Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Как сейчас вообще работает гарантия на серые телики?
Смотрю авито, есть самые низкие цены, но это даже не магаз, проверка на месте и возврат в течении недели в случае брака. Магазы а ля горбушка заявляют свою гарантию год. Но они сами что ли чинить будут? Где например им брать целые матрицы или мат платы?
В общем почти созрел на покупку 55 олед (с2 или a80j), но где все это брать и как проверять хз. Идеально купить бэу до года, но мониторя ту же авиту, варианты улетают очень быстро, причем с минимальным дисконтом относительно самых низких цен на новые.

В чате, куда ты вчера по моему зашёл, к Сергею - отправляет в Финляндию в течение 2 лет с момента покупки для решения гарантийных вопросов. Перед отправкой клиенту присылают видео с простой проверкой ТВ на брак.

На Горбушке надо искать магазины, где есть хоть какая-то гарантия…

1 лайк

Я ему написал, да, но прайс высоковат и доставка из Питера ТК + какой-то квест на проверку. Я честно стремаюсь оплачивать 100% и затем забирать из ТК телек, даже если Сергей предлагает какую-то проверку после. … бнут по дороге и че потом?)))
Гарантия у него это отправка ТК обратно, а далее он наверное в финку повезет. Квест тоже)) Интересно просто как другие будут выкручиваться. Как раньше наверное, нах слать))

Я брал у него тв с отправкой потом в Томск, все удачно прошло, уже 2 года радует.

1 лайк

Вероятнее всего если купить новый без гарантии максимально дешево, с ним тоже ничего не будет, но все же интересен процесс гарантии. Если это все сейчас лажа, то можно смело брать самый дешевый.

Как я понял на финские тв в России гарантия не распространяется.
У меня сейчас приложение LG каналы перестало работать.

Ну случаи были, да, отправляешь ему обратно, он везёт в финку по гарантии. Долго, но работает. Ценник не самый дешёвый, согласен, но репутация в плюс работает.

В целом 55й не заоблачных денег стоит, вполне можно купить из наличия в Москве и забить на гарантию. При покупке только тщательно проверить пиксели, звук и тд.

1 лайк

Лучше без посредников взять в каком ни будь Ситилинке LG OLED55C24LA.ARUB и самому его проверить перед оплатой на тинт, бандинг и пиксели.
Пару недель назад забирал там приятелю LG OLED65C24LA.ARUB с полной проверкой панели перед оплатой. Отличный экземпляр попался, панель абсолютно чистая, тинта нет.
Комплект для РФ с пультом под наши сервисы, документацией на русском и “благословением LG” для продажи этих моделей по параллельному импорту без риска блокировок, гарантией обновлений. Цена кстати была намного интересней чем на модели C2RLA (ЕАС)…

О, ну если сейчас там есть без наценки в 100к - лучше так, конечно. Когда я летом заказывал свой 77" Сони олед, цена получилась на 200к меньше, чем у “официалов”, а в сетевых ритейлерах их в принципе не было.

Например сони a80j можно взять тут от 103тр, с гарантией какого-нибудь инет магаза это будет 110-120. На сайте сони прайс уже под 200тыр. Ситилинк или аналоги будут ближе к цене сони))

1 лайк

Ну не 100K, а 125 т.р.
Это на мой взгляд стоит переплаты т.к. будет возможность гарантировано взять панель без дефектов и рисков блокировки…

1 лайк

Я готов переплатить 25тр за оф модель, с оф гарантией. Но не вижу я таких цен.

Не интересовался Сони, тут не скажу…

Из моего ЛК этого магазина показывает цену 124 990 руб.

2 лайка

Сейчас можно взять официальный с русским пультом 77С2 за 315 т.р., есть в наличие в моем городе, что в принице не сильно отличается от до военных цен. А если учесть, что везде цены выросли, то получится плюс-минус та же цена как была в 2021 году, когда я брал свой С1…

хм, у меня 129тыр, это С2, что есть гуд, надо подумать, хотел Сони конечно…

ЗЫ внизу стоит “гарантия продавца” и сноска что это скорее всего параллельный импорт. Поэтому и цена такая, по всей видимости. Это такой же серый тел, что и другие на авито.

Это телевизор для рынка Беларуси, собранный в Польше.
Он в отличие от моделей для стран ЕС не будет иметь ограничений по он-лайн сервисам для РФ и имеет локализованный для них пульт. Плюс все обновления ПО также будут доступны как для моделей RLA, т.к. имеет сертификацию ЕАС.
И самый жирный плюс это возможность лично проверить панель перед покупкой.
Лично я бы покупать OLED через посредника не стал, такая себе лотерея…

1 лайк

местные инет магазы везут домой и оплатить можно уже после проверки дома, либо отказаться.
в любом случае гарантия это не оф сервис LG у нас, а какие-то мутки с продавцами.

Вам решать. Главное что бы телевизор от серовозов и сертифицированный для стран ЕС в один прекрасный момент не превратился в тыкву в части смарт функций. Снятие гео-блока тоже денег стоит и нет гарантии, что в новых прошивках не поставят заплатку на дальнейшие обновления…