Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Из моих изысканий. Если есть подготовленная комната и условно неограниченный бюджет, то вешаем Stewart или Kauber, и на ближайшие сто лет забываем о проблеме. Они сами делают материал экрана, у них десятки тысяч серьезных инсталляций. Draper, да на слуху, но цена уже несколько завышена относительно качества. Projecta-европейский производитель, подразделение Legrand, все в целом неплохо, но меня смутило то, что экран крепится к раме на липучках, может это мои загоны, но думаю это может сказаться на качестве натяжения. Digis-Шведско/Китайско/Российский производитель, хорошее натяжение, относительно недорогие, но бывают проблемы с геометрией рамы. Это то, что на слуху, но все они требуют условно идеальных условий, а дальше Китай, и вот там как ни парадоксально уже больше экранов для обычных комнат. Чуть позже напишу свои мысли по поводу них.

5 лайков

Насчёт посмотреть все грустно, а вот с кем поговорить уже проще, у меня есть человек, который занимается именно инсталляциями ДК. Далеко не первый год в теме.

1 лайк

Иван, если есть возможность оплатить и притащить экран с ebay, amazon (на других площадках не встречал), то среди бюджетных экранов могу посоветовать Silver Ticket, если на раме экран нужен, много экранов не сравнивал, но люди а теме говорили, что отличная штука, абсолютно не хуже того , что у нас за гораааздо большие деньги висит в магазинах, фишка, что его без огромного геморроя и затыков привезти можно, так как горизонтальная рама из двух частей состоит. Американская контора, естественно, само производство в Китае, это не Stewart, естественно
Сап таким пользуюсь уже давно)

2 лайка

Огромное вам спасибо за этот отзыв. Я его смотрел, он у меня даже в корзине на Амазоне лежит не первый день, с доставкой в целом тоже есть ясность. Один из кандидатов, цена у него просто огонь.

1 лайк

Для всех )

Silver Ticket рулит, правда (до операции ещё) доставка обошлась столько же, сколько и сам экран)

4 лайка

И даже так, конкурентов у нас в магазинах не найти в итоговую цену доставки с экраном))

1 лайк

Добрый день. Подскажите пожалуйста, через кого доставляли?

Амазон, без посредников.

1 лайк

Золотые времена были)

2 лайка

Я свой elite screens 110" покупал в августе 16 года. За 25к рублей по тем ценам. И всегда думал, что это обычный недорогой экран. Недавно тут думал, может поменять его на что-то серьёзнее… и увидел, что нынче он стоит 130-150к. До сих пор в лёгком шоке, вообще не понимаю, с чего такие цены. Это так, просто к слову.

1 лайк

А вы посмотрите на его цену на Amazon или BH Photo, все сразу на свои места встанет)) 160 это уже на Kauber можно смотреть)

Да этот треш уже давно, по крайней мере, года 3 назад, когда начал заморачиваться, уже такая петрушка во всех магазинах у нас была )

1 лайк

Кстати, вопрос, если 4К телек транслирует картинку fullHD с ноута, то его модный апскейл работает или только когда через собственные приложения или эфир?

Если hdmi проводом ноут подрублен, то на нем, если же через ethernet подрублен, то на ТВ… USB подключение туда же - на ТВ (флешка, диск и прочее)

Хм, а что в ноуте за качественный апскейл отвечает?
Если по хдми, то выходит топ телек нет смысла покупать, все равно его проц будет простаивать?

Видеокарта, если мы говорим про MadVR , а говорим мы про него, потому что это единственный вариант, в контексте ПК и ноута, для получения действительно крутой картинки, крутой не для ПК или ноута, а в целом )
MadVR это надстройка, она работает с определенными софтовыми проигрывателями

2 лайка

Тут нужно самому ознакомиться, если интересно, на текущем сетапе и проверить
Этот гайд взять за отправную точку
https://forum.kodi.tv/showthread.php?tid=259188

1 лайк

Что-то я далек был от этого всего, кидал фулл хд на фулл хд и смотрел через медиа классик плеер…

2 лайка

Ну, тут вопрос амбиций и энтузиазма :grin:

1 лайк