Обсуждаем Acrolink Mexcel

На японской страничке поболе… アクロリンクのOEM|アクロリンク(ACROLINK)
И что? ))

В принципе ничего, за исключением того, что кабель 6N-P4030 изготовлен не по технологии кабелей серии mexcel.
О чем я изначально и написал.

Это в моем понимании.
А что значит в вашем понимании - “И что?”, я не знаю.

1 лайк

У меня есть Акро 6N- 4030 и 7N-4030. Оба куплены в Японии новыми. На 6N надписи очень нестойкие. У меня за три года почти стёрлись. Хотя я протирал их тряпочкой раза четыре. Это и есть первый признак оригинала. Семёрка более стойкая видимо.

как приобрести?

Рудольфович слушает :slight_smile:
https://vsoloviev.ru/press/obzory-ot-elbaeva/313/

Уважаемые Бояре и знатоки Acrolink esoteric mexcel , проконсультируйте, ищу кабель на 75 Ом для clock, вот это не подделка и как понять его сопротивление, продавец не знает. На разъёмах надписи-это нормально? Как я понял, это da 6100 первой версии. За раннее спасибо!



На сколько помню он 110ом

Кабель 75 Ом, разъемы 50-ти омные. Оригинал. Но джэкет на гране разрушения.
Первая версия не воспринимает ультрафиолет, сначала желтеет потом рассыпается.

1 лайк

Если мне нужен для clock 75ом, то из-за разъёмов он мне не подойдёт ? Владимир, а как Вы определили сопротивление разъёмов?

Подойдет. Не парьтесь. Acrolink так делает сознательно, чтобы перекрыть весь диапазон частот от 44К до 22М. Как разрушается видно здесь
https://www.avito.ru/altayskiy_kray_gornyak/audio_i_video/esoteric_mexcel_7n_da6100_made_in_japan_1893015173

1 лайк

Да, я видел это фото, на сколько это критично или только эстетика?

Только эстетика и цена

По разному бывает.
Вот у меня например, разъёмы 75 Ом.

Мы здесь про Мексели

А как отличить эти разъёмы?

Тогда скажу так.
Мексель это не Акролинк, это эзотерик.
Акролинк для себя делает разъёмы 75 Ом, для езотерики почему то 50.
Вы же пишите про Акролинк.
Вот Вам и ответил. )

1 лайк

Спасибо!:handshake:

Mexcel это технология и серия кабелей Acrolink.
Часть этой серии кабелей выпускается по заказу компании Esoteric. На этих кабелях написано, что они изготовлены Acrolink.

На кабели серии Mexcel они ставят 50-ти омные разъемы, в независимости под собственным брендом или нет

1 лайк

Понятно.
А то у меня ещё с чёрти каких времён отложилось, если мекснль то обязательно езотерик.
А оно вот оно как. )

Что то где то недавно читал, что недавно в новых партиях стали ставить 75 Ом