Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Сергей, в кобуз Вы аккаунт регистрировали через какой ВПН? У меня всегда определяет «неверный» ip и соответственно не дает зарегиться. Или проще в семью вступить?

Для управления М50 какое приложение использовать? Я так понимаю принцип такой же, как и с Node или ошибаюсь?

Здесь есть соответствующая профильная ветка, там много инфо по этому вопросу. С кобуз только vpn страны, в которой нужен аккаунт

3 лайка

Все устройства на блюос управляются управлялкой блюос

1 лайк

Я покупал аккаунт .Есть специально обученные люди для этого ) Целая тема создана , там вам помогут и подскажут .

1 лайк

Большое спасибо!

1 лайк

Приветствую всех. Есть владельцы Node 2(без i) ? Какая прошивка на сегодня?

Коллеги доброго всем дня, подскажите пожалуйста, в наличии nod 130 и вот такой парадокс, если выхожу на tidal с приложения года, то практически нет новых предложений, миксов и т.д а тут решил логин зарегать на самом tidal на планшете и телефоне и пипец, миксы, новинки и т.д …сейчас с самого tidal транслирую на 130. ? почему само приложение блюсаунд не предлагает того, что оригинал источника предлагает ? или может у меня чего в настройках не так ?

А вот этого нет у Вас, разве?

Есть, но не так как если через сам тидал, в самом тидале так сказать масштабнее, такое ощущение что через 130 урезано…но это сугубо мое мнение и наблюдение.

1 лайк

3.20.45

Да, благодарю, у меня такая же.
Что то нет обновлений…

Всем мира, добра!
Кто-нибудь слушает Яндекс Мухыку на Node 2, Node 2i ? Как?

Я дико извиняюсь, но вам реально нравится BlueOS?
У меня был Moon, я его продал, потому что неудобно, софт слабоват.
Взял у человека Нод 2и, пользовался две недели. Но ведь та же шляпа. Софт простецкий, такой же кривой и малоудобный.
Может я чего не понял? Аппарат кривой достался?
В результате подключил Roon который все берут сами знаете где к малине, пользуюсь его шикарным приложением, а Тайдл и Споти тупо отправляю на ТВ приставку по Хромкасту, и оптикой в ЦАП.
По удобству обгоняет BlueOS на пять корпусов. :man_shrugging:

1 лайк

За год с хвостиком использования BluOS, ни одного глюка или зависания. Все интуитивно понятно, приятная визуально, быстрая, а что Вам не зашло в ней?

11 лайков

Аналогично, присоединяюсь

1 лайк

Безусловно БлуОС отстает от Рун по удобству, но единственный серьезный вопрос к БлуОс, это отсутствие сквозного поиска в нескольких подключенных стриминговых сервисах и локальной библиотеке одновременно. В остальном эта система у меня претензий не вызывает и находится на втором месте среди аналогов (правда я не все на свете софтины видел конечно)

2 лайка

Абсолютно всё. Прежде всего неудобство интерфейса.
Не сравнить с Roon и с Bubble и Mconnect

Последние два у меня есть, не понимаю чем они лучше BluOS, но каждому свое наверно.

3 лайка

Алексей, а в чем полезность сообщенной Вами информации в этой теме? Ну, не понравился вам BluOS, Roon лучше, ну замечательно, никто не против. А польза для общества где?

4 лайка