Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Если внешний цап играет 192/24, то конечно лучше выбрать этот вариант качества при входе. Если выбрать 192/24, а цап не умеет, то будет тишина при воспроизведении.

Я имею ввиду, что при подключении в дальнейшем разных ЦАПов, можно менять качество подключения в зависимости от характеристик ЦАПа?

Да, качество можно менять. Если не ошибаюсь для этого нужно выйти из учётной записи кобуз на блюсаунде и снова войти с логином-паролем, только перед тем как тапнуть «войти» выбрать нужное качество. У вас же максимальная подписка?

1 лайк

Наверное. Я в местной семейной подписке буду.

Местной?) Это какой?

Тема называется: Собираем семьи для сервисов Spotify, Tidal, Qobuz, Deezer, ну и Яндекс.Музыки

1 лайк

Приобрел Bluesound Node N130. Кабель к нему взял коаксиальный Black Rhodium Symphony digital 1,0 m. И задумался по сетевому кабелю. Пробежался по темам - то, что выносной польский блок имеется, это увидел. А вот чтобы кто-то на стандартной версии менял сетевик - не смог найти. Имеет вообще это смысл? Пробовал кто замену? Прошу отозваться )))

Имею Node2i, силовые кабели пробовал разные, эффект улучшения есть, подтверждаю. Так как там разъём С7, то купил переходник от Wirewold. Где-то в ветке об этом писал сейчас не дома точное название не скажу. Он одевается на стандартную маму сетевого кабеля и на выходе имеет нужный разъём. Позволяет попробовать и сравнить большое количество сетевых кабелей.

2 лайка

Очень даже пробовали, звук меняется в лучшую сторону (с хорошим кабелем), иногда значительно. А если ещё замутить “берега” и в фильтр хороший воткнуть по питанию - будет ещё лучше.

4 лайка

Возьмите Wireworld aurora mini, там разъем восьмерка, будет существенный прирост. Комплектный кабель даже с коробки лучше не доставать, полное барахло.

6 лайков

Понял. Спасибо всем за ответы. Буду менять значит.

Смысл есть. У меня заменён на Ояд , с фурутековскими вилками , медь.
Восьмёрку под разъем Nod , купил Монос аудио , медь.
Кабель собрал сам.

2 лайка

Называется он Wire World IECMFG8 . Тоже пользуюсь им с Черновским кабелем.

2 лайка

Замена кабеля играет положительную роль. В салоне , через эксперименты выяснили . Что Кабель Nanotec Systems GS 305, Разъем EU Schuko QED (QE3092) Reference Euro Plug Rhodium и Разъем IEC C7 Furutech FI-8N(R) , очень хорошо заходит . Имею данный шнур . Сравнивали в лоб с польским блоком питания , разница в нюансах. Дома нод 2 , на польском . А 130 на Данном кабеле. Звук в обоих на уровне . Хотя кабель , по цене выходил в цену блока. Блок сейчас не заказать ((( не отправляют Поляки . Плюс еще и на блок надо кабель по лучше)))))

2 лайка

Странный выбор… ну да ладно, им видимо видней )

1 лайк

Ну что- вот и второй node 2i обрёл dac
В этом node стоит польское питание+ добавил лбп
Звук стал лучше, чем просто у node
В гостиной в новый год добавил rme adi-2. Там просто был заменён провод питания.
Звук преобразился
Теперь созрел и до кабинета. Добавил ЦАП smsl su-9 pro. Поставил без всяких фильтров и обработок. Результат - есть. Сцена расширилась, вышла за акустику. Звук стал более мясистый. Очень доволен.
Мне кажется чем мутить с питанием лучше добавить ЦАП. Эффект точно разительно заметнее.
И дальше вопрос приложений. Если не пользоваться bluesound, а пользоваться roon- думаю wiim pro + dac будет сейчас уже лучше
Кто- нибудь слушал?

4 лайка

А здесь что, кто-то использует Bluesound без внешнего ЦАПа…?

Хотя… почему нет, у всех разные музыкальные системы.

2 лайка

блюсаунд так себе транспорт без доработок и добавление цапа просто создаст этому цапу проблемы на его цифровом входе, но вперед чутка конечно продвинет, виим+цап это вообще деньги на ветер, шаг будет только в плане удобства пользования. Разве что цап для виим будет за примерно ту же стоимость и задача у него будет обыграть линейный выход компа. Если говорить про цели достижения хорошего уровня, то оба эти транспорта совсем не про это. Да и не транспорты они собственно и не задумывались таковыми производителями, так, воткнули дополнительную дырку ради расширения функционала и соответственно продаж.

Поздравляю.
Именно Как транспорт Блюсаунд прекрасен. Если есть хороший ЦАП и весь остальной тракт , иначе смысла нет.
Через хороший , дорогой наушниковый тракт , очень хорошо слышно высокий уровень Блюсаунд как транспорт .

4 лайка