Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

А большой это сколько?
Поэтому я к 4К до сих пор настороженно отношусь)

Ну где то за 50Gb

Не нужно - оно гораздо лучше 1080
Но справедливости ради все хорошие стриминги типа Эппл+ и Нетфликс никогда не буксуют - они видимо как то грамотно жмут поток 4к
И картинка там как правило лучше обремуксенного ремукса с торрента )

1 лайк

Ну, я бы не отказался от новой плазмы 1080р)) Часто то что я смотрю нет в 4К. Но проверим как пойдет, я и так долго оттягивал))

У меня точка доступа Wi-Fi непосредственно в стойке компонентов ДК, там стабильная скорость по 5GHz более 350-400 Мбит/сек. Поэтому любые 4K диски и ремуксы без проблем летают даже на встроенном в ТВ плеере, но на нём же через провод спотыкаются из-за ущербности Ethernet во всех современных телеках (кроме 8К моделей).
Что мешает на современных оледах поставить гигабитный LAN, который есть во всех китайских медиа коробках за 100$ мне не понятно. Маркетологи как всегда экономят на спичках…

1 лайк

Да у меня тоже в 1-2 метрах. Но возможно я особо не пытался, сразу отметая ее, думая, что по Ethernet быстрее. Поэкспериментирую еще
И у меня вообще дома интернет 100 Мбит от провайдера, может в этом дело? Или все равно при таком внешнем интернете внутренняя сетка может быстрее работать?

На стримах битрейт видео в разы меньше, профили DV и HDR легче и вообще Atmos там не настоящий, а lossy в кодеке D.Digital Plus, а не в нативном True-HD ))
Лучше конечно качать не кривые ремуксы, а полные копии дисков UHD Blu-ray, вот на них будет ощутимый профит в звуке и видео…

2 лайка

А как m2ts играть? Просто поменять расширение на mkv ?

Я тоже по проводу всё смотрю, но через гигабит в Oppo.
А с Wi-Fi только ради экспериментов телек испытывал.

Тариф не должен влиять, вы же с NAS смотрите ремуксы, а это локальная сеть.
Надо настройки беспроводной сети смотреть, так не понятно почему спотыкается на 5ГГц…

1 лайк

Нет, должна быть поддержка в плеере полных дисков. Есть у Оппо, Зиды, Дюны и т.д.

1 лайк

Да мне не нужна лишняя коробочка просто, меня только средствами самого телевизора интересует просмотр
Я вот сейчас прочитал можно просто расширение поменять - попробую на следующем фильме

Мой С1 встроенным плеером понимает m2ts файлы,только дороги DTS игнорит.
Сложность с полными дисками только в том, что этих m2ts файлов много и нужно открыть именно с фильмом. Хотя и встречаются релизы где и сам фильм порезан на несколько m2ts файла, но это редкость. А так утилита BDInfo в помощь, в ней смотрите какой файл открыть на телеке и наслаждаетесь фильмом без лишних коробок на встроенном плеере.
Но как по мне без внешнего плеера в ДК будут страдания, в телевизоре много ограничений для беспроблемного просмотра…

1 лайк

Так можно при закачке только нужный файл скачать - его по размеру видно
Встроенным, кстати не пробовал, как и другими впрочем
Надо будет поэкспериментировать

1 лайк

Попробуйте, тут я не подскажу. Мне важно сохранить BDMV структуру диска, поскольку если фильм достойный, то для коллекции я из этого диска потом собственный ремукс делаю с кастомной русской Atmos дорожкой. Такие делает проект Russian Dub…

1 лайк

а кто-то разницу в тослинк-кабелях слышит, если выводить на цап по оптике?

У меня Oehlbach из верхних, он недорогой относительно. Играет существенно лучше, чем до этого дешевый Audioquest был. Если стекло хорошее купить, уверен еще лучше будет.

1 лайк

Немного оффтопик, но наверное всё-таки здесь лучше спросить-
kinopoisk hd пробовал кто-нибудь? Звук только в стерео только у меня?

Отрубил нафиг TruMotion, стало гораздо приятнее. Скоро до остального пост-процессинга доберусь

3 лайка

У меня lg c9, я настраивал картинку по роликам с канала hdtvtest. Например вот, LG 2021 OLED TV (C1, G1) Picture Settings Explained - Big Changes! - YouTube

Тоже была проблема с 4к30hz с ноута, решилась новым кабелем

1 лайк

А какой сейчас кабель, если не секрет?