Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Это доступно только с подпиской? Посмотрел в бесплатной версии (андроид), не нашел нигде выбора куда направить поток

А наглядно можно если не сложно, т.к нет такой функции у меня. Сбер звук по подписке у меня, телефон андроид с него и хотел.

Коллеги, подскажите пожалуйста какой цап будет предпочтительней к node 130 ? Smsl su 9. Или ifi ZEN DAC v2 Signature ? С цапа всё пойдёт дальше на пред и отдельный мощник.

Ради объективности решил дополнить…
Эксперименты продолжаю.
Сейчас на прослушивании Бигль+плащ+линейный б. п.
Играет вполне на уровне Node n130+польский линейник.

думаю, любой цап, звук которого вам нравится.
У меня с Node n130 играл встроенный цап усилителя Pioneer A70.
Звук отличный.

Да, переиграет.

1 лайк

Ребята, у знакомого Powernode N330 отваливается от сети в приложении часто. Что можно сделать?

Очевидно настроить сеть, скорее всего смартфон теряет вай-фай в режиме сна.

2 лайка

Купил, по случаю, Node 2i, без тюнинга, обычный.
Подключил по коксу к усилителю со встроенным цап и по аналогу к тому же усилителю.
Встронный цап неплохой, но цап усилителя играет лучше.
Не нашёл у аппарата мягкости, играет жёстко, много высоких. Вчера вечером менял фазировку, вроде лучше стало. Сегодня утром разницы в фазе не заметил, звук утомляет…
Гостил Бигль на линейном, у него звук на голову выше, чем у Нода.
Буду думать как питать Нода, продавать сразу не хочу…

1 лайк

Пользовать ноду лучше всего как источник цифры по коаксиальному выходу на внешний цап . Хороший цап сможет вытянуть связку на уровень вверх.
Смена фазы на блюсаунде слышна хорошо , просто не спешите перетыкать часто

2 лайка

Я взял стоковый node 2i как временное решение, транспорт для Tidal. Заменил сетевой на Aurora mini, играет мягко, детально, а главное безумно удобное ПО. Теперь если менять, то сразу на Aurender, Auralic. Яркость ВЧ точно не на стороне node, это не их почерк.

3 лайка

скорее всего, для меня это т.н. “цифрит” от импульсника, который воспринимается как яркость…
Тоже самое было с Биглем. С импульсным б. п. было неприятно слушать. Когда взял Бигль с плащом и линейным б. п. - просто другой аппарат, можно слушать часами, приятно и интересно…
Цена для апгрейда на Нод не радует…
Местные мастера комплект апгрейда предлагают за 33 т.р., дороже, чем я Нод взял… :grin:
Посмотрю пока сетевые кабели, за десять тысяч взять можно, осталось понять, будет ли эффект, в моем случае… :grin:

Про ЛБП отзывы были, он заметно добавляет низов, убирает яркость и в целом радикально подачу меняет.
Одна проблема - как его теперь купить не понятно.

1 лайк

Попробуйте самый простой способ, сетевик заменить, у меня разница была очень существенная. Думал и плату питания заменить, но сыгралось и не стал больше ничего менять. Коаксиал хороший у Вас?

2 лайка

В туре у меня был node n130, с польским линейником, очень меня аппарат порадовал и “зацепил”, отзыв лежит в ветке…
Думал, возьму node2i, он играет примерно одинаково, с node n130, пока так послушаю, потом апгрейд по питанию сделаю.
Однако, в моём случае, “пока так” слушать то и не получается…надо что то делать… :grin:

1 лайк

да, неплохой, с Node n130 и с Биглем - хорошо играл…

Разные пробовал цифровики, изрядно звук меняют.

1 лайк

по аналогу у меня такой же “эффект” от node 2i, что и по коксу…
думаю, все дело в питании…

Подскажите, есть какой-нибудь вариант подключить N330 к ПК по USB ?

А зачем???