Обсуждаем Acrolink Mexcel

Интересно было бы почитать, как возникло высокое чувство к Мексель. )
А то вот тоже думаю на что нибудь психануть, а вот на что пока не решил. )

2 лайка

На самом деле перепробовал много чего, в результате остановился на LINN. Источник linn unidisk 1.1, пред LINN Klimax Kontrol, напольная акустика LINN MAJIK 140. В акустике сразу перепаян кроссовер, замена кондеров, замена кабеля в разводке… в этой системе замена ACROLINK 2080 на ACROLINK DA5100 Mexcel дала потрясающий результат. Широченная сцена и много деталей которые раньше не были просто слышны. стало еще больше воздушности…

4 лайка

говорят мексели реально волшебные. Но и ценник ого и нет таких разительных распродаж по 70% как у Арканы

Вы абсолютно правы, если это слышишь то сразу заказываешь))))

1 лайк

подтвеждаю))) вот точно такие же впечатления были когда поставил 5100ый балансный как цифровой

Подтверждаю, кабель волшебно связал топовый CD от Компанита с Наймом.

сравнить бы с согонием. Я честно говоря не понял в чем разница цифрового согония и дишманского стелса наверное разрешения ушей не хватило.

1 лайк

Кабели не только шикарные, но и универсальные. Могут и в цифре и аналоге.

Есть лишние пары XLR DA6300 (1м) и RCA DA6100 (2м)

Я думаю до 6000 моделей. Выше не надо…

Пользовался RCA межблоком мекселем DA6000 - шикарный кабелюка. Получается заменил его на стэлс индру только из-за того, что понадобился XLR.

А кабель то остался?

Какой диапазон цен на бу?

Предложили за 250к

1 лайк

Ого

Вот и я так подумал))))жду гуманных предложений) дешевле этой суммы

Кабеля у меня уже нет, продан с коробкой и какими-то доками за гуманные деньги (примерно за те, за которые он мне достался). Ищите не торопясь и что-нибудь найдете.
250k - не знаю Ваш сетап, но даже если он оч серьезный - за 6000-й сильно дешевле можно найти, 6300-й уже не знаю.

Да, уже подзабыл, но мой назывался Esoteric (Acrolink) Mexcel 7N DA6000, есть еще акролинки без mexcel. Не помню уже.
Ну вот на хи фи вижу такой же, какой у меня был - продают за 75 - вполне себе.

1 лайк

Спасибо за совет

Хотел купить в баре у честных людей как говорится

1 лайк