👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

О май гаребл! А снежный ком уже гигантский… :cry:
А что кроме меня ему даже никто не позвонил?

Хотел же я raptor брать, черт дернул, не иначе.

Всем привет, приношу извинения всем, кто попал в эту неприятную историю с @YAMAD. У него ранее был неплохой положительный опыт и отзывы Результаты поиска для 'Yamad' - DA Stereo, но в марте все сломалось https://www.dastereo.ru/t/sistema-yamad/22570/774?u=dmitre

По ссылке выше есть описание ситуации. После последней сделки с акустикой для @YAMAD был закрыт раздел продаж и возможность открывать новое общение в личных сообщениях (отвечать на входящие ЛС возможность есть).

Последние входы в его аккаунт были с ip-адресов с Мегафона в Москве. Если чем-то могу помочь, пишите мне в ЛС.

27 лайков

Досада какая, столько лет на авито и не просек что будет кидалово, такая подстава. Деньги врят ли уже вернешь, но деньги дело наживное, обидно что чел из бара. Как то надо найти и наказать репера, надежда на московских бояр.

7 лайков

Миша продал этот ЦАП ещё минимум двоим кроме бара.
Знакомые вчера днём скидывали ссылки смотри какой ЦАП купили, я над ними вчера уже стал угорать
Сам ему в 7 утра звонил, нормально отвечал, думал даже о покупке цапа и аркама, но все было как то подозрительно, когда увидел сообщение от друга что тот оплатил ЦАП, то думал молодец, но в Авито Михаил готов мне был ещё раз его отправить, вот тогда и сомнения возникли

Странное дело- получается человек знает, что его ФИО известно покупателям, и тем не менее идёт на сознательный кидок :thinking:
На что надеется?

Юридически он никого пока не кинул.

1 лайк

Я звонил, разговаривал.
Похоже я тоже успел влезть в этот веселый вагон с баргинами, хотя было подозрение на кидок. Про колонки знал, но вроде все хорошо закончилось, да и сам Михаил вроде как повинился (или я это сам себе нафантазировал), по телефону пообщались, мдяяя. Или это был не он, или он в глубокой заднице, раз на такое пошел.
За деньги сильно не переживаю, предполагал такой вариант.
На телефон не отвечает, только что звонил.

1 лайк

Хотите сказать, что у него намерения добропорядочные?

1 лайк

Хм
Думаете всем отправит?
Телефон отключен

Также вчера нашёл ещё один аккаунт свежий YAMAD
И там продается то, что уже продано

https://www.avito.ru/essentuki/audio_i_video/tsap_hegel_hd25_2116476468?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Да вроде более менее ясно, он в Москве, видимо во что-то влез, что потребовало привлечение финансов и подтолкнуло продать систему.

Вероятно что-то мешает адекватно оценивать ситуацию, отсюда дубли по продажам.

Я бы перед заявлением поговорил с родней, думаю они попробуют решить все мирно по возможности, поскольку похоже Мишка и так дров наломал серьезно в отрыве от этих продаж.

Наркоманы очень похоже себя вели лет 10 назад, покупая товары в кредит и потом продавая их за полцены.
На что они надеялись?

5 лайков

Вот такой вариант все объясняет

1 лайк

Бывает и дешевле.
Вот например я продавал.

Они все Китай.

image

Очень похоже ( имел честь с ним общаться до случая с колонками ) и по психологическому портрету и по поведению :vulcan_salute:

Я имел в виду под словом китай подделки с али. Авито кешит ими, но на али даже подделки стоят порой дороже 10тр🤣

3 лайка

Поддельный китай или настоящий китай.
О новый дивный мир!

15 лайков

Я квест юсб продавал на авито.
Многие отказывались, когда узнавали что сделано в Китае.
Объясняешь, что больше ни где не делается.
Но получается, что не верят.
По идее, тему то надо изучать как то, перед покупкой.

2 лайка

Цап он продавал за 80 тыс руб всем?

Торус RM16 за 50 тыс…? Надо брать!

1 лайк