Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Кому нужно что-то приличное на БлюОС, не для домохозяек со встроенным копеечным цапом, а чистый транспорт (и сетевой и cd) с качественными цифровыми выходами и возможностью автоматом грабить cd, и играющий сразу без всяких доработок, возьмите на заметку. Я скоро буду продавать свой NAD M50. Кабасс наконец-то допилил прямую поддержку Рун в моих The Pearl и отдельный транспорт становится не нужен.

Как вариант.

1 лайк

Приветствую, у меня тоже Node 2i. В своё время тоже искал штекер восьмёрку, но дорого не захотел. Нашёл на Авито переходник адаптер с С15 на восьмёрку Wireworld. Одеваешь на обычный разъем и любой дорогой кабель превращается в нужный с восьмёркой. До сих пор использую, можно поэкспериментировать с любым кабелем, не похабя его.

1 лайк

Забыл написать стоимость переходника 1 - 1,5 тысячи руб.

1 лайк

да, видел такой, удобная вещь…

Тут спрашивал:
Вилка
По итогу заказал у Михаила @id27510039 фуджикуру на китайской 8-ке для sonos. Жду на следующей неделе кабель.
Фуджикура

2 лайка

Очень заинтересовался вопросом подключения саба к Powernode N330. Из мануала я понял что у 330 есть high и low pass фильтры, которые разделяют нагрузку (снимают ответственность за бас с акустики и отсылают его на сабик). От сюда и вопрос - как лучше всего законнектить Rel-овский сабик к N330 ? Варианты: по high level, low level, LFE канал.

Думаю, что в данном случае логично будет использовать вход Low Level.
Т.е. Bluesound SUBW OUT → REL LOW LEVEL INPUT
.1/LFE - для отдельной звуковой дорожки в кино.
Через High Level непонятно как совместить на акустических клеммах Powernode фильтр High pass на акустику и Low pass на сабвуфер. Только пускать сигнал безо всяких фильтров.

1 лайк

ну по high level там даже инструкция есть - к обоим плюсам клем и к минусу правого канала
Просто я размышлял какое самое лучшее именно для N330

Приветствую всех. Парни, есть у кого нибудь опыт прослушки n330 и дали Рубикон 2?

Есть с Оптиконами

Я взял себе на bigtv Wireworld Mini-Stratus.
Если подписаться на их группу в ВК и залогиниться на сайте через ВК, цена получится 5700.

Разница со стоковым кабелем очевидна и не на уровне “показалось”.

1 лайк

Вот так играет у моего товарища

И да, это без саба)

Так с экранчиком есть, правда, это NAD C700…

1 лайк

Я бы пока не стал советовать стример на его базе - С700 оказался неидеальным с точки зрения ПО, что немного обидно за его прайс. Хотя, может, пофиксят и все станет хорошо.

1 лайк

Ранее на node 2i в родном приложении на Android, после запуска своего каталога треков играло в авто режиме, т.е запускаем любую песню, она играет, затем автоматом включается следующая по списку. Сейчас, автоматом играют только альбомы, если запускаю свой плей-лист, надо каждую “тыкать” после завершения предыдущих, ранее такого не было. Настройки посмотрел, не нашел ничего. Кто в курсе дела? Спасибо!

Захотелось пповерить, какие изменения для Bluesound даст эта польская платка с блоком питания


7 лайков

Жду Ваш отзыв! Сейчас из-за курса злотый/доллар, хорошая цена получается. Вот тоже думаю заказать. Спасибо!

1 лайк

А заказывали напрямую? Как у них с доставкой в Россию?

1 лайк