Обсуждаем Acrolink Mexcel

Ложка дегтя в эту бочку мёда.
Я подтвердил от Виктора Горбатова что PEX и EX кабели Craft это всё-таки фоно-кабели, хотя он сказал что было несколько случаев (скорее исключение), когда их успешно использовали как аналоговые межблочные.
Я для себя этот вопрос закрыл.
В связи с появлением моноблоков (где нужен разделенный кабель), полная обвязка кабелем PEX-100 отменяется. Максимум я его поставлю как апгейд фонокабеля в виниловый сетап, между AVID (точнее SME-309) и фонокорректором AVID Pellere.

А собственно какая разница фоно он или нет для использования его как межблочника, ведь фото просто предполагает лучшую способность передавать “слабые” сигналы и соответственно лучшую помехозащищенность, экраны там всякие и прочее, тот же Мексель и так имеет хорошую конструкцию в плане экранов :slight_smile:

Я такой переделывал и использовал между предом Quad 34 и CD проигрывателем, все прекрасно пело и плясало :wink:

Между предом и CD-проигрывателем прокатит, а вот между предом и моноблоками нет.
Если только пололам по жилам разрезать (или 2 кабеля купить, а использовать по одной жиле) :wink:

Почувствовать себя умным что ли…?
А…
Дураком останусь. Но с крафтом… :rofl:

Может кто-нибудь подсказать, как отличить подделку, выбирая кабель Acrolink 6N-P4030?
Или их не подделывают?

Его как раз и подделывают… есть фактически только единственный вариант, покупать кабель в сборе в Японии на аукционе или в комиссионках.

Покупка в Японии на аукционе не отменяет вопрос

Вот если в Японии, в магазине, тогда нет вопросов :slight_smile:

1 лайк

Там уже много проще.

Ну, это только актуальную версию можно так купить.

Печаль, хотелось силовой прикупить. Что еще брать, не пойму пока.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/acrolink_6n-p4030_1.5_m_652051984
Как в Японии. ))
Если продаётся то же, что и на фото…

1 лайк

Видел его, там вилка для Японии. Да и хотелось бы уложиться до 10т.р.

Между левым кабелем с евро и настоящим с вилкой US/JP лично я выберу второй вариант. ))
Точнее выбрал, потом купил с такими розетками дистрибьютор, потом второй, третий…

Вот китайский:
https://www.avito.ru/himki/audio_i_video/acrolink_6n-p4030_1900084473

Этого у Вас не получится.
Самые недорогие предложения в Японии — 10-12 тыс. йен + привезти…

3 лайка

Надо быть осторожней с этим продавцом, коробки у него точно нет, и может разные версии присылать! Наверное с Японии сам перекупает!

1 лайк

:smirk_cat:

1 лайк

Это да, пока менять не планирую!:mask:

1 лайк

:joy::joy::joy:
Вы название темы внимательно посмотрели - “Обсуждаем Acrolink Mexcel”.
Хотя бы почитайте что такое Mexcel и как его "готовят":grin:
А 6N-P4030 это совсем не mexcel.

1 лайк

Вот… так уверенно я бы не говорил. ))
Да, как бы… название другое и внешний вид…

Тогда вам тоже стоит прочитать официальную информацию от Acrolink о том, кто и как производит для них отдельные партии кабелей, которые потом идут под маркой Mexcel.

Конечно же, когда-то, истекая слюнями, я читал эти описания… потом дома пробовал. ))
Acrolink — он всегда Acrolink, даже под ТМ Mexcel. ))
Это не плохо в общем-то…

1 лайк

http://www.acrolink.jp/english/esoteric/index.html

Уж 6N-P4030 это явно не про это.
Про слюни я не в курсе.