Обсуждение кабелей для Sennheiser HD 800 / 800 S

он реально ожидает увидеть пожертвования от паствы, о чём не забывает упомянуть в конце каждого своего “разоблачительного” измерения :wink:

3 лайка

Вы забыли упомянуть, что помимо измерений товарищ провел еще и слуховые тесты:

Headphone Cable Listening Tests
This is tricky business to do objectively in that cable swap takes a minute or so. As such, no way short-term memory is able to remember the sound of the last cable to compare to the current one. My son and I tried anyway but could not detect any difference.

То, что он с сыном не услышал разницу в звуке, совершенно нормально. Не все могут ее услышать, да и нет, имхо, такой кардинальной разницы при смене кабеля, как при смене ЦАП, например. Я лично покупаю кабели для наушников не ради звука, а ради эстетики, комфорта использования и отсутствия шумов оплетки.

не удивлюсь если он при этом слушал не музыку, а синусоиду и свиптон :rofl:

1 лайк

а что за серебро у вас?
оно баса меньше, чем медь даёт?

@Chthon - доброго времени суток!
Вы выше советовали польские кабели Forza AudioWorks и в частности Noir HPC Mk2. У этого производителя есть и гибридная линейка - Noir Hybrid HPC. На которую из линеек вы бы обратили внимание в первую очередь? Разница в цене при прочих равных - не супер критична. Планирую брать 2-метровый.
У меня HD800 и разрушившаяся изоляция в родном кабеле - назрела замена. Характер звука нравится, сибилянты в целом не люблю. Система: усилитель - Fostex HPA8mk2, ЦАП- Apogee DA-1000E-20. Есть и другая техника, но пока слушаю эту связку.
Спасибо!
P.S. Как альтернативу можно рассмотреть итальянские Invictus Cable. Но по ним тоже не ясно: медь или серебро.

у них отличные по соотношению цена/качество кабели! производитель проводников Неотек - их фирменная OCC медь! смело могу рекомендовать!
звук глубокий, объёмный, тёплый слегка с отличным обволакивающим басом… сибилянтов, подзвона, высветления нет и в помине

в гибридном проводнике Noir Hybrid присутствуют жилки из серебра - если хотите больше прозрачности, бриллианса на верху, то можете попробовать и гибрид

сам я полностью ушел от любого серебра - нравится мне чисто медный звук, более полнотелый такой :slightly_smiling_face:

ничего про них не знаю к сожалению :man_shrugging:
дайте ссылочку что ли

2 лайка

Sennheiser hd800 hd820 hd800S Cable -silver 7N - Furutech 6.35mm or Balanced
Sennheiser hd800 Cable - Pure Silver Conductor - Furutech 6.35mm or Balanced

восемь проводников из монокристаллического серебра за 190$ ? :stuck_out_tongue_winking_eye:
для сильно доверчивых… на али обычно такие щедрые предложения

5 лайков

Спасибо за “дорогую ложку к обеду” в виде своевременного совета: кабель Noir Hybrid отлично дополнил прекрасные наушники! Пока что просто слушаю с целью прогрева, но даже сейчас никакого негатива не заметно. К качеству изготовления прицепиться не смог бы: все идеально.




5 лайков

Согласен, у Форзы отличные кабели. Сам у него заказывал два раза. Единственный нюанс - может тормозить с отправкой.

1 лайк

18.01 заказал, 27.01 заказ был отправлен, 1.02 забрал (приехал на день-два раньше на деле). Вполне неплохо!

1 лайк

Внезапно умер комплектный балансный кабель от HD800S, не работает левый наушник.
Сами наушники в порядке, проблема только в кабеле. Что посоветуйте на замену с разъемом XLR-4?
Ищу не очень дорогую альтернативу или всё же лучше отдать в ремонт родной кабель?

Все кабели в 99,9% выходят их строя в разъемах, местах паек. так чтоб прям “поломался в середине” еще не встречал, если только на излом специально его убивать. Если разъемы еще и разборные, то проблем с ремонтом минимум

1 лайк

В 800 сенхах очень тонкая жила в разъеме.
Нужна “набитая” рука. Сам делал кабель к ним несколько раз в свое время.

Я вообще не понял как разобрать разъемы у штатного кабеля. Они же запаяны наглухо, как со стороны литых штекеров, которые вставляются в наушники так и со стороны XLR-4 разъема.
Снял металлический кожух XLR разъема, а под ним литой запаянный пластиковый корпус разъема и он не разборный. Маленькие разъемы для наушников вообще не понял как разбирать.
Может есть фото или видео этого процесса?

Нет, разъем у основания раскручивается, там мелкое резьбовое соединение (разъем физически состоит из двух половинок). Родной кабель не разбирал, а купленные разъемы для другого провода - да. Не думаю, что на “родном” по другому.
Если будет не понятно - посмотрю сам разъем и сфотографирую, где-то был, надо смотреть.

1 лайк

Разъёмы разборные. Просто при их окончательной сборке применяется клей типа циакринового. Поэтому перед разборкой разъём надо прогреть до 50-70 гр. Тогда он раскрутится по резьбе. Восстанавливал родной кабель от 800S - изолятор разложился и выступило что то зеленое. Просто укоротил кабель и сверху одел капроновый сетчатый чулок. Теперь изолятор кабеля не контактирует с кожей и надеюсь прослужит долго.

4 лайка

Здравствуйте! В ДХ брал Dekoni Elite, комфортные, по звуку потемнее стали. К оригинальным возвращаться не хочется.