Общая тема для компьютерной техники

Блин! И я тоже. Даже и забыл уже. Здорово, что напомнили. Только рисовал я на бездырчатых.

1 лайк

У меня и дырчатые и бездырчатые были.

1 лайк

Тесть-библиофил всю жизнь использовал такие перфокарты для книжных закладок, заметок, записей и т.п. Качество, проверенное временем и испытаниями!

1 лайк

Что то подобное было!

4 лайка

Были не только на дисках, но и на барабанах-цилиндрах.

2 лайка

Чистейший аналог.

1 лайк

Так все нынешние техгиганты до сих пор юзают ленту. Топовые банки тоже.

1 лайк

Вот с такой схемой кинематики видел банк (на фото измерительный маг).

1 лайк

Стоимость владения бэкапов в пересчете на Гигабайт на LTO довольно низкая и кассетки удобно вывозить на хранение

2 лайка

Кто в курсе, на распродаже кибер недели появились SSD Samsung по заманушным ценам, но народ пишет, приходят “сделано в Китае” хотя разницы по производительности не находят (вроде как). Это что за диски, стоит связываться, экономия так то приличная на первый взгляд, 4Т Evo - 21₽

1 лайк

Для аудио мб будет легкая разница, а в остальном нет

1 лайк

в общем меня замануло :grin:
“сбылась мечта идиота” (с) - последний крутящийся диск в компе поставлен на запасной путь.

Китайский (сделан там), прогнал по тестам, все нормально, оригинал. За ночь перезалил 3,5Т.
Так что можно охотиться, цены иногда опускаются до уровня известного немецкого магазина, но не на долго.

2 лайка

Знакомый недавно тоже по вкусной цене на Ягодах взял 8 Тб, рискнул, до последнего думал, что там флешка в корпусе придет, но все отлично)
Правда, упаковка мрак была, тупо коробка оригинальная от продукта, какие там пупырки, полистирол и прочее, цитирую - “даже в газету не завернули” xD


IMG_20230127_202659_154

2 лайка

Ну почти близнец

1 лайк

Брал несколько дней назад, а сейчас уже +4 тысячи , ох уж эти качели “туда- сюда”, все чаще - туда , правда xD Уже не удивляет, конечно, но такое себе зрелище )

А мне вот не повезло с “баргином” из китая.
Давно смотрел, цена в 100$ отпугивала от aptx-hd у себя в ушах.
Обнаружил недавно на али, за 2,3 купил

Какой там HD, даже Х не определяется, звук соответствует. Попробую за рупь на авито выставить.
Очень по китайски, ну работают же! и дешево! :slight_smile:

Марат - это она же ))

Вы в курсе, что вкладки хрома грузят GPU и что за счет GPU можно поднять производительность компа?

При моем использовании ваш ноут зашипит всеми своми мобильными кулерами. но каждому свое, спору нет

Вот так.

Пишешь ответ, затем переходишь в нужную тему и публикуешь ответ.
Система задаст вопрос где публиковать ответ. Все.

2 лайка

Теперь понятно, вы просто все сообщения уже потерли пока я отвечал )

4090 ti



q93_d45442b5feab07102ff360176301a38cfc8cf5cb00b58b8ab20ebe4e1bde007f.png

4 лайка