👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Да, тоже такое заметил, но нет ее в компьютерной версии, а в приложении, как писали выше на телефоне есть, но и ее скоро почистят.

1 лайк

Дмитрий, ну писали же выше, в этой теме уже про него. Неоднократно… :skull_and_crossbones:

Если не сложно ссылочки на него ! Спасибо !

1 лайк
1 лайк

Я думал, что здесь не для развлечения, а чисто практически такие ухари отслеживаются. Жаль, что написал про конкретного типа, но это так и не уберегло от попадалова.

Там первые пять отзывов (самому себе) сразу показывают, что у человека небольшой словарный запас, они как под копирку.

Когда в прошлом году меня один пожилой сибиряк кинул, чтобы компенсировать мой отзыв он трогательно завел второй эккаунт и написал своему первому косноязычный хвалебный отзыв. Фишка была в том, что второй эккаунт он завел на свою фамилию…

Снова на всё цены радикально сбросил.
https://www.avito.ru/user/b3a7332d1c5439906305d577f4b9b8a7/profile?id=2224631464

Поэтому когда кому то даёте копию паспорта, надо обязательно эту копию перечеркнуть. Ушлый риэлтор научил.

5 лайков

Элементарно восстановить (фотошоп), поможет только против самых ленивых мошенников.

2 лайка

Лохов отпугнет, а от профи вас не спасет, в этом согласен.

1 лайк

Да, психология должна сработать.
Сейчас много молодых дарований-дебютантов. Скоро в тиктоке начнут рассказывать как кинуть на авито.

Да уж, потом мамки и папки этих дарований пороги обивают, простить их просят

А у нас как известно, за мешок картошки можно легко в Сибирь уехать…

А вы даже отзыв не можете у него оставить?
Там какой-то Сергей так же Denon у него неудачно брал.
А Bluesound Node сегодня еще дешевле. У самого поиск настроен, но это явный развод. У него даже своих фото нет, в поиске видно что он фото у соседа по списку скопировал.

Вообще стоит протокол наиболее эффективный при покупке на Авито составить.

Мне кажется это круче, чем меряться “а ты бы сам послал?” - “а ты?”.

1 лайк

И что это даст?

Не знаю насколько это наивно, но я думаю, что во всех этих многочисленных разводах с оплатой на карту реального чела, с подтвержденными ФИО, привязкой телефона нужно привлекать не только держателей карты, но и сами банки.
К примеру у меня был случай, когда один и тот же разводила умудрялся каким-то чудесным образом оформлять в Почта Банке порядка 5-6 карт в течении пары месяцев… что как минимум уже может вызывать подозрения. (Шоу Berkeley Alpha USB)
Плюс ко всему сама процедура о запросе следователя по открытому у/д в банк (возможна только в письменном виде через Почту РФ, мягко говоря не отвечает нынешним реалиям по цифровизации…) да и вообщем складывается картина, наводящая на мысли, что банк в доле… т.к. тормознутость и скрытность этих вопросов, в условиях уже катастрофического уровня мошенничества, банк, как специально, тянет до последнего…с ответами на эти запросы…
Да и стоит отметить, несмотря, что клиент уже засветился и им интересуются внутренние органы, этот клиент не попадает ни в какие черные списки…

2 лайка

Менеджерам банка пофиг на мошенников, их ответ, этим должны заниматься компетентные органы.
Почта банк молодой банк, наверняка у них есть, если не план, то указание, выдавать как можно больше своих карт.

1 лайк

Я не защищаю банки.
Но мы сейчас живём в таком времени, когда все хотят обогатиться.
В ход идут все способы, находящиеся в рамках закона.
Всё отличие, что мы думаем как физические лица, по отношению к самому себе.
А работники организаций, всё же представляют юридические организации.
А как организация, не относящаяся к правоохранительным органам, будет проводить какие то расследования и выносить по эти случаям свои решения?
Их за это по головке не погладят.
Поэтому, движуха у них начинается только тогда, кода приходит постановления из органов.
Мне тоже звонят, предлагая всякую шнягу.
И ни чего с этим не поделать.
Пока не будет специальных запретов.
А их не будет.

За последние 2 недели продал на авито штуковин тыс на 250… некоторые покупатели хотели пообщаться по телефону , но основная масса после небольшой переписки сразу переводили… смельчаки :slight_smile: (магия старого аккаунта с положительными отзывами)

8 лайков