Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Нда, грустно, а брать 65" в качестве обновления 55" как-то не очень хочется… может и не олед тогда, а mini-LED какой-нибудь, вот эти новые Sony XR-75X95K, например, подождать или к XR-75X95J присмотреться
уже понял, что прямо сейчас, если есть возможность - то лучше не брать, так что обожду до осени как минимум, а там и НГ распродаж недалеко, если они, конечно, будут в этом году

2 лайка

Диагональ штука такая - решает :grin: В любом случае, думаю, отлично будет все смотреться и приносить удовольствие, другое дело - если прям OLED невероятно хочется … ))

1 лайк

нет такого, скорее DV точно хочется, чтобы потом не обновлять телек по новой
а олед хорошо бы, но не догма уже

65 и 55 достаточно большая разница полезной площади

Для high-res самсунги картинку получше дают, особенно 2019/2020 модельный год, R и T серии.
В гостиной висит 85Q95T, в музыкальной комнате висел 65Q87R, второй старше на год, но картинка у него лучше.
Осознанно брал QLED из-за хорошего антиблика и комфортного просмотра контента днём.

Сейчас смотрю в сторону проектора для музыкальной комнаты - и диагональ больше и для звука лучше.

Для TV контента, у Сони алгоритмы лучше - менее пластилиновые лица при апскейлинге.

1 лайк

Для себя решил проблему, придвинув ближе диван. Смотрю ровно с 2 метров до экрана, в принципе норм, для 4K проходит по рекомендациям в ДК.
Хотелось бы больше, но пока так, поживу до капитального ремонта ))
Mini-LED лучше не надо, в основе это тот же LCD. Дождитесь лучше QD-OLED от Сони или Самсунга, там вроде была заявлена 75" диагональ. С ценами правда пока нет ясности, ну ждать лучше второе поколение моделей…

1 лайк

да, но не такая, как между 55 и 70, тем более 55 и 75
не хочу потом думать, что “надо было брать больше”, а потому 65 для меня под вопросом, получается, что и олед тогда тоже

у меня некуда двигать, но ТВ на стенке станет примерно на 30см дальше от дивана, сейчас он наверху стойки со всей системой, то есть не вплотную к стене и до экрана от головы порядка 2.5м
та табличка по ссылке, не учитывает, кстати такой параметр как угол зрения.
и раньше вообще рекомендовали ради сохранения зрения сидеть не ближе 3-4 диагоналей :blush:

тут ключевое - сколько ждать? если второе поколение, это получается брать ТВ в конце 2023 или даже 2024, слишком долго.
с текущим ТВ всё ок, но всё таки 2014 год - это было давно, 4К телики тогда были дорогой экзотикой, мой был топовым и он ещё тянет 4К 60Hz и HDCP 2.2, но вот HDR тогда на рынке еще фактически не было и его отсутствие уже начинает создавать иногда неудобство.
так что ждать ещё пару лет не вижу смысла, тем более, что через пару лет будет в перспективе какая-нибудь новая технология ZWXRD-OLED и её опять будет иметь смысл ещё подождать :joy:

вот смотрю на Sony XR-75X95J - вполне себе современный кандидат по относительно вменяемой цене

1 лайк

Прикидываю экран в новый ДК и больше 120" не лезет совсем.
А жаль. Сейчас 95".

Антон, приветствую!
Я сам сейчас в поисках достойного экрана 100", в пределах 1000$. Можете что нибудь посоветовать из своего опыта?

Рад бы, но я тот ещё советчик.
Сейчас у меня просто серый стационарный винил наклеен на черную стену и что-то
подобное стационарное будет в выделенном помещении. По поводу достойных
экранов-это явно не ко мне :slight_smile: В плане картинки у меня всё достаточно бюджетно.

@pavelch @Bato можно в вашу компанию с выбором экрана?)

2 лайка

А может попробовать записаться в салон на просмотр экранов,на подобии прослушки. Сам лично подумываю о специальной краске.

1 лайк

Мне тоже предстоит выбор ))) Появилась возможность значительно увеличить размер поверхности для проекции.

Можно конечно!
Но у меня было немного экранов и я понял одну вещь, точне две:

  1. стационарный лучше временного
  2. на черной стене картинка лучше
    Мой вывод-серый экран на черной стене+занавески светлых тонов, чтобы выглядело не так мрачно(чтобы занавешивать в гражданском режиме). У меня так получилось. Ну это если всё в жилой комнате. В нежилой можно всё насмерть в черный бахать.
1 лайк

Да я рад коллеги!
Я бы прошёлся по салонам, вот только в салонах мягко говоря шаром покати, почти всё на заказ, или интернет магазины…

Тут даже спорить бесполезно. Не сделать на рулонном экране нормального натяжения, нет, есть экраны с хорошим натяжением, но и цена уже находится за гранью.

2 лайка

У меня уж лет десять сворачивающийся на электроприводе,но по факту электроприводом я пользовался крайне редко, раз пять.

1 лайк

Ещё на при легком сквозняке раскачивается)))

Иван, может вы знаете где у нас в Питере можно посмотреть экраны и поговорить с нормальными спецами, а не втюхивателями?

Вообще основные параметры у экрана, это коэффициент отражения и направленность или угол отражения,точный термин не помню или не знаю. Остальные качества носят эстетический и эксплуатационный характер. Еще для кинотеатров используют перфорированные,для размещения акустики за ним.