Общая тема для компьютерной техники

UPS APC 3000VA (5U) + 3 шт. APC1500i + 3 шт. корпуса по 4U + один 2U + 2 шт. по 5U + кое-что ненормируемое + спереди и сзади на рельсах снаружи кое-что стоит. ))))
45U сама стойка.

Даже не скрываю. ))

3 лайка

Центр управления полетами :slight_smile:

Ну, это ж не сервера, а СХД в общем-то…

выше же назвал datacentr

1 лайк

Спецы вроде здесь есть. Мне ради сравнения интересна цена хранения 250tb на NAS, в облаке. Может еще какие варианты? Коллективный разум быстрее вариантов накинет чем самому все изучать детально. Хотя с с софтом для резервного копирования мне повезло самому найти бесплатный Veeam : )

Требуется логин на сайте!

Да надо регится и подтверждает через почту.

1 лайк

Скрытую зону безопасности может сделать, и потом заливать туда бэкапы?
На загрузочную флешь его можно поставить?

У него есть создание восстанавительной загрузочной флэшки со всеми нужными драйверами.
Про скрытую зону не попадалось вроде или я не понял. На сайте Veeam, habr несколько статей и в инете вообще.

Не нашёл в какой теме задать вопрос, задам здесь. )
А реально, допустим, с какого нибудь форума (сундук например) скачать тему целиком вместе с картинками и фото?
Что бы потом автономно можно было её открыть и читать.

На заре дохолго интернета пользовался Teleport Pro — Википедия

4 лайка

Я вот так время от времени делаю.

Что то там настроек много.
Не фига не понимаю. )
Хочется, вставить ссылку, и нажать кнопочку сохранить. )
Попробую телепорт, она вроде по проще.
Что то не получилось ничего.

Хочу сделать в Veeam восстанавливающие флэшки. Просит microsoft windows 7 professional x64 6.1.7601 installation files media. Под рукой официальных дисков и образов нет. Ткните где качнуть гарантированно нормальный без закладочному :slight_smile: и вирусов.
Как альтернатива предлагает скачать и поставить Windows ADK.

…t=4529698

1 лайк

Еще бы знать где это : )

RT — то всем известное место, что нельзя называть. ))

легче не стало : )

Кто с veeam знаком? На W7 при изготовлении recovery флэшки 4Gb выдает:
Copying data to USB disk error: Файл G:\sources\boot.wim не найден.
G: - это флика и есть и ее veeam сам с нуля создает. Дистрибутив W7 показал где лежит.
Нашел какой то boot.wim и положил его в C: и где W7 дистрибутив. Все равно ругается.
Места вроде достаточно.
На W10 все с пол пинка прошло.

Все победил. Взял другой boot.wim и флэшку в другой порт USB переставил. Ноут 2010 года видимо уже глючит