Обсуждаем фототехнику — фото, фотоаппараты, камеры, линзы

Чудесная творческая машинка.

2 лайка

Поздравляю)
Вижу кнопку “шедевр”, ждем :slight_smile:

3 лайка

И от нас поздравления :wine_glass::vulcan_salute:, классный фотик, мечтал о таком … забросил правда фотоманию :cry: … но в душе тяга осталась :joy:

2 лайка

Я тоже забросил лет 8 назад. Надоело с собой зеркалку таскать. В этот раз искал компактное решение.

1 лайк

И я зеркалу продал :cry:.

Поздравляю! Это по всей видимости стрит/трэвел камера, т.е. нет на стекле красной пипки и оптику не сменить :slight_smile:

P.S. Может найдешь для 28мм нормальное применение, на полном кадре мне это фокусное было “слишком длинным для ширика и слишком коротким для повседневки”, 35мм чуть интересней.

3 лайка

На камере пипка в полный рост)))
А вот лишение никоновского гриппа красных стрингов грусть печаль(((

Я про эти пипки

3 лайка

В основном трэвл. Поэтому вот эти все пипки и оптику с собой таскать не хочу.

2 лайка

Зашел в магазин после работы за второй батарейкой. $285 :scream: Я конечно всё понимаю, но это грабёж. :face_with_head_bandage:

5 лайков

Может быть, поискать китайский аналог? Емкость в процессе износа будет чуть меньше, но цена…

Аналогов нет. :slightly_smiling_face: На первой версии Q можно было ставить батарейки от других брендов за $40, да и оригинал стоил $89. Но эту “проблему” они устранили в Q2.

4 лайка

А что сейчас дешево?
Брал вторую батарею для Nikon Z9 - 284 доллара.

1 лайк

Посмотрел. На Z9 хотя бы можно за $70 батарейку купить китайскую. Оригинальная батарея сделана в Японии, что по сути поднимает цену. У Q2 батарейка изначально китайская. Почти $300 за китайскую батарею это нонсенс.

2 лайка

Это не нонсенс, это Leica

6 лайков

Друзья, захотелось мне снова поснимать, но уже на средний формат. Естественно не мильонпятсот денег. И вот начитавшись и насмотревшись всего на просторах интернета выбор пал на Fuji GFX 50. Вот только какаю: 50, 50SII, 50R.
Кто что скажет, из реальных пользователей, если таковые есть?))))

Читал данный обзор. У нас цена на 50SII и 50R отличается почти на 100, за тушку)))
Технически 50SII совершеннее, но насколько на практике даёт это совершенство +, что бы дрболеит5льно вложить почти 100.)))

Основные отличия заключаются в удобстве использования, прям совсем новых фишек кроме стаба нет

Но хват у 50r ощутимо хуже должен быть, придется клетку брать

Вот надо бы посмотреть в живую. 50 SII есть где посмотреть, а вот 50R надо поискать…