👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Обнадежили , парни, спасибо. Жду. Но, с-ка, можно ведь сказать об этом, предупредить в личке.

1 лайк

:point_down:

с челябы наверное :grin:

Не челябинец ведь. Питерский .

О как мысли сходятся.

1 лайк

Буду держать общество в курсе . Еженедельно пока.

Перед тем деньги на карту продавцу переводить неплохо бы поинтересоваться, когда он намеревается отправить посылку.

2 лайка

эх, нельзя же все предусмотреть, тем более если прочитал все отзывы, ВЕК ЖИВИ , ВЕК УЧИСЬ. Но и продавец добросовестный продавец мог бы предупредить, тем более ответить после моего последнего поста, ведь видно же что прочитано,

1 лайк

У водителей есть заповедь - думай за дураков. В повседневной жизни, в разных аспектах её проявлений - это также пригодится.
Но согласен. Век живи - век учись.
Есть таки ощущение, что продавец всё вам вышлет.

Кстати, упаковку тоже заранее обсудить не мешает.
У меня был случай, когда мне выслали компакт-диски в совершенно “неграмотной” упаковке. Коробки пришли все поломанные, и продавец винит СДЕК. Ну, не дурак? :slight_smile:
Так что… думайте за дураков.

5 лайков

Хочется тоже Вас как то успокоить. Есть такое ощущение.( обращаюсь к @gusaar)

1 лайк

Спасибо, коллеги. Надежда умирает последней.

1 лайк

У Леонида из Питера я покупал недорогой винил - все нормально.

1 лайк

Это реально надо вывесить в самом верху на всех темах про баргейн

Где ссылка? Ни тут, ни а в теме интересных лотов не вижу “предмет” вашей печальной истории.

В комментарии к ситуации:
https://www.dastereo.ru/t/interesnye-loty-na-ebay-avito-hi-fi-ru-chast-ii-ssylki-bez-nazvaniya-lota-i-czeny-udalyayutsya/13677/9292

Предмет очень точно описал GARRI - "проблема в том что жаждующий аудиофил дрожит перед продом и его ценой боясь спугнуть…
и только окрепший уже опытом и умом может трезво на это глядеть и пересилив дрожь начать грузить прода доп вопросами просьбами прислать видео фото и тем более требовать авито сдэк доставку… и в это момент как правило прод посылает покупа говоря ему что уже выстроилась очередь из желающих и он ему как покуп уже нафиг не нужен со всеми его заморочками, в этот момент не окрепший покуп теряет голову и решается на риск, дабы вожделеть не дорого искомый лот…
всё… мышеловка захлопнулась…

в итоге только в Баре, только стерео-такси, только авито доставка
отзывы хрень, доп фото хрень"

А что рассказывать. искал аппарат дешевле - нашел, повелся на серию манипуляций (которую описал выше Гарри - все было в серии звонков и обсуждений - при этом были отзывы, рекомендация местного продавца, видео и прочее), оплатил, продавец обещал под честное слово доставку отправить сегодня Деловыми линиями - попросил данные паспорта!, - не отправил, звоню - быстрые гудки, поместил в черный список - не отвечает, на других телефоны отвечает. По возрасту лет 55 - солидный дядька. Два человека этого продавца знают, но не знают что с ним мне делать - или в милицию писать, он в другом регионе, или узнавать точный адрес и лично ехать, или ждать, надеясь что все же отправит и ему не нужна плохая репутация.

Вообщем буду ждать 1 неделю, если не отправит и данные не пришлет - пойду в милицию писать объяву.

Почему я повелся:
Дешевле рынка на 25% и в хорошем состоянии.
Якобы был кто-то кто готов был купить на месте по звонку (реально баргейн уходит, ааа, что делать! :frowning: )
Местный продавец сказал, что тот регулярно у него покупал и все ок.
Был отзыв на авито.
Было видео аппарата работающего.
Была серия звонков и описание ситуации почему продает.
Взрослый дядька с суровым голосом, аудиофил-меломан в теме.

1 лайк

Вот буквально на прошлой неделе, тоже Ростовская область

Опять он

Я так прикидываю, что Бар это совсем небольшой пирог аудио-рынка. Сколько же денег гребут эти прелестные джентельмены.

Сколько таких разводов проходят неизвестными.

6 лайков

К сожалению на авито - это будет бесконечная история.
Систему менять надо.

2 лайка

ну ессно надо пробывать все методы
и заяву обяз писать
сотка это не шутки…