов и т.п. Мне наушники вернулись без всего этого.
LCD-4? Ну, как бы, нет. Больше не хочется. Если только производитель даст 10-15 лет гарантии на территории РФ (покажет свою уверенность в надёжности продукции).

Мне такие правила кажутся чем-то сродни страху перед непознанным. Ну вот как в древние времена верили что если приносить жертв, не будет засухи. Audeze так запугали потребителя низким качеством продукции, что сформировались верования относительно способов продлить жизнь наушникам.
Знаете такой термин, как “защита от дурака”? Нормальный производитель, если у его продукции есть особенности эксплуатации, создаёт в конструкции защитные механизмы чтобы потребитель не мог оказать губительного воздействия на технику. В наушниках Audeze они отсутствуют, как и указания в инструкции по отключению звука перед снятием наушников. Поэтому любой выход из строя при адекватной эксплуатации наушников склонен считать браком.

7 лайков