Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Я когда себе ТВ покупал, разница между картинкой LG и Sony была очень приличной, как и цена. Есть финансы, идем сразу к стенду Sony.

Вам яркости на С1 не хватает в зашториной комнате? :face_with_monocle:
Проверьте свои настройки яркости OLED. У меня на LG 65С1 яркость весьма избыточна, на HDR контенте для комфортного просмотра яркость (светимость OLED) я уменьшил до 70%, а на SDR до 60% т.к. в тёмной комнате глаза выжигают светлые сцены.
В сравнении с прошлой топовой плазмой Panasonic 65VT60 мой C1 намного ярче, долго привыкал к чистому белому цвету (а не к серому как у плазмы) и по началу даже снижал светимость OLED до 50% пока не откалибровал панель по стандарту для HDR.
Но я фильмы смотрю вообще без периферийного света, комната при просмотре как в кинотеатре.
Если регион с “белыми ночами” то выходом будет использования штор блэк-аут…

На Panasonic HZR 1500, все прекрасно в светлое время показывает. А при Dolby vision и HDR так с избытком яркость. Вообще отличный тв, жаль, что перестали в России с прошлого года продавать.

А вот я мучаюсь уже неделю в погоне за AV ресивером. Цены зашкаливают а выбрать то нечего особо. Предлагают купить Yamaha v6a, выдавая ее за топ, такие дела. В польше нашел AV ресивер Marantz SR7015, и все. Конечно хотелось Yamaha A6A, хотя не то не другое не видел в глаза. Собственно и вопрос кто имет данные аппараты в использовании отзовитесь, может смогу определится. А может другие варианты будут?

Какие требования к ресиверу?
Какой источник?

О качестве музыки на AV ресиверах — выбор ресивера

Мучайтесь с нами, мучайтесь лучше нас.

Спасибо. Не попадала на глаза такая тема, пересел.

1 лайк

Давайте расставим точки над И .

1.Вы покупали именно oled sony ? Если нет, то сразу досвидания.
2. Допустим вы покупали олед сони и сравнивали эту картинку с другим телевизором в магазине? Под софитами с их настройками и источником . “Сразу досвидания 2”
Поясню , в условиях магазина, можно как угодно менять картинку одного в пользу другого и наоборот.
Откалиброваные тв 2х производителей имеют плюс минус одинаковую картинку!!!

1 лайк

Как там эта тема на корорую всегда ссылаются “как давать конструктивную критику” - вот сейчас как раз к месту

Вы телевизор олед покупали или не олед. Не увидел ответа?

Мы уже расставляли все точки…) Вам объясняли как это работает, вот ссылка с ответами, ниже и выше посмотрите:

Если дело не в калибровке из коробки, которая у Sony обычно чуть лучше чем у LG, но там разницу увидеть ещё постараться нужно (отклонение по DeltaE меньше 3 ед. у LG из коробки).
То есть, если не брать в расчет заводскую калибровку, то Sony крыть корейцев особо и не чем :slight_smile: т.к. их телевизоры в технологическом смысле пока в догоняющих.

Плюсы LG:

  • Большее количество актуальных HDMI 2.1 (все 4 против 2 у Сони);
  • Меньший инпут-лаг и как следствие меньше фризы в динамичных сценах (у Сони всё с этим плохо и это на одной и той же панели от LG);
  • Полный комплект игровых функций с поддержкой последних ревизий G-Sync и FreeSync;
  • Самые широкие возможности 3D-LUT профессиональной калибровки, которых нет у других OLED экранов;
  • Встроенные в CalMAN пресеты для упрощенной “домашней” калибровки LG OLED, результат которой будет лучше чем изображение у Sony из коробки;
  • Цена :wink:

Плюсы Sony:

  • Android TV
    увы, но больше их нет…
1 лайк

Почитал. По ссылке те же теоретики что и тут.
И что вы можете рассказать , у Вас по матчасти - 2 , по практике -1.

1 лайк

Чем моя практика владения и выбора хуже Вашей? Ничем.

Вам нравится LG, Вы его купите или купили. Я на корейцев после Sony и Panasonic даже не смотрю, это мой выбор. В итоге все при своих и довольны)

А мне пофиг вообще, корейский , японский или китайский. Завтра китайцы сделают олед тв с потребительскими качествами , не хуже чем у Кореи с Японией, но за меньшую цену, то куплю его, или уже делают, но не знаю. Если что у меня lg oled . А с айфонов пересел на китайские телефоны. Хотя чего далеко ходить, посмотрел , что xiaomi делает олед. Только в моих широтах их не видел.

Меня до недавнего времени Android тоже меньше привлекал, с WebOS как то надежней всё было.
Но вот столкнулся с блокировкой Netflix и оказалось, что с Android намного проще обойти любые блокировки, чем эту реализовано в WebOS путем подмены DNS…

1 лайк

Sony a80j по цене не сильно от LG отличается, вроде. Если серый брать

У сони офигенная обработка изображения и настройка “создания реальности”. Короче, Сони вытягивает мельчайшие детали, которых на LG, просто, нет. И это не исправить никакими настройками. Вплоть до того, что на хорошо усеянном звездном небе на Сони звезд больше. Ролик на ютуб есть.
Я про оледы, если что.
Это про LG c1 и т.д.
В этом году, вроде, LG с процессингом подтянулись (но это не точно).

1 лайк

И, да, заказал Sony A80J. Жду курьера. )

3 лайка