Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Ваша правда, я сдаюсь))
Сони лучше чем LG из коробки и я с этим согласен.
Трудно нам жить - энтузиастам, зато не скучно :wink:

Главное чтобы время на просмотр оставалось )

У каждого свой сценарий использования телевизора. У меня это YouTube, несколько эфирных каналов и стриминговые сервисы, которые отлично работают именно на WebOS, а не Android TV, который тоже имеется на этом же телевизоре. Поясню, с уходом Netflix, отсутствия Disney и Amazon на первый план выходят отечественные сервисы. У меня есть подписки Кинопоиск, ИВИ, Старт, Кион, Окко и Премьер, даже Wink есть в нагрузку к мобильному тарифу.
Не то чтобы я смотрю всё это, в основном супруга любит наши сериалы, но не суть…
Смысл в том, что есть возможность сравнить работу всех этих сервисов с Android TV и поверьте такое сравнение сильно не в пользу Андройда. И проблема в этом не самого Андройда, а скорее лень наших разрабов нормально оптимизировать свои сервисы под open source. Куда проще реагировать на косяки для проприетарной ОС, производителей телевизоров, которые до недавнего времени имели свои заводы в России и собирали эти телевизоры.
На Андройде всё хорошо с Netflix (сам смотрю через VPN) и прочими глобальным сервисами, но этого нет с нашими на фоне сравнения с WebOS.
Относительно смотреть локальные файлы через телевизор это не мой сценарий. Тут я не советчик, всякие Плексы и Вимо мне не интересны.
Всё из NAS смотрю через Oppo, поскольку он даёт максимальную универсальность (включая меню BD и образы iso), которой нет на любом клиенте телевизора, ну и максимальное качество изображения не доступное для софта ТВ.
П.С. Только что сравнил отрывок с UHD Blu-ray Disc (Безумный Макс) на vimo и Oppo…
Ну это как сравнивать беспроводные наушники с моими hd800s. Это сложно описать, но это не честно сравнивать.

На третий круг пошли?
Не то что не поверю, а это не так )
У меня на Сони все четко
Не знаю как у вас на коробочке
И кстати он давно называется не Андроид TV а Google TV
Веб ось стоит на телике в соседней комнате у дочери - точно также все показывает без проблем
Насчет Oppo спорить не буду - не имею и не сравнивал с плеером ТВ, может и лучше, только я если честно не понимаю куда еще лучше…
Естественно я говорю про софтовый плеер Oppo, не про BD

Проверил. На Mi Stick 4K и Fire Stick 4K версия Android TV 11.0.
У вас какая?

У меня даже ниже, 10-ая. Я проверил - висит обновление, я просто еще в том году после февраля на всякий отключил автообновление
Оболочка Google TV, но думаю это не имеет значение вообще для качества воспроизведения Google TV или просто Android TV

1 лайк

Оооо, какой холивар! Все не осилил! Опять за лыжу топят! Забывая, что процессинг тоже значит! А у Сони и Панаса он лучше лыжи! Какими калибровками, извиняюсь, процессинг вытянуть? Только сегодня смотрел Stop the Fomo (кстати, ссыль на ролик тут была). Так вот, говорилось, что тот, же G2 в темных сценах накручивает насыщенность. В ярких норм - близко к Сони (А95К) и референсу. Это после калибровки! Но это поправимо (опять калибровкой). Но если калибровкой на G2 убираешь перенасышенность в темных сценах - блекнут яркие. Или, или. И то и другое не получается. У сони и в темных и в ярких сценах норм. Панель, та, да, но проц другой :slight_smile:
И, да, я писал еще, У панасов и Сони по сравнению с цешками от LG выше детализация. Лучше прорисованы мелкие текстуры, текстуры поверхностей. Но заметно это только при прямом сравнении с Сони и Панасом. Так что, если в лоб не сравнивать - можно спокойно себе верить в непогрешимость LG.

2 лайка

Возможно на Sony Google TV работает по другому,не исключаю этого.
Но сравниваю только с приставками на Android TV…

Стриминги на Соньковском Андроиде без проблем работают.

3 лайка

Можно ссылку на первоисточник этих калибровщиков?
Пока ничего не понял, но очень интересно)

Вот да - я тоже поражался насколько реалистично ткани одежд героев выглядят, как живьем

1 лайк
3 лайка

Именно! Но это тем заметнее, чем более качественней контент (битрейт). На стримминге, возможно (про эфир молчу), разница между LG и Sony менее заметна. Но на файлах с битретом выше 20-40 мбит/сек сразу ясно кто что. Это как звук высокого разрешения против обычного Hi-Fi.

1 лайк

Стриминг также прекрасен Нетфликс и Эппл, да и отечественные тоже часто радуют, хотя в них и много плохих копий попадается, особенно прошлых лет фильмов
Опять же в силу того, что Андроид, а не веб ось можно ВПН для нетфликс прямо на телике запустить - еще один плюс против Вебоси

Как и первыми поставили радиатор на лыжную панель, лыжа это сделала уже потом в G2

1 лайк

Только единственный момент, Sony oled матрицы первой представила на свет, еще в 00-х, вероятно она что-то да понимает в своем изобретении.

1 лайк

Обновился - версия так и осталась 10-й
Так что не версией единой, помимо нее есть еще и сборка ядра - BRAVIA

Никакого отношения кампания Sony не имеет к разработкам LG в повсеместно применяемой технологии W-OLED.
Иначе, как минимум, мы были бы свидетелями патентных войн…

Romashik
Ролик улыбнул)) Кто то там чего то из “профессионалов” накалибровал, но источника нет и не будет.
Скину Константину, может поделится относительно не исправимых провалов в тенях у G2…

Stop the fomo один из самых центровых обзорщиков - к нему очередь из калибровщиков стоит, думаю )

2 лайка

договорились наверное

Есть у кого-то опыт с дешевыми проекторами типа Wanbo Projector T6 MAX?
Это игрушки или можно рассмотреть детям в спальню смотреть мультики и фильмы про природу?