Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

А мне пофиг вообще, корейский , японский или китайский. Завтра китайцы сделают олед тв с потребительскими качествами , не хуже чем у Кореи с Японией, но за меньшую цену, то куплю его, или уже делают, но не знаю. Если что у меня lg oled . А с айфонов пересел на китайские телефоны. Хотя чего далеко ходить, посмотрел , что xiaomi делает олед. Только в моих широтах их не видел.

Меня до недавнего времени Android тоже меньше привлекал, с WebOS как то надежней всё было.
Но вот столкнулся с блокировкой Netflix и оказалось, что с Android намного проще обойти любые блокировки, чем эту реализовано в WebOS путем подмены DNS…

1 лайк

Sony a80j по цене не сильно от LG отличается, вроде. Если серый брать

У сони офигенная обработка изображения и настройка “создания реальности”. Короче, Сони вытягивает мельчайшие детали, которых на LG, просто, нет. И это не исправить никакими настройками. Вплоть до того, что на хорошо усеянном звездном небе на Сони звезд больше. Ролик на ютуб есть.
Я про оледы, если что.
Это про LG c1 и т.д.
В этом году, вроде, LG с процессингом подтянулись (но это не точно).

1 лайк

И, да, заказал Sony A80J. Жду курьера. )

3 лайка

Банальный шарпинг, который у Сони настроен агрессивней. Да и это не имеет отношение к видеопроцессингу, т.к. в основе процессоров XR Bravia те же чипы MTK, которые стоят в LG и Panasonic. Чистый маркетинг не более.

Да нет там разницы в сравнении с A80j кроме лучшей заводской калибровки у Sony и взяться ей просто не с чего, т.к. экраны и хардовая обвязка в них одинаковые…

1 лайк

Поздравляю! OLED это правильный выбор, точно не разочарует после любого ЖК или плазмы :+1:
А выбор конкретного бренда это дело личных предпочтений и лояльности к производителю :wink:

2 лайка

Сказки маркетинговые. Сони как производитель сдулся. Эта контора по сравнению с технологическими гигантами lg и самсунг просто ребенок, в частности и по технологиям и исследованиям. Когда то да - брендище. Сейчас не знаю. Даже телефон толковый сделать не могут, китайцы контролируют рынок.

Не был бы так уверен. С оттенками черного могут быть проблемы. Но может поднастроите.

Ну тут не так всё однозначно, в RnD в сегменте экранов ТВ / мониторов у них давно своих разработок нет, пользуются готовыми матрицами от корейцев и китайцев и вывозят за счёт известности бренда.
А вот в области разработки фотосенсоров Sony всё ещё технологический лидер, хотя отставание Samsung в этом сегменте уже не так фатально как было 2-3 года назад.

1 лайк

Шарпинг по другому работает. Он не вытягивает дополнительную информацию (как те, же, потерянные звездочки). Он подчеркивает контура. Иногда переходы. Не более. Нового не добавит.

Вот с калибровкой цветов оледов 21 года у Сони, не лучше, а, во многом хуже чем у LG, того, же, года, кстати. Придется пошаманить.
Заранее знаю )

Поживем, увидим )
Надеюсь

1 лайк


Hdr ролик на ютубе. Ощущение 3d, как сам идешь по Токио.
Оч круто!

Подумал еще. Поговорил с людьми, которые возят ТВ из финки. И понял, что гулять, так гулять ))

В общем, проголосовал рублем за Sony XR-77A84J )) Решил, что буду жалеть, если не попробую олед. В первой половине июля теоретически должен получить, напишу краткий обзор :slight_smile: ТВ в спальню, для ютьюба, сериальчиков, советских фильмов, лежа в кровати, и т.д.

9 лайков

Из финки через посредников сильно дешевле чем брать в РФ?
Хотя именно Сони наверное уже не купить у нас.
Главное что бы японцы не начали блокировать “серые” телеки по аналогии с корейцами…

Ну серые в Москве на горбушке выходили на 50-70 тысяч дороже. И без гарантии. Тут в целом 2 года гарантии будут, хоть и муторной. Белые на 150 что ли дороже… и их нет )

Были готовы ещё привезти соню 75X95J по цене X90J из Мвидео, я долго думал между топовым лед и олед. В итоге решил, что олед интереснее попробовать.

Ну, все -таки прям топовый ЖК -это z9j серия в текущей линейке, к них всегда топовые были с ковровой подсветкой , потом ещё ковровая подсветка + зоны затемнения дрбавились, по -моему

Там сразу разрыв в цене нешуточный

Ну это 8к уже, с соответствуюшей ценой )) Я про обычные модели имел в виду :sweat_smile:

1 лайк

Ну , у них эта линейка просто особняком стоит всегда, даже когда никаких 8 к не было и ценовой сегмент и позиционирование этой линейки одинаковые

1 лайк