Общая тема для компьютерной техники

Комп для чего брал (виртуальные барабаны) исполняет с блеском. Задержки нулевые через Wasapi, ну я не слышу, всё как на живых. Только выход на наушники имеется, линейного нет, подключил в пульт и звук норм. Может с линейного еще лучше было бы. Не знаю :slight_smile: и нет входов звуковых. Хорошо у меня пульт есть.

4 лайка

Я не писал, что компьютеры не работают. Компьютеры работают исправно, включаются. Проблема лишь в аномальной задержки вывода или ввода данных и это заметно только в приложениях, где это важно. Например динамичные онлайн игры, шутеры. Курсор отстает от мышки, присутствует инерция ощутимая, которой не должно быть. Клавиатура также срабатывает медленнее, чем должна.

1 лайк

Провод/беспровод - разницы нет. Ответы на все ваши вопросы есть в первом сообщении, не понятно, какой конкретики не хватает. Компьютер при перевозки в другое место работает нормально. Полностью меня компьютер - 0 эффекта. Возили другой компьютер сюда - 0 эффекта. Если отвезти компьютер в место, где проблемы нет - он начинает исправно работать.

меняли, не помогает. Тот же самый монитор и компьютер работают абсолютно нормально в другой квартире, где этой проблемы нет. Дело не в комплектующих или периферии.

Собрав весь анамнез, напрашивается решение по данному вопросу, проведение интенсивной пиро-урино терапии. :grin:

1 лайк

Давид, Вы не ответили про ноутбуки.
Если у ноутбуков таких проблем нет, большая вероятность, что это «что-то» с силовой сетью. Что?
Если ноуты то же глючат - большая вероятность, что это «какие-то» внешние помехи. Какие?

Один и тот же ноутбук ведет себя по-разному дома и на работе. На работе все нормально работает, никаких пролагов и задержки. Подключая ноутбук к домашней сети - резко падает производительность, это заметно даже по серфингу в браузере, также появляется задержка на манипуляторах, система вся в статтерах. Если ноут заряжен от этой сети - работа от батареи ничего не дает. Также, как и телефон, заряженный дома ведет себя хуже, нежели когда я заряжаю его в беспроблемной сети. Проблема не только на конкретном ПК. Приходил товарищ, у которого такой же телевизор, как у меня и сразу сказал, что мол у тебя как-то медленно все и блекло, пробовал настраивать? Настройки были идентичные, как у него. Человек вне этой темы и просто понял это по игре в приставку, что говорить об играх и приложениях, где намного важнее четкость и отзывчивость системы.
Я уверен, что дело все же в проблемах питания, нежели внешних наводках т.к. повторюсь - утюг или паяльник в сетевом фильтре решают проблему

Да, только забавно, что утюг дает такой же эффект на любом сетевом фильтре, что на дешевом китайском сетевике за 500 рублей, что на фурмане каком-нибудь. Что это может значить и как можно отследить логику? Чем это исправлять, если дорогие фильтры не исправляют ситуацию.

Если зарядить условный ноут или телефон в беспроблемном месте - они работают нормально, так тчо дело не во внешних наводках. Проблем с wi-fi и сотовой связью не наблюдается. Проблема именно в питание, словно что-то мешает полноценно функционировать, без задержек. Может помехи какие-то. Собственно за этим и пишу. Однозначно известно, что каким-то образом утюг и паяльник в сетевом фильтре устраняют проблему. При чем не важно какого качества сетевой фильтр.
p.s. заземление либо ничего не дает, либо делает хуже ситуацию в некоторых случаях. Есть куча мест, где без земли все отлично работает, также, как и с землей. По сути она роли не играет, либо просто делает ситуацию хуже, может являясь доп. проводником каких-то помех, не могу сказать. Думаю первопричиной она не может являться на основе этих фактов.

Ноутбук питается от аккумулятора, к силовой сети ни какого отношения не имеет, но Вы пишите, что и на ноутах проблемы проявляются. Значит не силовая сеть.

Домашняя сеть - это про силовую сеть?

Это вообще ни как нельзя объяснить - если аккумулятор заряжен, то все должно работать.

Объснения в принципе 2:

  • потусторонние силы :grinning:, лечится святой водой :pray:.
  • мощное внешнее силовое поле ( высоковольтка рядом и т.п. ), лечится сменой жилья :cry:.
2 лайка

Да это троллинг))) пишет и стебеться, над “дурачками”))) ноут и телефон заряженный в нормальной сети работают нормально, а от “ненормальной” глючат)))))))
Запишите видео посмотрим на эти “чудеса’”

7 лайков

Третий вариант :vulcan_salute: … наиболее вероятный кстати, своего рода ДиДос атака :face_with_raised_eyebrow:.

1 лайк

Точно, у меня вся квартира в иконах и окнами на три церкви смотрит. Но маловероятно, что бесы в сети резвятся :orthodox_cross: :church:. Скорей это инопланетяне, но их святой водой не взять :alien: :flying_saucer:.

2 лайка

В слово «водой» можно вставит одну букву и жидкость будет работать.

3 лайка

Если это не троллинг, то остаётся только это.

Вопрос к @Ceanid - отключение сети (не силовой) от ноутбука проблему не решает?

1 лайк

Во времена коаксиальных сетей нечто подобное встречал если хотяб 1 комп в луче не заземлен. Весь луч тупил.
Либо что-то очень мощное записано от этой сети типа кондея или холодильник, причем не инверторного типа. Прии запуске идет пик перегрузки в 3-4 раза выше нормальной работы.
Но такое не должно проявлять на неподключенных к электросети компах.
Попробуй спецов позвать проверить качество электросети днем и ночью - поставить прибор на запись. И померить электромагнитное излучение.
Это не только компам вредно, но и на живые организмы крайне плохо влияет.

Я бы начал с того что отключил вообще все из сети, и включил компьютер. Если проблема решилась - то просто методом тыка искать того кто гадит. Нечто похожее в свое время мне устраивал БП от USB 3.0 хаба

2 лайка

Утюг делает резистивный характер нагрузки превалирующим… над реактивной и нелинейной.

1 лайк

Я уверяю вас, что не троллинг. Это серьезная проблема, на которую уйму сил и денег потратили я и мои товарищи по несчастью. С телефонами и ноутбуками все довольно неоднозначно. На 100% ноутбук, при питании от домашней электросети, ведет себя хуже, чем на работе. При питании от батареи включаются энергосберегающие режимы, поэтому очень тяжело сделать вывод на основе этого, производительность падает по естественным причинам. Про телефоны - истории людей, кто столкнулся с данной проблемой. Вполне допускаю, что это могло быть самовнушение с их стороны т.к. проблема была на одном устройстве и они связали это с той же причиной, а в реальности причиной лагов на телефоне было совсем другое. Прошу поверить, что проблема реально и не высосана из пальца и связана она именно с питающей силовой сетью т…к повторюсь: помогает утю, паяльник, небольшой эффект есть тороидальных фильтров. Больше всего проблема выражена на мощных ПК. Чем больше потребление - тем сильнее задержка ввода. Также это подтверждает тот факт, что полный андервольт системы через БИОС - делает ситацию немного лучше, но все же в полной мере не решает проблему.

1 лайк