Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Спасибо, пошел изучать.
ЦАП Chord Qutest. А разве не Блюсаунд распаковывает MQA?

Увидел, что можно передать MQA на внешний цап, но Кутест не умеет.

Могут быть разные сценарии.
Cutest не MQA ЦАП, значит нужно задать, чтобы распаковку делал сам Bluesound. Но тогда, вроде бы, будет максимум первая стадия, то есть 24/96.

1 лайк

Да, буду дома вечером в настройках выхода ковыряться. Возможно, стоит сквозная передача MQA. Я на 24-96 согласен.
Спасибо за направление поиска!!!

Спасибо Вам огромное!!!
Убрал кнопку передачи MQA на ЦАП и всё сразу заработало.

2 лайка

Приветствую. Пытаюсь получить удовольствие от пользования Bluesound N130:) Есть несколько вопросов к владельцам сих девайсов. Делал ли кто апгрейд по питанию? Как результат? Какими кабелями?
И ещё - Apple Music только через AirPlay или есть ещё варианты?
Мой опыт за несколько дней пользования - как полный плеер через аналоговый выход «унылое г…но», как транспорт через коаксиал на ЦАП (в моем случае CD плеер Sugden Fusion 21) очень даже ничего. Но пока рано делать окончательные выводы, несколько дней в эксплуатации.

Предыдущий - точно так же.

1 лайк

По питанию: Bluesound Node 2021 (gen.3) upgrade – low noise PSU interface – PD Creative
Сразу нужно 5 вольт питания. И тут уже есть с чем играться.

Тоже задам вопрос: никто не знает, N130 уже получил Roon Ready?

Должен. В этом списке есть (как просто Node)

1 лайк

Да, в списке есть. А в вопросах саппорта пишут, что еще нет. Поискал по сети новости о прохождении сертификации - не нашел. Потому и спросил.

N130 умеет проигрывать аудиофайлы от флешки (и внешних накопителей) через USB вход. Скоро с прошивкой добавят поддержку USB-Audio и можно будет использовать плеер в качестве транспорта, подключая его по USB во внешний ЦАП.
Есть ли возможность использовать USB – хаб для использования одного этого входа одновременно для флешки и ЦАПа?

А зачем его подключать по USB? У него прекрасные цифровые выходы и коаксиальный, и оптический. По идее, у всех ЦАПов есть хоть один из них.

Я так понимаю, что через USB для внешнего ЦАПА лучше, например разрядность 32 бита только так можно передать.
Кстати, флешки с файлами 32 бита N130 “играет”?

На мой взгляд, USB всегда хуже.

Порту тогда надо будет и как вход, и как выход работать. Не представляю себе подобного. Подозреваю, что надо все же будет в настройках выбрать что-то одно. Но даже если обойти этот момент, что там от звука-то останется.

BLUESOUND NODE-EISA DIGITAL MUSIC PLAYER 2021-2022 :boom:

Я не утверждаю, наоборот логику не понял, Многие ждут новую прошивку, когда смогут подключаться к внешнему ЦАПу через USB.
Тогда уже “свои” записи на флешке не поставишь.

Блюсаунд советуют флешку не в плеер включать, а в роутер и оттуда раздавать как NAS

HOW USB STORAGE DIFFERS FROM A LOCAL LIBRARY

Даже, вон, целую таблицу с преимуществами накатали

3 лайка

Скажите, а кто-нибудь использует Блусаунд с Рун? Есть в этом хоть какой-то смысл?