Интересные лоты на eBay, Avito, hi-fi.ru 💡💡 Часть II (ссылки без названия лота и цены удаляются)

навеяло (Родион, без обид :wink:):

  • стоит мужик склонясь над ванной, стирает трусы
    стирает и приговаривает: “ведь знал-же, знал, верить нельзя никому,
    даже самому себе верить нельзя! Вот ведь а, ведь только пукнуть хотел”
3 лайка

Так то все да, все верно сказали, единственное, если бы мне как продавцу предложили с паспортом и картой отсветить на видео - послал бы. Нет, не потому-что я мошенник, а потому, что как раз это и есть мошенническая схема. После таких засветов бабки с карты вылетают как листья из трубы;)

3 лайка

в течении нескольких дней проводят доследственную проверку, и никто никакое дело вам возбуждать по щелчку пальца не будет.

Первый раз о таком слышу. Я покупаю и продаю так, и риски минимальны и никах локтекусаний.

1 лайк

Почитайте, по-моему в теме “обман и развод при покупке аудио”.Как наш коллега засветил паспорт и потом принимал звонки от якобы своего банка.

Коллеги, вопрос вроде разрешился. Продавец вроде как ушел в запой. Сегодня прислал квитанции Деловых линий на мой адрес после того как от меня 4 человека ему в его городе позвонили - по весу похоже на мой вес.

Этим объясняю нежелание публиковать его профиль и жаловаться на него эти 1,5-2 недели, как придет груз - буду смотреть по факту. Надеюсь, что все ок.

26 лайков

Вот это я понимаю люди отмечают продажу техники

19 лайков

В милицию (полицию) срочно! и долбать их, если надо будет поможем чем сможет, депутатским запросом например! Если в Москве находитесь…

1 лайк

похоже неликвид тю-тю

1 лайк

Вскрывать на видео при свидетелях прям в деловых.

2 лайка

Чудны дела твои , 3 месяца назад продавал свой за 18 , никто не брал, кое как на авито продал…
на плеере они стабильно всплывают по 20 к

И требовать компенсацию за нервные клетки!

Вылет денег - это это перебор. Но вот засветиться во фроде и потом доказывать, что это не ты - вполне. Тот же сбер сейчас предлогает биометрическую аутентификацию по лицу и/или голосу, так что с перс.данными надо аккуратнее, это да.

Да , это вторая сторона монеты . Многие ведь и продают что то. Я тоже если понимаю что «геморойщик» то просто не связываюсь и прошу купить в другом месте. Про видео , да с паспортом , и с картой это конечно вышак . Людей которые не определились с покупкой , у которых денег «чуть-чуть « не хватает чуть ли не половина всех интересующихся. И их в первую очередь интересует 1000фото , видео и т.д. А когда ты им все прислал говорят скинь 30% и я подумаю))

3 лайка

Я писал лично заявление, а так же писали коллективное в прокуратуру. Всё безрезультатно. Однажды, мне только позвонили из прокуратуры, поинтересовались, как у меня обстоят дела. Я ответил, что всё по-прежнему, денег не вернули, товар тоже. И всё… И так не только у меня. Многие знакомые( не по аудио) попадали на сотни тысяч, ни каких результатов нет. Как говорят нет юридического основания для доказательства вины.
Не знаю, есть хоть один человек, который смог наказать злоумышленников с Авито с помощью буквы закона и вернуть потерянные средства.

2 лайка

Первая Микро Утопия за 150. Как по мне дорого, но в целом колонки, конечно, интересные.

1 лайк

А недорого это сколько ?

Ну, я например за 110 продал насколько помню, вместе со стойками и черные, которые гораздо лучше выглядят.

1 лайк

За 110 со стойками оооочень долго ждать надо , думаю. Нет их совсем

Чувак из Коломны помню года три их продавал, без стоек за 130 что ли. 150 это перебор, за этот прайс уже много чего можно купить. Лично у меня и на мой вкус Electra 1008 Be играет лучше, чем Микро. Впрочем, Электра и стоила дороже. СФ Аудитор М мне тоже нравится больше. И Neat SX3i. Но есть и другие мнения.

1 лайк