Общая тема для компьютерной техники

не сталкивался никогда. Опять только за свои деньги эксперимент провести.

Я бы расширил сеть при помощи если не ультра, то Giga. Ну на край это Viva, но на ней усилителей уже нет, но все еще 7615.

1 лайк

Посмотрел тесты типа самого быстрого PowerLine


На форуме ориентируюсь плохо (так и не привык к интерфейсу), поэтому спрошу в этой теме. Пишет ли кто в настоящее время аудиодиски на компьютере? Какой пишущий привод купить с этой целью? В компьютере нет IDE интерфейса. Когда - то владел двумя Plextor IDE - претензий не было… по слухам там были стеклянные головы. А вот Sony, Lite-On долго не прожили… но это было давно и неправда.
P.S. годятся ли приводы с интерфейсом USB для записи аудио, или использовать его нежелательно?

А вы именно для записи? Или грабить тоже надо?
Я время от времени копирую диски. Приводы разные, бывали и ноутбуки. Но заметил, что копирование при помощи именно внешнего USB привода LG GSA-E50L даёт какой то цельный, увлекающий в произведение звук. После ряда сравнений, только на нем теперь копирую и берегу.

вот тут любители

1 лайк

Контрольные суммы исходных и конечных файлов треков сравнивали?

стабильные 100м в дальнем углу квартиры обеспечит.
Сам использую 4шт AV500 tp-link.

100 для инета хватит, но для бокала на Nas мало. И если учесть что устройств под 20шт и они все будут лезть в это канал.

Эти гигабитные. У меня по древнее, на 100 Мбит.
Музыку через них я не гоняю и не пробовал, уверен с ними плохо будет.

в реальности будут выдавать около 100-200 в дальних углах.

Музыку через них я не гоняю и не пробовал, уверен с ними плохо будет.

для видео точно лучше стабильность. Аудио тем более.

За вас уже все проведено :slight_smile:
В хозяйстве есть TL-PA8010P KIT (AV1300). Вещь удобная, но неоднозначная. Работает надежно, но медленнее чем WiFi1300 не смотря на крутые обещания. 100-300Мбит до соседней комнаты, да и то надо четко представлять схему проводки в квартире, иначе все печально.

Согласен с вами. И радость и слезы в одном флаконе. Пару раз ставил. Скорость иногда поразительная. Но фактически каждое устройство висящее на линии имеет подавитель помех. По этому, надо отделять фильтром передачу данных и электро потребителей. Первым на линию должен заступить поверлайн, потом фильтр отделяющий цепи помехозащиты каждого адаптера и блока питания дабы не давили собой модуляцию. Может что то поменялось на сегодня, но успех переменный.

Поразительной скорости, близко не не наблюдал даже на соседних розетках, увы.
Возможно на хорошей медной выделенке все будет иначе, но в обычных условиях конек Powerline это лишь удобство использования проводной сетки там, где ее нет.

Есть и работает :slight_smile:
Вот картинка с Asus RT-AC88U:

Адаптер в яблоке такой

1 лайк

только запись

Решил попробовать подключить к Keenetic Ultra kn-1810 вторым роутер Beeline Smart Box Pro по 15м кабелю. Подключил Lan-Lan, на BSBP сменил IP и отключил DHCP. Уровень сигнала WiFi отличный показывает. Замерил скорости многократно на 2.4 и 5ГГц. Результат как то сильно разнится.
3 ноута тестил 20-95МБ/С загрузка и также выгрузка.
2,4 самую большую скорость дает.
Вот теперь думаю имеет ли смысл брать 2-й Keenetic и какой. Это дало бы полностью прозрачное администрирование и бесшовное переключение. Не удобно 3 wifi сети использовать и переключаться в ручную между ними при перемещении.
Подключение оставлю вероятно на кабеле - Wifi мост 500-800мб/c давал на тестах. Нужна максимальная скорость на NAS.
Сегодня первый раз увидел скорость на Inac 1300mb/s 3*80Мгц. Не знаю чем спровоцировал. BSBP принес на стол и может он как то каналы занимал и перевел Keenetic на другой канал?

Анекдот: Скачал оптимизатор памяти в андроид-маркете. Запустил. Он минут 10 думал, потом пришел к выводу, что больше всего памяти жрет он сам и отключился.

4 лайка

На MT7615 c wave2.

На прошивке для разработчиков тестируют привязку клиента к диапазону.

1 лайк

Собирал для теста на скоряк попроробовать.
У Keenetic оба диапазона показывает одним именем - жато и есть пример что сети одинаково названы?
Надо было переименовать на BSBP, так же как у Keenetic и будет одно имя на все пространство?
Вот не допер попробовать:).
Получается если нужен Ethernet 1гб/c выбор из 4 всего: Ultra. Giga или Viva.
На Keenetic.ru указано что они на MT7621A
Wave2 только у Giga и Ultra. Разница в цене между ними уже не критична и тогда надо брать Ultra.
Сомнения ощутима ли на практике разница между Ultrа и более дешевыми