👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Не понял суть вопроса?

Вторые Колонки.

Насколько я знаю,Джамо сейчас продает Олег. Классные АС в отличном состоянии. Но у меня на них сейчас, к сожалению,денег нет.

Не, на первой фото.
Вторая пара колонок.
По последней фото определил, что клеммная планка откручивалась.
Оригинальные саморезы под шестигранник должны быть.

Это одни и те же Тотемы Арро. Фото спереди. Или я опять не понял вопрос и туплю? :thinking:

На первом фото 2 пары колонок, одни - тотемы, а про вторые был вопрос :slight_smile:

1 лайк

Вторые вот:

1 лайк

Я то-же не понял почему вы не отвечаете какие вторые колонки? :grinning:

Какое совпадение, однако!)))
Была и у меня похожая история с Тотем Стафф.
Правда для меня, как для покупателя, она закончилась положительным образом. Деньги свои я смог вернуть.
Если в вкратце, продавец умолчал об имеющихся косметических недостатках, и о том что колонки вскрывались (что было определено мной по получении товара). Также, тональный баланс был явно кривой.
Юра, так зовут продавца, пел мне песни о том, что был так очарован звучанием этой акустики, что не обращал внимания на разные “мелочи”!))
У меня же сложилось впечатление, что эти колонки стояли в какой-то пивнухе, подвергались регулярному насилию, и периодически ремонтировались. Настолько было печальным состояние.
Со своей стороны могу сказать, что тоже виноват в излишней доверчивости и неосмотрительности, но на лицо был откровенный обман.
В общем, в ходе продолжительного телефонного разговора, я убедил Юру аннулировать нашу сделку, на этом всё и закончилось.
Позже я увидел эти Тотемы у другого продавца, и на данный момент они, судя по закрытому объявлению, снова проданы.
Вот так… Обидно, что ещё кто-то станет жертвой подобного “Юры”, и не факт, что получится всё вернуть назад!
Вот ссылка на последнее объявление о продаже этой акустики:
https://www.avito.ru/user/e864f26959a0baa07fd22b1ef980c349/profile?id=1846621582&src=item&page_from=from_item_card&iid=1846621582

5 лайков

13 сообщений было перемещено в эту тему: Акустика Jamo самые удачные модели

Я ждал односложного ответа. )

Да, совсем забыл! После этого я оставил отрицательный отзыв в теме Юрия, но вскоре он был удалён. После чего я раз пять или шесть восстанавливал его общаясь с администрацией авито, но в конце концов забил на этот маразм, и больше не следил за темой этого гражданина…

2 лайка

Можете здесь ему всё высказать, так как есть он на форуме у нас @Lyubitel

3 лайка

Не думаю, что стоит это делать, ибо… “горбатого” сами знаете…!:slight_smile:
Да и нервы мне свои дороже, и склок лишних тут не хочу!

1 лайк

Я не думаю, что он их чинил, тк эти стафы до него висели на авито и я даже как то хотел их купить, мне тогда их за 45-50тр предлогали их. Наверняка он сам не подозревал.

Про “Любителя” я уже высказывался. В общем ожидаемо.

3 лайка

Вообще-то стоит. Это уже не первый раз когда возникает сомнительная ситуация с этим продавцом

7 лайков

Стоит, что? Высказать, что я о нём думаю на форуме!? Так я вроде уже высказался, или есть ещё темы о нечистоплотных продавцах аудио?

Имею в виду не ему лично а в целом, спасибо, что рассказали о ситуации

1 лайк

Я вообще склоки не очень люблю и многобукав тоже, но на фоне такого “хайпа” в этой теме, не смог удержаться! :slight_smile:

1 лайк