Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Там не к каждому фильму есть 5.1 дорога, но есть
Выбор дорожек на кнопке аудио

У меня даже те у которых указано 5.1 при нажимании на аудио только стерео.
При выводе с компьютера через коаксиал на дкшный процессор.
Или оно с компьютером не дружит, хз.

а кто какой плеер использует на синолоджи, для просмотра видео на телеке?

Так плеер телека тянет с Синолоджи…На LG отличный родной плеер.

1 лайк

Прочитал и завис)))
Есть вроде на Синолоджи один нормальный плеер, только не помню уже какой. Nas хорош с hdmi. Кинул оптический hdmi в проектор и закрыл сразу все. Вроде у qnap такое есть.

А что мешает классику жанра??: kodi на ТВ. Могу подсказать как на любой андроид ТВ поставить много интересного. Я вообще сейчас подсел на torserv и num. Пока это чаще в ходу.

Это LG WebOS.Туда можно Lampa воткнуть,но надо с бубном танцевать,Андроид конечно много проще,по таким заморочкам.

Мне надо с сино гнать, на лыжах принять. Максимально простой софт. Коллекции не собираю.

На Сино Видеостайшен стоит?

Вот поставил похоже

Папки сетевые расшаренные видны в сети?

Ну да

Ну так и заходите туда с телевизора.

Доступ к мультимедийным файлам, хранящимся на Synology NAS, с помощью телевизора DLNA: **Выберите DSM> Главное меню > Сервер мультимедиа , чтобы включить службу DLNA…

Да и Plex нормуль

Да.

2 лайка

Для этого не нужен сторонний софт, просто смотрите через встроенный в телевизор плеер, он видит шару в сети…

2 лайка

Шару в смысле через проводник запускать файлы, как с флешки или с сино лучше гнать по upnp, что в свою очередь подразумевает dlna плеер на сино?
Вчера успел только с флешки детям мультик прогнать - Пиноккио от Дел Торо, картинка мега крутая. Не знаю как другие современные лед, но олед со своим черным и вообще «густотой» картинкой прям новое измерение после моего лохматого друга (шарп) :grinning:
Заранее предвижу печаль для «древнего» контента, коего в общем-то полно, но тут либо такой же древний тел, либо переезжать на проектор (мне почему-то кажется там разница не столь драматична, там другое …)
ЗЫ с ТруМоушен кто-то смотрит вообще? Это ж такое издевательство над картинкой. Матрица, блин))

Марат, а ты на каком остановился? Может есть на заметке пара рабочих вариантов?

Сервер поднимаешь на nas/компе любой: dlna, upnp, nfs.
На телеке плеер ставишь и смотришь.

Разные плееры по разному выводят картинку!!! Nfs мне больше нравится. Лучше всех таскает огромные файлы без тормозов :+1:

Есть кому нравится, и это является чуть ли не основным критерием.

Спойлер

Фильмы, которые мы смотрим - #9401 от пользователя iskander.80

Для спортивных трансляций вполне возможно это даже предпочтительно.
У меня есть знакомые которые 4к не переваривают. Предпочтения у всех разные.

1 лайк

Арсен, ты как обычно ленив на поиск :wink:
Все советы тут

1 лайк