Обсуждаем фототехнику — фото, фотоаппараты, камеры, линзы

Вообще не люблю камеры Nikon, но объективы и особенно Fujifilm s3 мне нравятся

Зря конечно. Камеры Nikon - это эталон эргономики (ну если бы не резинки), особенно с полу-про тушек и выше. Каждая кнопка и крутилка на своем месте. Причем десятилетиями.

1 лайк

Давно уже пофиг. Никон, Кэнон, Сони… Снимать можно любой.

5 лайков

С тех пор когда у них пропали красные стринги с грипа, стала хромать и эргономика. Прогресс

А что касается фуджика С3про, весьма спорная камера в которой прямо есть и очень серьезные минусы. Впрочем, где их нет

Дело привычки.

4 лайка

Не без этого конечно. Но вот есть вот тушки которые просто не лежат в руке - тот же фудж XT или Leica M. Снимать ими тоже можно, но удобства мало

Она по картинке оч хороша, наверно это главный ее плюс, мб в остальном проблем хватает

Соглашусь, особенно когда объектив сколько то и весит.
У меня до сих пор фудж 20, вешал на него даже 80-200 2.8 от nikon))

Когда с Пентакса переходил на Никон (правда сразу на 610),никаких особых неудобств не заметил. Буквально пару дней - и полностью приспособился. И сейчас считаю, что всё там удобно и на своём месте.

Я же говорю, дело привычки.

1 лайк

А я когда перешел с Никона D3s + 14-24, 28-70 и 70-200, все 2,8, на Sony a9, был просто счастлив, что спина перестала отваливаться)

2 лайка

БЗК - отдельная тема. У меня вот от цветов OLED в ЭВИ что в соньке, что в фуджике, что в никонах болят глаза, не могу туда долго смотреть. Но они меньше и современней.

1 лайк

Это быстро проходит. Я на БЗК перелез очень давно. Собсно я вообще на Сони еще с Минолты, поэтому когда пошли у них первые БЗК пошел их тестить. Да так и остался.

2 лайка

Подпишусь. Был опыт одновременной съемки на 2 камеры, Nikon и Canon единички, не скажу, что были проблемы при смене камеры.

1 лайк

В будущем это будет “компьютер” с стеклом и с максимально встроенной системой цифровой обработки непосредственно в камере. Так что чем дальше, тем быстрее мы отдаляемся от классической фотографии.

Подарок от супруги на др.

21 лайк

За такой подарок целую аудиосистему можно было собрать. По-доброму завидую

2 лайка

Система какая-никакая есть, а от подарка сам прибываю в небольшом шоке. Вопрос с выбором камеры обсуждался, она знала к чему я склоняюсь, но я до конца не был уверен нужна ли мне камера в принципе. Вчера заехала в фирменный магазин Leica и закрыла вопрос. :star_struck:

5 лайков