Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

работает, достаточно подойти и вблизи посмотреть на статическую картинку. Хотяяя… наверное может от текущих режимов настройки зависеть…

Да у меня все тот же вопрос - смотрю неспешно фулл хд телек, остановился на соньках 905 и 955. Но сегодня подумал что может взять все ж 4К, например 9005, да, дороже, но и свежее. Но потом вспомнил отзыв в сети, где чел пишет, что чудо-проц по хдми у него бездействует. Вот и задумался, что если я старый топ по хдми с ноута не раскрою))

1 лайк

Конечно, стоит попробовать, ведь у Sony, и не только у нее, все не однозначно с новыми поколениями, в плане, что, мягко говоря, далеко не всегда аналогичная модель а новой линейке была лучше по совокупности различных качеств, а старые линейки быстро снимаются, это если в общем про прогресс и прочее ))

Тут видео посмотрел, с «аналитикой»)) Олед там самые надежные оказались, ибо самые «простые». Может купить лыжи с1 и закрыть вопрос? Уже думал не раз. Хотя если и в нем апскейла по хдми не будет, то я даже не знаю :joy:

Ну, матрица это отдельный разговор, очень важная штуковина)
Плюс, имеет значение диагональ и расстояние до просмотра
Стоит попробовать выжать все из того, что есть, это бесплатно, устроит -ок , а купить всегда можно успеть )

Так нет ничего сейчас, 2 года как отдал свой телек родственникам, а сам либо на ноуте смотрю, либо систему слушаю :relieved:

Подумал, пойду на авито, всех обману и возьму хорошую плазму за бесценок.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/panasonic_tx-pr55vt60_-_55_plazma_full_hd_3d_2355519784

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/panasonic_tx-pr65vt60_televizor._plazma_2301758386

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/televizor_plazma_panasonic_2173569222

1 лайк

Похоже я продешевил, продав свой Panasonic 65vt60 за 60 т.р. Правда было это больше года назад и цены тогда на древние плазмы были максимум 60-70 тр.

а зачем продали ? моя старенькая плазма TH-R42PV8 в спальне всякий раз отбивает желание смотреть 55" 4k ЖК Samsung в гостиной…

Купи сони олед и закрой вопрос и с картинкой, и с апскейлом )

1 лайк

Тогда уж Сони QD-OLED.

Дорогие они, почти сетевик :rofl:

1 лайк

Кстати, Степан, у тебя ж олед Сони? Можешь проверить, работает ли апскейл по хдми с ноута, так же хорошо как например через встроенный плеер или эфир… ?

Сменил на OLED, т.к 4K контента много у меня.
Но одну легендарную плазму я всё же держу в гостевой комнате (Pioneer KRP-500A). Она мне и сейчас глаз радует. Телеку почти 15 лет, а показывает идеально любой контент. Хотя пробег у неё совсем не большой, т.к. довольно быстро пересел на 65" диагональ…

Постараюсь, если найду хдми дома. Но через неделю самое ранее, уехал в пригород, пока жара.

1 лайк

Можно например по титрам сравнить, кмк

Это как так апскейл по hdmi не работает? А если источник только 1080 выдает, например?
Чета, сумневаюся я…

Ну мазню из пикселей покажет, например)) как если на 1080р ноуте смотреть ютуб 720р))

Это если совсем упрощённо, просто при
подключении через hdmi важен источник, основные моменты работы с картинкой он берет на себя (тоже упрощённо говоря), не только апскейл, и апскейл это не просто “растягивание пикселей по экрану”. Даже одинаковый исходный контент ( на стороне источника) full hd - full hd (экран) может выглядеть по - разному, от уг до пальчики оближешь

Чер больше диагональ и меньше расстояние до просмотра, тем больше влияние, визуально

1 лайк

на авито много OLED 50-55" начиная с 40-70 тыс.руб.
С этой точки зрения не продешевили.