Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Херню какую-то пишите.
Дети чаще всего убивают акустику, на втором месте телевизоры, а проекторы, которые под потолком должны быть-дело десятое.

Ко мне как то родственница пришла с дитем, за 1 вечер был поврежден саб canton 8 (карандашом истыкан диффузор) и залит рессивер, благо проектора тогда еще не было.

Приобрел Epson 5650. Поставил на табуретку включил - картинка шикарная, пиксели с 3,5 метров никак не видны, каждый волосок виден, восторг полный даже при увеличении картинки до ширины 2 метра. Повесил на стену на кронштейн и очень обломался - пиксели блестят, контраста нет, смотреть не хочется. Повесил ниже, чуть лучше но не то. По всяком устанавливал, потом вычислил, что если проектор устанавливать выше точки просмотра и как только поток начинает светить вниз появляться этот эффект, видимо ловит отражения с потолка и стен. Теперь перед каждым просмотром устанавливаю на табуретку, что никак не обламывает. Начал смотреть видеоконцерты и пересматривать масштабные фильмы, не оторваться.

1 лайк

Бред какой-то, от высоты установки картинка не должна меняться <_<

1 лайк

на белых участках появляется блеск, теряется контраст и насыщенность цветов. Может быть с экраном как то связано все это, экран CACTUS WallExpert CS-PSWE-200x200-WT, 200х200 см, 1:1 Проецируется на нижнюю часть экрана, сверху получается картинки нет, может быть отражается от белой верхней части экрана или от потолка

А к таким мероприятиям нужно готовиться заблаговременно.

1 лайк

А все кабели те же самые?
При проецировании сверху и снизу?

Да, пробовал на одном и том же оборудовании. Когда поднимаю проектор вверх руками появляется этот эффект и чем выше проектор тем сильнее он выражен. Белый снег смотреть не возможно все блестит.

Экран плохой скорее всего.

2 лайка

Может быть, есть у него некоторая фактура, может быть она и блести если свет сверху падает

У кого заблокировался гнусмас с голосовым управлением говорим в микрофон пульта приложения и они выходят на экран открываются и работают.

1 лайк

Кроилово ведет к попадалову © :grinning:

1 лайк

У меня 130000 разница получилась между ценой в магазине и как я купил… Так что Петя все относительно… Правда у меня lg. Обновления последние не ставлю, после того как они убрали откат прошивки… Какой в них смысл, не понимаю

2 лайка

Да это все такое, на самом деле, прошивка и прочее, кому надо все это, совсем не проблема приставку взять, не космические деньги, лучше бы они все за своим “хламом” контроль качества наладили нормальный, или прозрачный и адекватный гарантийный механизм возврата, а так…что взять официальный , что серый - одна головомойка, если что не так, с белым попроще будет, но ещё ничего не гарантирует. До сих пор удивляет, почему на тв за 100+ я должен наблюдать размазанные пятна засветом. Понято, что рынок работает так, что никто не парится - берут, ну и хорошо, кушайте дальше, а покупатель должен ещё себе голову сломать, чтобы “отобрать” удачный экземпляр какой - либо модель - там слишком “кривые” засветы, надо поровней да поменьше выбрать, там куча битых пикселей и так далее))) Ладно бы это касалось только бюджетных моделей, на это ещё можно было бы глаза закрыть, а так, отдавая не мало денег, ещё и отбраковку матриц приходится делать потенциальному покупателю, а то заводская отбраковка не айс))

1 лайк

Во во. Чего морочиться со смартом в тв если все это плеер сделает за 10 т.р. да еще и звук битстримом атмос в ресивер, сыграет образы и 3D, BD меню, любой битрейт и приложения любые для андроид да еще ютуб 4к хдр покажет.

Ретеил у нас в России просто дикий.
Брату выбирали сони 65А1, экономия вышла 150.000+ .

3 лайка

Кто может поделиться опытом касаемо ультрафокусных проекторов, пока что ради интереса вникаю по чуть - чуть. Почему ультрафокусные заинтересовали? Как я понял, эта реализация может несколько нивелировать неподготовленность помещения, свести к минимуму подготовку, как в результате, обеспечить минимально приемлемую среду для просмотра проектора как такового, также приблизив к формату просмотра - как тв, условно говоря - жилая комната. Также прельщает вариант установки - без потолочного монтажа. Естественно, данный формат имеет свои недостатки,. Да, их не много, вещь очень узконишевая, как я понял, к тому же в цену УФ можно приобрести более интересные варианты проекторов “классического исполнения”, которые, естественно гораздо лучше себя покажут в подготовленный комнате для просмотра, а не в “жилой”, и как это и должно быть. Интересно было бы почитать про реальный опыт с ними, какие - он интересные девайсы, безотносительно типа матрицы. Вот единственное, что нашёл “интересное на бумаге” - Epson LS500, 200k ±, затем принялся за поиск чего - то в пределах 100-150, что поддерживало бы full HD и достаточной яркостью… Ииии…Не нашёл, возможно, в меру своей технической неграмотности в этом вопрсе, но что - то мне подсказывает, что это не основная причина)) Да, кстати, уже видел, что к типа хорошим arl экранам, меньше чем с 1000 usd, не подходи))) Ну, в это я даже не стал пока углубляться :expressionless::grin:

Назовите, плиз, конкретную модель плеера за 10тыр, которая качественно сделает всё описанное. Качественно, чтобы картинка была заметно лучше на современном тв 65-70", чем со встроенного плеера. Это не подкол, мне потенциально надо такой, но что-то в 10тыр или даже близко не нашел ничего.

У меня Himedia Q10 pro. Посмотрите также Zidoo и Shield.

Растаможка и ндс на самом деле дикие. Гос-во больше любого бизнеса на каждой единице товара зарабатывает.