Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Воспользуйтесь техпрддепжкой

1 лайк

Сразу этот путь предложил, человек сказал нет времени заниматься, его дело. Я решил спросить здесь, может у кого была похожая проблема. На этом мое участие закончено.

Приложение node 130 говорит “обновитесь до версии 3.20.49”, но описания этой версии на оф сайте не увидел…

Я обновился, прошло всё штатно, изменений не увидел/услышал

Техническое обновление для N130 & N330 без новых фич

1 лайк

Обновился, проверю на usb, будет или нет засыпать

5 дней прошло после обновления, засыпания не было, видимо исправили.

Всем привет!
Откликнитесь пож-та владельцы вот такого комплекта для апгрейда NOD130

Какие впечатления по итогам длительного использования данного ‘кита’ после штатного силового кабеля? Интересует мнение владельцев о влиянии ‘кита’ при использовании NOD130 исключительно, как транспорта.

Решил озадачиться этим вопросом после
нескольких дней тестирования новых силовых кабелей 44lab от версии v.5
Кабель с вилкой “восьмерка” под NOD 130 просто кардинально поменял звук НОДа.
До этого эксперимента, других силовых кабелей под “восьмёрку” под руку не попадалось, а тут сразу как обухом по голове.
Со звука моей системы прямо сняли вуаль - вот так раз и нету её…
Появилась очень высокая аналитичность в звуке и мне это не нравится. Не моя история.

Я не ожидал такого кардинального изменения, поэтому и решил спросить, как именно повлияла замена штатного силового кабеля на китовый комплект?

Второй силовой кабель той же вресии v.5 (с классическими вилками-ложками), поставленный на ЦАП Musician Pegasus, по микронюансам и контролю послезвучий наголову переиграл своего собрата прежней версии v.4

Оставил v.5 на Пегасе, здесь этот кабель очень деликатно и хорошо повлиял на улучшение моего звука, не изменив его общий характер.

Два силовых кабеля одной версии, а на компоненты сетапа влияют кардинально по разному…

На NOD130 вернул пока штатный силовой кабель.

P.S.
Новый кабель-‘восьмерка’ от 44lab версии v.5 сейчас в Москве у меня.
Кабель очень неординарный.
Если у кого-то есть желание услышать этот кабель, то вы можете списаться с Михаилом @waka и я, с его разрешения, передам кабель вам.

2 лайка

А пробовал ли кто-нибудь улучшить качество звучания Node2i или N130 создав у себя так называемые “берега”?

Я пока на этапе вопроса апгрейда по питанию.

Только так и слушаю. Разница была очевидна в пользу берегов

1 лайк

Вот сейчас тоже организовываю такой сценарий. Поставил на чистый берег, перед Нодом, роутер Netis N4, всё настроил. Работает, слушаю, звучит ярче, интереснее, и это без всяких доработок, с простым Лан кабелем. Но после некоторого перерыва Нод в моей сети пропадает. Точнее приложение и на смартфоне и не планшете не видит плеер. Сам плеер по индикации в сети. Нашёл, что лечится сбрасыванием питания на Нетисе. Никто с таким не сталкивался?
@vovvy , а у вас что стоит на чистом берегу? И надёжно ли работает?

Вообще это бывает с устройствами БлюОс. Если вы уверены, что Нетис работает нормально (это надо проверить на других устройствах, подключаемых к нему), то имеет смысл обратиться в тех поддержку Над через приложение с присоединением лог-файла с плеера. И они посмотрят внутренняя или внешняя причина в потери сети по логам

1 лайк

На чистом у меня старый netgear wndr 3400 v2 вроде… Довольно слабый по нынешним меркам на чипе broadcom. Гадит в сеть точно меньше, чем мой мощный Асус. Поэтому и на чистом. Настроил режим моста и не отваливается почти никогда. Крайне редко, при каких-нибудь глобальных проблемах с сетью может отвалиться. Но лечится быстро нажатием кнопки перезапуска. Был между ним и node ещё свитч, но в обновленном сетапе свитч оказался не очень - звук становится хотя и чище, но теряет телесность, басовитость, поэтому свитч убрал. Но сильнее берегов на звук node повлияло его подключение в pilot gl. Более серьезного фильтра пока нет, но рекомендую и этим заморочится - большие изменения.

1 лайк

Вообще Нетисы работают крайне стабильно и в потере устройств не замечены.

Категорически поддерживаю. Ни одного отвала не наблюдал. Стоит настроенный по шпаргалке Феликса, на нем висит телевизор и НАС, если бы что то было, домашние бы заметили.

Вроде бы последний день всё в порядке, ничего не отваливается. Я в этой теме почему написал, думал что это может быть проблема bluesound. Убрал switch между Нэтисом и Блюссаундом, заменил LAN кабель на более-менее приличный, и пока всё работает стабильно.
А что касается звучания, подтверждаю, организация моста с чистым берегом заметно, и довольно существенно улучшает качество звучания стриминговых сервисов и всего через bluesound. Так как вся эта приблуда стоит сущее копейки, 1 - 2 тыс руб то очень советую это попробовать. При наличии желания можно долго и дорого заморачиваться с апгрейдом этой системы: менять блоки питания, LAN кабели, дополнять сетевую линию свичом, и многое другое, но даже в простом варианте заметна прибавка качество звука.

Новинка к 10 летию компании!

1 лайк

А вот его протестировали.

3 лайка

Видели, видели…
Ничего выдающегося.

1 лайк