Общая тема для компьютерной техники

Не проблема :slight_smile:
Этот же магазин:

Смотри, что есть на AliExpress! Новый 14-дюймовый ноутбук Intel CPU Quad Core windows10 ноутбук IPS HD 1920*1080 8 Гб RAM 128 Гб ROM Dual Wifi HDMI USB GameLaptops за 12 826,40 руб. - уже со скидкой 79%

Я просто почему его. Двое знакомых там взяли ноуты. Уже год наверное как и полёт нормальный.

1 лайк

В общем есть варианты.

1 лайк

с учетом того, что он тонкий и дешевый, надо исходить из того, что он тоже не расширяем 8GB скорее всего распаяны.

Надо брать хотя бы 12-16, если нет доп. слота DIMM.

Если в том же ситилинке смотреть первые попавшиеся до 40к
HIPER Workbook XU156H
Экран: 15.6"; 1920х1080; IPS;
Процессор: Intel Core i5 10210U 1.6 ГГц (4.2 ГГц, в режиме Turbo)
Графический процессор: Intel UHD Graphics ;
Оперативная память: 16ГБ DDR4 2666МГц;
Диск: SSD m2. 512 ГБ;
Операционная система: Windows 10 Professional;
(На 1к дешевле без винды на линуксе)

Вполне себе нормальный ноут по характеристикам
На аликспрессе конечно есть варианты и дешевле и лучше, но… при гарантийном случае как быть? В китай отправлять?

2 лайка

Я вот не помню случая, что бы что то из электроники ломалось в принципе, тем более в гарантийный срок :joy:.

В жизни всякое бывает. У меня ломалось: ssd 6шт, материнки 2шт, паяльная станция, 4 телефона, ещё мелочёвка разная 10-12шт.
Некоторые позиции подороже курьер забирал и отвозил хз куда, за какие то деньги возвращали (но мне от этого не легче)

1 лайк

Бывает, карма :cry:. Я за всю жизнь по гарантии только в одной машине руль поменял ( облез ), остальное если и ломалось, то после. Вообще сейчас электронику надёжную делают, очень редко вылетает, если конечно откровенный НоНейм не брать :cry:.

Причём тут карма? ))))
Просто ситуации разные бывают и надо это учитывать при выборе.

1 лайк

Бывает тупо не везёт :cry:.

Поговорку бабушкину вспомнил: “Дорого, да мило. Дешево, да гнило”. Во все времена актуально :vulcan_salute:.

Всем спасибо, понял что: за “фирмой” гнаться не обязательно, но у ноунейма желательна хоть какая то гарантия. Далее по вкусу😁

1 лайк

Я бы с ноунеймами алишными поаккуратнее был. Случались прецеденты. Коллега взял ноут для жены на i3. На картинке была элита-элита, а на деле - удручающее зрелище. Это добро надо в оффлайне тестить с пристрастием.

5 лайков

Или как супер дешёвые SSDшники с прилепленной флешкой с контроллером внутри :face_with_peeking_eye::joy_cat:

1 лайк

На али не хочу брать. Поеду на выставку, что нибудь в Москве подберу.

1 лайк

У Чуви Херобуки разнообразные вот…ннада?

1 лайк

О! У меня тоже так было. :wink: :handshake:

1 лайк

На мерсе ролик и ремень менял по гарантии, после привод за их счет.
На смарте рулевую рейку по гарантии.
Сейчас конечно все это ограничено

Дисплеи маленькие… 14"

Но так весь Али работает. Почему ругаешься.

Весь, да не весь. :wink:

3 лайка