Обсуждение надежности изодинамических наушников Audeze и других фирм.

Где тут что-либо про “растянутые мембраны”?

Пруф- proof - доказательство

Блин, ну сто раз уже везде писал, что дофазорные надежны!
А новые которые умирали на тот момент это были фазорные 2015-2016гг
Как сейчас там дело я не в курсе!!!
Обещали исправить ситуацию!

мля, оно всё умрёт если использовать наушники на “холостом ходу”
у меня усилок выдаёт - 8 Вт. ламповых…
Abyss или Аudeze - пофиг, мембрану вырвет легко, учитесь правильно эксплуатировать изодинамические ухи))

То есть когда этот же человек пишет, что у него было три десятка дофазорных и ни одни не умерли верить нельзя. А когда вы его же слова приводите

То верить можно. То есть можно верить только плохому?

2 лайка

Что значит на холостом ходу?

нельзя снимать изодинамы с черепа, только выкрутив на 0 - РГ.

Не понял. То ли я русский плохо знаю то ли вы написали не понятно. )) Наушники снимать предварительно уменьшив громкость до минимума? А если слушаешь лежа и надо встать чтобы громкость подрегулировать? Что делать в этом случае?
Я вот месяц уже слушаю лсд2. Встаю чтобы отрегулировать громкость, если не устраивает.
Вы считаете что это может привести к поломке?

Почему нельзя? Какая теория? А просто включать не одевая на голову?

так точно!

это практика…
просто включать не одевая на голову - нельзя.

А я читал что изодинамам надо прогреться полчаса перед прослушиванием музыки,и поэтому включаю их на полчасика, а сам в интернете сижу. А он лежат и играют там себе, мембрану разминают))
Получается я их убиваю сим действием?

Ранее же кто-то писал, что любая изодинамика умрёт?

У ХайФаймена надпись будет “маде ин чина”, но это ничего не меняет.

У меня, правда не 5-7 лет, а меньше.

Так у них мембрана растягивается, или нет?

1 лайк

драйвер по своей природе тоненький, так они больше прослужат, почти уже 3 года эксплуатирую Abyss 1266 и др. проблем нет… греть там нечего))

Много у меня их было 2011-14гг. никаких растяжений мембраны не видел!!!

2 лайка

Так хай фай мен это вполне себе качество из Китая, во всяком случае некоторые модели не вызывают отвращения.

По поводу моего фото.
Вы намекаете что маде ин USA и маде ин Индия это как бы одно и то же… мы говорим о тряпке да, но к самым дорогим наушникам, я просто напомню, цена изделий в ИНДИИ меньше чем в Китае… куда уже дешевле.

Это какой тогда кризис должен быть в США чтобы уже не сделать мешочек для наушников у себя ))

Я не понимаю связь 8Вт и холостого хода. Речь об использовании наушников как колонок от чего они конечно повредятся?

очень мощный усилитель для Abyss 1266 без проблем вырвет драйвер на “холостом ходу”
Abyss 1266 и есть фактически колонки, как и Susvara

2 лайка

Отмечу, что колонки 8 ом или 4 ома , а представьте что у вас 60 ом при той же чувствительности или ниже, ниже 90 дб )))
Это значит, что ручка громкости может быть уже ого где…
Поэтому 8 ватт вроде бы и не так уж много, это же 8 ватт на низкие омы.

8 ватт ламповых))