Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

О чем и речь, но там не все есть, вернее многого нет, потому приходится “до этого доходить”
Потому может правильнее оценивать возможности телевизора при работе со слабым контентом, нежели чем с высококачественным?

Ну вы же понимаете, что так можно сказать вообще про все на свете - это все маркетинг, все они вруть, а уж мы то знаем ) Но по факту то из этого описания очевидно, что процессор ой как влияет на конечное изображение, даже если вруть

Просто вы спорите ни о чем. Нравится вам чувствовать себя режиссером и смотреть откалиброванные профили на бытовом мониторе - прекрасно. Мне хватает заводской калибровки - картинкой доволен на 150%

1 лайк

А вот сейчас в минусы записал и если это не отключается - в серьезные минусы. Меньше всего мне надо, чтобы телек лез со своей настройкой в lossless звуковую дорожку на оптическом выходе.

Так сказал человек, который калибровал.

1 лайк

Конечно все отключаемое.
Это даже больше относится к воспроизведению звука динамиками телевизора, хотя там фактически нет динамиков - сама поверхность экрана является звуковым излучателем
И есть клеммы для подключения ее в качестве центрального канала, хотя кому такое придет в голову, только разве что на совсем простеньких сетапах кинотеатров
И у лыж тоже есть обработка звука, у всех есть

Но он в любом случае полезет, если есть только многоканальная дорожка, а вы будете ее выводить на стерео - сделает downmix на 2 канала, хотя и тут есть пункты выводить без изменений
Например на кинопоиске на многих фильмах есть и 2-х канальная дорожка и 5 канальная и иногда в кинопоиске приходится переключать на 5 канальную, чтобы телевизор сделал downmix до 2-х каналов в стерео - играет лучше, чем 2-х канальная с Кинопоиска

Достаточно один раз вживую увидеть процессинг Сони, после этого выбор бренда не представляет труда. Такой глубины картинки и реалистичности нет у компетиторов. Пока, по крайней мере, точно ни у кого больше нет
Причем, даже 720р показывает очень здорово.

5 лайков

Для меня, так Панасоник самый топчик) Картинка идеальная из коробки👍 С 2010 года как в теме тв Панасоник, начинал конечно с плазмы.

В смысле?! Это просто контейнер , куда собирается все что угодно, любые кодеки, в том числе и “BDшный” AVC (h.264) или HEVC (h. 265). Разбирается BDMV - ремукс и собирается в MKV - ремукс

3 лайка

Да брать что хочется)
Ну, рип рипу рознь тоже, rip это большая работа, которая требует немалых знаний и понимания, если речь не о том, чтобы просто ужать размер, BD это не святая корова, там тоже может быть не очень продакшн и постпродакшен, к примеру , убрать бандинг или другие артефакты в исходнике, не похерив все остальное)

Netflix
На мой взгляд, не плохо, в большинстве случаев приемлемо, от исходника в том числе зависит

Apple+ - не пользовался

1 лайк

Так и беру что хочется )

Только 4k DV
Правда ассортимент в подписке не слишком богатый - размеренный выход серий сериалов и фильмов, но и подписка 200 руб/мес

Все верно. и на всем, что выходило в последние годы и выходит там в 4k DV в большинстве случаев отличное качество

А умозаключения по качеству картинки нужно делать на том, что смотришь, а не на каких то эталонних роликах и дисках

В особенности то, что выходит на BD под видом переиздания чего -то столетней давности, которое и о HD - то никогда не слышало, просто может грубо прогоняться через какой - нибудь грубый AI - апскейлер до FHD, полноценный ремастер - дело редкое

Это понятно, вопрос только кто и как это собирает. Вариаций разной степени кривизны в mkvtoolnix gui мне встречались в полном разнообразии.
Ничего против контейнера Матроски не имею, скорее наоборот, это очень универсальный пак для всех видов кодеков. Просто считаю, что софтовый плеер телевизора мягко говоря слабоват под все варианты сборки MKV. Но железные медиа плееры вполне справляются с задачей, если учесть отсутствие ограничений на DTS, количество дорожек и субтитров в жирных релизах…

Это главное! Лишь бы владельца телевизор радовал. Если вникать в технические тонкости, то окажется, что Bravia XR разных поколений это всё тот же глобальный камень от MediaTek из Китая, но мы же здесь не про железо и матрицы…

1 лайк

Честно говоря, не знаю, что там можно сделать не так при сборке, элементарней не придумаешь
PS: скорее , при разборе через tsMuxer какие -то проблемы могли быть, хотя и там тоже сложно напортачить при решении типовых задач

Ну там же ещё и gpu есть, который позволяет применять определенные алгоритмы процессинга, рендеринга и скейлинга

Во первых у вас не приложился что то пруф линк
А во вторых должен быть Пентиум?
Андроид коробочка наверняка на нем

Просто прекрасно крутит Vimu любые файлы

Нет давно в телевизорах дискретного GPU, там всё реализовано в рамках еденного SoC с графическим ядром. MTK в этом смысле универсальная платформа для разных ТВ…

1 лайк

Из первого что даёт гугл: Классификация телевизоров Sony - Форум о телевизорах

Ну вот запустил я его на Android TV и не читает Vimu форсированные титры со стилизацией как умеет тот же Oppo…

Занятно, интересная информация

Это раз, а два как правило большинство рипов и ремуксов делают одни и те же давно проверенные люди, так что не возникает вопросов

Вроде речь шла о 90-й серии. Но вопрос то был в другом. Месседж то в чем? Должен быть пентиум?
Зачем? Если телевизор и так отлично показывает без всяких внешних коробочек

Можно просто нажать вкл, сесть в кресло и наслаждаться кино

Я и не вам отвечал про уникальность процессинга Sony, у которого нет своей OLED матрицы и собственного SoC для такого процессинга.
Программная оптимизация и тщательный подбор контрактных компонентов это да, плюс хорошая тонкая настройка панелей на заводе в этом спорить не буду.
В любом случае эти телевизоры стоят своих денег и я здесь ни разу хейтом Сони не занимаюсь, но технически в них нет чего то уникального, особенно если сравнивать с OLED от Panasonic…

Это известный факт и что?
То есть им помимо панелей нужно еще камни выпускать? )

Что там у них есть или нет я не знаю. Но картинка лыжу отправляет энтузиастам на калибровку, выражаясь вашими терминами
Что подтверждается многочисленными обзорами и свидетельствами в сети
А все эти трогательные истории про то, что там кто то кого то уделает - ну такое себе

Форсированные титры он прекрасно читает, что такое стилизация я не знаю
И это просто первый попавшийся плеер, дело в том что веб ось не позволяет даже его установить. Я его поставил только потому, что встроенный DV не врубает в mkv, как и у лыжи
А Плекс некоторые огромные файлы поглючивает бывает по воздуху
Я ни разу за много лет не испытал ни одного неудобства от встроенного в ТВ или Плекса (кроме упомянутого выше) или Vimu
И вас куда то в сторону потянуло. При чем тут Oppo вообще?
Ну подключите к Сони Oppo и смотрите свою стилизацию ))
Речь то шла о Вебось vs Android

Так есть только одна точка отсчета у ТВ - из коробки и без стороннего чудо плеера :grin: