Обсуждение кабелей для Sennheiser HD 800 / 800 S

А мне нужно 3 метра! Кстати,у RLS70 тоже Furutech родий на ушах,но Jack- золото,чтобы избежать чрезмерной сухости и стерильности.

У кастомного кабеля длина может быть любая - здесь не вижу проблемы. Я думаю Сергст ставит эти позолоченные Фурутеки 704G скорее не из-за звука а из-за удобства - они большие по ширине, туда можно запихнуть много толстых калибров.

1 лайк

Furutech FP-704G это один из лучших джеков 6.3мм с золотым покрытием.
А на RLS-70 мы (art-cables.com)можем поставить любой коннектор ,выбранный
заказчиком. Вот например этот кабель с micro jack 2.5 тоже Furutech

401

Проблема в цене! Если 2 метра вам обошлись в 28000р. то 3 метра,думаю,будет за тридцатку.Ну а насчёт родий или золото- я этот вопрос хорошо изучил экспериментируя с силовыми кабелями и розетками.Причём Ояды и Фурутек при родиевом покрытии звучат по разному.Выбор золота,я думаю,здесь совершенно оправдан.Золото звучит теплее и насыщеннее,чего и не хватает штатному кабелю HD 800.

Скорее не теплее, а темнее - засчёт некоторого скругления ВЧ. У Fp763 нет яркости и бас не хуже проработан чем в 704G, но на мой слух 763 повоздушнее на ВЧ. Соглашусь, что для обычных 800 серебристых это может быть перебором…

1 лайк

Насчёт воздушности-полностью согласен.Но середина менее плотная,чем у 704G.А именно этого и не хватает штатному кабелю HD 800.Мне характер звучания разъёмов с родием очень нравиться,но иногда приходится комбинировать для получения желаемого результата.У Meridian G08,который я использую,разъёмы родиевые.Розетка в стене с родиевым покрытием и в распределителе питания инлет заменян на родий т.д.А вот у Cyrus CD6 разъёмы золото и звук более тёплый.На задранных вч некоторых дисков и включаю Cyrus, а если нужно добиться повышенной подробности-Meridian.

Ну,кажется что прогрев кабеля подходит к концу и я,как и обещал,поведаю о результате.Я не буду писать о басе,ибо понятие о его наличии/количестве/чёткости и собранности/качестве и т.д. у всех разное и зависит это не только от кабеля.Я буду краток: наушники с этим кабелем хочется слушать! И это главное.Теперь всё встало на свои места.До замены кабеля я хотел заменить усилитель,так-как получаемый звук меня совершенно не устраивал.Я чётко чувствовал,что HD 800 имеют сильный потенциал.и вот теперь он реализован.Наверное есть усилители с которыми можно получить ещё больше наслаждения.Но пока я успокоился.Тем более,что возможность изменять звук заменой ламп не имеет предела,как в разности звучания,так и в финансовом аспекте.Всем могу порекомендовать этот кабель,чтобы не совершить дорогую и не оправданную по звучанию покупку.

2 лайка

Евгений,спасибо.
Желаю,чтоб 800е в комплекте с этим нашим
кабелем RLS-70 (от art-cables.com)всякий раз радовали !

А в результате вашего прослушивания на каком направлении остановились? В том смысле, что направление от усилителя к ушам соответствует маркировке на кабеле или спаяли против маркировки?

На этом кабеле нет маркировки вообще:) А разница слышна сразу. Так что не стоит этим пренебрегать.

Во “Всех кабелях” утверждают, что есть маркировка на эластомере (который под шелком).

Не знал об этом :slight_smile:

Кстати, приехали Лунашопы с Алиэкспресса:


Отличаются чем-нибудь от ваших?

вроде ничем не отличаются…

Отличия могут проявиться в момент пайки. Не раз уже убеждался, что фирменные разъёмы держат температуру паяльника, пластиковые(фторопластовые) детали не плавятся. А вот у подделок пластик Г, ПЛАВИТСЯ.

1 лайк

Просто для таких “нежных” разъёмов нужна паяльная станция и навыки в пайке! Один из вариантов - купить на Али ответные гнезда к вилкам и запаивать уже вместе с ними. Тогда и контакт никуда не “уплывет” во время пайки.

Да, это понятно. Я пока про внешний вид спрашивал.

Так это уже давно не проблема для китайцев.

Я понимаю, что вы активно пытаетесь убедить всех. что все китайское - г**но. Но в данном случае вопрос касается сравнения китайцев с китайцами. Chthon приобретал китайские разъемы торговой марки Lunashop в фирменном интернет-магазине ( и, насколько я понял, у него сложилось весьма положительное мнение о них), а я заказал разъемы той же марки на Алиэкспрессе и попросил его визуально сравнить. Этим данный пост и исчерпывается.

Нет, Вы не правильно понимаете мою мысль, теперича не всё китайское Г.