Обратно к кассетам: попытка купить кассетную деку и что из этого получилось

Кинь мне в личку, что есть.
А то я решил с декой своей поиграться.

кину но не сразу сейчас. дай пару дней. я посмотрю что есть. уже давно не лазил в ящики с пленками. есть запечатанные даже. есть такие как на том снимке-коллекции тдк.
напишу. только с мыслями собраться. в залежах пошарить. все равно они у меня лежат без дел

Подожду конечно, без вопросов.
С катушками я гемора уже словил, так хоть с декой поиграюсь.

ну поиграйся конечно. кассетка удобнее конечно. думаю рано или поздно отпустит все это.
я сам уже отъехал от игр таких.

Персик и слива молчат
О том, сколько минуло весен.
Не скажет бесследная дымка
О том, что ржавеют бобинник и дека.

3 лайка

Ну то что персик со сливой молчат это даже хорошо.
Я не думаю, что из разговоров с фруктами может выйти что-то толковое :slight_smile:

1 лайк

это японская поэзия вообще то. классика

оригинал
"Персик и слива молчат О том, сколько минуло весен. Не скажет бесследная дымка О том, кто здесь прежде жил"

щутка :slight_smile:
http://aranea.name/article/?act=show&id=1267395597

1 лайк

У меня у родителей такое в туалете лежит.
Омар Хайям и эти японские стишата.

значит пусть не пропадает. срочно надо использовать и подтереться при случае.
то что газета плохо повлияет на здоровье-чепуха все это.
наоборот буквы ум прибавляют организму. с любой его стороны.
хуже не будет точно. :slight_smile:

Aiwa в портативе для меня даже круче Sony :slight_smile:
Из личной коллекции:

8 лайков

У меня тоже была aiwa похожая.
Это реально круто было :slight_smile:

По наворотам Aiwa нет равных это точно. Например у верхнего JX859 на лентопротяге оптические датчики стоят, чтобы можно было продолжать безастоновочно запись на другую сторону кассеты. JX50 (он же JX505) просто лучший по звуку, головка аморфная с волнистым профилем играет от 20Гц, ЛПМ с возможностью регулировки биазимута (азимут настраивается отдельно для каждой стороны кассеты). У последнего на картинке JX-70 голосовая навигация. Нажимаешь кнопки, а барышня в наушниках проговаривает какая функция активировалась. Ну и системы ихние обработки звука DSL, а особенно лицензированная BBE очень классно работают.
Кстати JX-70 последняя модель со старым логотипом AIWA в которой стоят фирменные головки. Эта же модель выпускалась уже с новым логотипом в которой используются головки Sony, случилось это естественно после очередного поглощения компании.
По дизайну мне ещё очень Toshiba нравиться. Размер плеера реально чуть больше футляра от кассеты. ЛПМ и головка в нём соневские, но хотя бы присутствует регулировка азимута, что в поздних моделях плееров было повсеместно урезано:

2 лайка

Этот танк когда-то у нас в студии стоял. Аппарат неубиваемый и GX-головки неубиваемые, но по какчеству саунда аморфным сливают. Наки и Тики здесь рулят.

3,553 Likes, 34 Comments - @discogs on Instagram: “#Repost @recordcollectorsparadise ・・・ *** A little something for the #funnybone ***…”
3 лайка

А у меня был такой - EX670.
Здорово играл.

4 лайка

Привет, деками заболел с детства,есть в них что то притягательное для моего поколения.Сейчас в коллекции 15 аппаратов:
Akai GX-75mk2; GX-M10;
Aiwa XK-S9000;
Nakamichi 700ZXE; Dragon; RX-505;
Luxman K-05;
Yamaha KX-1000;
Technics RS-B965;
Victor DD-VR9;
Onkyo TA-2090;
Teac V-900X; R-999X;
Pioneer CT-93; CT-95;
Sony TC-KA5ES;
Регулярно пользуюсь пишу сборники с винила,зачастую на пластинке один два трека радуют и из за них ставить пластинку влом,та же участь и у катушечника Tascam BR-20D. Но пленочная Страсть вспыхивает и угасает! Про бумбоксы вообще молчу 13 штук половина требует
профилактики да руки не доходят а ещё плеера…
Но чтобы услышать хороший кассетный звук нужно изрядно потратится,а иллюзия куплю недорого деку напопробовать традиционно заканчивается ничем , да и звук в конечном итоге не составит конкуренции по ряду критериев но кайф словить можно!

16 лайков

13 лайков

16 лайков

прекрасное хобби мне нравится ваша коллекция двухкассетников. пионер верхний как у меня. тоже пишу на него. получаю удовольствие изрядное от процесса общения с друзьями во время записи.

в почему не на Таскам пишете сборники, а на деки?

А кто об этом сообщил,я ни слова ни говорил о предпочтениях!
Пишу и на кассеты и на дат и на 1000м ленту,mini disc, и на MAM cd болванки все зависит от обстоятельств для чего потребовалась запись.А вообще распечатать винтажную кассету , протереть , размагнитить голову
да записать на Maxell Epitaxial хороший классический прог роковый сборник и кайфануть по полной- осознаю степень фетишизма но поделать ничего не хочу мне нравится!

10 лайков