Обсуждение надежности изодинамических наушников Audeze и других фирм.

Похвальный сервис. Когда у меня Hifman HE-500 сломались, мне китайцы их чинить не захотели бесплатно, хотя они еще были на гарантии, но бумажек от них предыдущий владелец не нашел. Правда предложили обменять с доплатой на новые HE-560, что я и сделал. А когда у Philips X2 краска начала облезать, ее можно было просто пальцем стереть, если чуть придавить, то местный офис и вовсе ответил, что все наушники у них это расходник, гарантии нет вообще. Я сильно офигел.

4 лайка

Я их хоть и поругал в теме, но к сервису также претензий не имею. Наш русский дистрибутор затребовал за ремонт 55 000 рублей, что ли. Производитель ответил “присылайте к нам, починим бесплатно”. По некоторым мелким моментам также пошли навстречу. Абсолютно нормально общались.
Звучание Audeze в стоке, на мой вкус, звёзд с неба не хватает, но довольно приятное. К нему тоже особых претензий не имею.
У меня нет какого-то негативного отношения к производителю. Я не зарёкся покупать их продукцию, просто не хочу пока.

По факту выход из строя драйверов на LCD вопрос времени, поэтому хотя Audeze и меняют драйвера бесплатно даже за рамками гарантии, я для себя решил перейти на драйвера от Snorry,

1 лайк

В старых LCD-2 мембраны другие, к надежности больше обычного претензий нет.

1 лайк

У меня LCD-3 были 12 года, но в 14 “бобик сдох” и после бесплатной замены в 18 году опять “сдох”, так что за надёжностью работы LCD буду наблюдать со стороны.

3 лайка

Не путайте двушки с трешками.
Надёжней старых двушек ничего нет. А трешки имеют совершенно другие более тонкие и более натянутые мембраны из-за чего вероятность разрыва дорожек в разы больше.

Что бы не путать, давайте махнём мои порванные (во второй раз) 3 на Ваши рабочие 2,
и затем можете абстрагируясь (от 2 и 3 и вообще от Audeze) рассуждать ху из ху?

В личку отписал.

А что написали? Мне тоже можно в личку? С Уважением Владимир.

да… желание купить изодинамы быстро тает …
Из прочитанного понял что более менее живучи мембраны у lcd2 дофазор но тоже не панацея. А по хайфайменам и мембранам от снорри есть статистика?
И при покупке бу лучше запрашивать фото мембран получается?

Эти типо надежнее.

Вообще если хотите изодинамические и не русские, просто решите для себя - а смогу ли я безболезненно потерять 50 Тыр и выше или нет

1 лайк

почему именно 50, продать можно, ну тысяч 10 потеряешь - опыт так сказать, хотя опыт это дело такое, всегда можно сказать “не раскрыл”, не в ту дырку воткнул )
вообще ориентир на новое, хайфаймен или снорри (в районе 30-35k), лсд2 до фазор прошедшие через 10 рук, ну такое …

hi-fi man HE1000 v.2, единственные изодинамические уши которые меня по настоящему тронули при прослушке в Докторхеде.

Вообще лучше купить хороший однотакт и focal utopia если не хочется связываться с электростатами :slight_smile:

Теперь еще можно добавить в список Audio-Technica ATH-ADX5000. Ровные наушники в отличие от большинства наушников компании

может и до 1000 доберусь, если зайдут младшие
а по утопии отзывы разные, вообще если Изо не зайдет, куплю shure1540/1840 они легкие на раскачку и от дырки хуго раскочегарятся и в целом мне их слитная музыкальная подача понравилась я за такой звук, а не сверхдетальный распыленный на атомы

Мне эти больше зашли.

Речь о том, что мембраны из строя выходят. Могут по крайней мере, так что статистика здесь говорит не в пользу изодинамики. И кому вы их продадите в убитом состоянии?

Тут каждый для себя сам решает. Я изодинамику очень люблю, но жить с одними наушниками такого типа, купленными на последние деньги, мне было бы стрёмно.

1 лайк

Мне тоже… поэтому выбор пал на иной путь развития :slight_smile:

А мне нравится менять подачу музыки на лету, поэтому как минимум 4 пары (две под классику и две под тяжмет) у меня используются активно. А остальные в ближайшем резерве :slight_smile:

Самые универсальные - это, наверное, мои древние DT990/600 с рекаблингом на литц. В них я могу с удовольствием любую музыку слушать. Но в нюансах другие мои наушники (я про святую троицу LCD-2/HD800/T1) в чём-то лучше, конечно. И ощутимо так лучше. Но… нет в их звуке универсальности, так что круг для меня замыкается :slight_smile:

Вам попадались случаи?