Обратно к кассетам: попытка купить кассетную деку и что из этого получилось

Да нормально, здесь все свои :slight_smile:

2 лайка

Ещё немножко аппаратов из личной коллекции:

6 лайков

Владимиру Владимировичу, я смотрю, тоже нравится :slight_smile: Это Toshiba WX-1 в нижнем правом углу?

И как Dat звучит? В своё время считался перспективный формат, да как-то быстро сошёл со сцены.

Я вас понимаю :slight_smile:

Если кто интересуется, кое-что из запечатанных кассет продаю, пишите в личку. Ленты все брались под мой Накамичи 680, все Type IV metal, 60 и 90 минут.

Да ВВ в шоке от увиденного ведь это легенда Toshiba RT-S98 MacKenzie.

1 лайк

Из dat recorder у меня Pioneer d-1000 и d-07, звук напрямую зависит от цап-ацп и циф.фильтр как в сд ,приятнее звук в d-1000,но в d-07 есть wide range или как пишут за бугром:
It featured 96kHz sampling (analog input only) and was used as the basis for Pioneer’s professional DAT recorder the D-9601.

2 лайка

7 лайков

Берегись, а то как с Плойкой начнется.

1 лайк

Не, слышал ленту — не мое это совсем.

Лента в смысле магнитофон ставит очень четкий диагноз качеству выложенных рипов. На индикаторах все видно.

Да не, я ж не против, просто картинку увидел смешную в фейсбуке и запостил в подходящую тему.

1 лайк

А у меня один, но сдохли пассики, попытался разобрать - сменить, пока не вышло, уж больно мудреная конструкция

Да, у более современных Panasonic, а также Aiwa для того чтобы поменять пассики нужно отпаивать плату, как правило в местах крепления двигателя и соленоидов. Без должной сноровки и матбазы делать это не рекомендую, я пару аппаратов таки убил пока набил руку :slight_smile:

Вот и осталось - или собрать и использовать на работе как радио (отличное надо сказать) либо предлагать в коллекцию в состоянии “как есть”

Продайте мне Nakamichi 700ZXE :innocent:

1 лайк

Привет я не продаю деку но на авито их полно:
https://www.avito.ru/rossiya?bt=1&q=Nakamichi+700zxe

А у кого нибудь, есть дека приличная на продажу?

Привет, у меня ничего из дек нет для продажи,но если поясните для каких целей ,какая система и какая Музыка могу подобрать или на авито или injapan,обращайтесь если мое предложение актуально.

1 лайк

Спасибо, Константин.:slight_smile:
Я просто спросил, нет ли у кого на продажу.
А так то с подбором, как нибудь огорю.:slight_smile: