👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

У меня тож недавно неоднозначная ситуация случилась на Авито, в итоге попал на 50р :neutral_face:
Железка новая, но оказалась со скрытым дефектом, продавец естественно в отказную, мол это при доставке что-то случилось.
Короче согласен - только личная встреча, обязательно со всеми проверками

3 лайка

и деликатнее начали работать…
имея реальные аппараты на руках…
ну а че взяли какой нить усь более менее…
и пустили по рукам
то один продает
потом другой
друг другу отзывы пишут
нарики они очень сообразительные когда надо…

8 лайков

рассказывай)) не держи в себе))

Да все рассказал уже - проверяйте тщательнее железки перед покупкой :slight_smile:
Просто кажется ну че там полтинник, провода Даж нормальные не купить, но обидно все равно ска))

2 лайка

сегодня у тебя на аватарке реально злой взгляд))
шутка))
конечно Антон, я вот тоже хайкапчик прикупил)) щас вот его и не продать уже))) почем обошелся)))
очень обидно…

2 лайка

https://m.avito.ru/barnaul/audio_i_video/akustika_focal_chorus_v_816v_1804529130

23 тыс и ты счасливый обладатель 2х фронтов и центра от focal 816v…

Сделка прошла успешно. Покупатель получил товар в целости, а я средства.
+1)

5 лайков

уже блок :+1:

1 лайк

https://tech-servise.ru/ не ведитесь, заинтересовала акция на телевизоры со скидкой 60%, начал пробивать по интернету, мошенники

1 лайк

Скидки у них конечно суровые… даже очень )))

Ситуация вроде разрешилась https://www.dastereo.ru/t/interesnye-loty-na-ebay-avito-hi-fi-ru-chast-ii-ssylki-bez-nazvaniya-lota-i-czeny-udalyayutsya/13677/9324 - поэтому свой случай пока из развода и обмана убираю. Хотя там очень много вопросов - но это уже по факту получения буду смотреть на состояние и другие нюансы.

К слову о реакции Авито - через сутки после обращения.

" Агент поддержки
Здравствуйте.

Мы проверили профиль пользователя и не нашли в нем нарушений правил Авито, поэтому мы не можем принять меры.

Если вы считаете, что стали жертвой мошенничества, советуем обратиться в полицию. Только правоохранительные органы могут это подтвердить и наказать нарушителя.

Если полиции будет нужна информация от нас, по официальному запросу мы обязательно ее предоставим.
Если по текущему обращению у вас остались вопросы, задайте их в ответе на это письмо.

С уважением, служба поддержки Avito."

Поэтому только в живую или только стереотакси.

1 лайк

Вышлют?

прислал квитанции по ватсап на мой адрес с деловых линий - вес сходится - его фио и мое фио и адреса. надеюсь все ок - на месте видео с ними и проверю :slight_smile: радости полные штаны :slight_smile:

2 лайка

а что на него повлияло???

МОЙ триллер вроде закончился хеппи эндом. Сегодня наконец то ответил, что пластинки выслал…уфф. Всем поддержавшим и верящим в лучшее, огромное спасибо. С уважением Алексей.

9 лайков

Юг России - дело тонкое. Я вчера попросил 4 человек из его города ему позвонить кто его знает.

1 лайк

Как минимум попытка была. Человек вас добавил в чс не просто так. Сообщество должно знать своих героев. Думаю вряд ли кто захочет иметь дела с такими личностями :roll_eyes:

4 лайка

Ну да получается, что ситуация разрешилась только после подключения местных решал :slight_smile:

Верно тут выше сказано - была попытка однозначно, если добавил в ЧС, потом очканул товарищ под давлением. Если у Вас ситуация разрешилась - у другого покупателя этого бы не случилось.

1 лайк

Вот именно, что хорошего то, зассал вдуплив что есть знакомые и при желании его достанут. Взял покупателя в чс закинул, одновременно общаясь будучи в полном здравии с другими потенциальными клиентами, если конечно купивший ему не названивал каждые 10 минут с вопросом когда отправит и требованием фото квитанции, то для такого продавана у меня одно определение - мразь.

2 лайка