Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Подумал еще. Поговорил с людьми, которые возят ТВ из финки. И понял, что гулять, так гулять ))

В общем, проголосовал рублем за Sony XR-77A84J )) Решил, что буду жалеть, если не попробую олед. В первой половине июля теоретически должен получить, напишу краткий обзор :slight_smile: ТВ в спальню, для ютьюба, сериальчиков, советских фильмов, лежа в кровати, и т.д.

9 симпатий

Из финки через посредников сильно дешевле чем брать в РФ?
Хотя именно Сони наверное уже не купить у нас.
Главное что бы японцы не начали блокировать “серые” телеки по аналогии с корейцами…

Ну серые в Москве на горбушке выходили на 50-70 тысяч дороже. И без гарантии. Тут в целом 2 года гарантии будут, хоть и муторной. Белые на 150 что ли дороже… и их нет )

Были готовы ещё привезти соню 75X95J по цене X90J из Мвидео, я долго думал между топовым лед и олед. В итоге решил, что олед интереснее попробовать.

Ну, все -таки прям топовый ЖК -это z9j серия в текущей линейке, к них всегда топовые были с ковровой подсветкой , потом ещё ковровая подсветка + зоны затемнения дрбавились, по -моему

Там сразу разрыв в цене нешуточный

Ну это 8к уже, с соответствуюшей ценой )) Я про обычные модели имел в виду :sweat_smile:

1 симпатия

Ну , у них эта линейка просто особняком стоит всегда, даже когда никаких 8 к не было и ценовой сегмент и позиционирование этой линейки одинаковые

1 симпатия

Спрошу, может у кого есть опыт использования такого устройства - беспроводной видео передатчик HDMI 4K или подобное, стоит ли вообще смотреть данную вещь для подключения проектора, ведь картинку хочется получать без потери качества, задержки и т.д., отзовитесь.

2 симпатии

Присоединяюсь к вопросу!
На алишке-то их полно, но кота в мешке брать не хочется.

Тест таких штук, я в своё время перечитал кучу тестов, но на тот момент все сводилось к тому, что 1080 ещё нормально, а вот с 4К уже были затыки. Я решил отказаться, но надо пробовать в идеале в своих условиях, у нас у всех даже музыка по сети по разному ходит, а видео в 4К требует все таки других ресурсов.

2 симпатии

Посмотрел цены в том тесте. за эти цены можно 4К приставку взять. Какой смысл в этом передатчике?

1 симпатия

А какой смысл в 4к приставке, если надо передать сигнал на проектор? <_<

смысл такой что приставка 1. имеет сама вайфай и может тянуть с компа или НАС видео. 2. можно вставить в нее флешку или ж.диск. ставите на расстоянии провода ХДМИ от проектора и вуаля. Но обычно подключают к ресиверу а уже от него к проектору длинный провод. у меня так.

Все зависит от состава системы. Вот например если сигнал от источника к проектору идёт через ресивер.

и? длинный хдми кинуть проблема что-ли? до 15 метров включительно тянет кабель без проблем.

Ну да, у большинства от ресивера идет сигнал к проектору ) И, если ремонт уже сделан - тащить длинный кабель через всё помещение - не очень просто.

1 симпатия

Не знаю. тянул по плинтусу после ремонта и в коробе наверх к проектору. 15 метров кабеля как раз. Может если помещение 50 метров и более, то проблема… у меня 26.

Ну может для кого-то и проблема. Может кому-то все эти коробы вовсе не нужны.

1 симпатия

Если на стене есть дверь/проём, то возникают проблемы.

1 симпатия

Возник такой вопрос. Хочу в каком то обозримом будущем сменить выдвижной экран на стационарный, причина проста, выдвижной экран ни разу за все время не задвигался обратно, а вот с качеством картинки беда. Может кто подскажет, как лучше его оформить в интерьере? Есть мысль сделать как в театре, раздвижные плотные шторы с рисунком под интерьер, да и для звука может будет в плюс.

3 симпатии

В этих передатчиках сигнал кодируется в h264, h265. Если максимальное качество картинки не настолько важно ,то наверное имеется смысл в сендере.