👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Когда совершаешь несколько раз «Авито звонок», скидывая номер не дозвонившись, чуть позже приходит смс уже с действительного (не подменного) номера «этот абонент доступен для звонка».

6 лайков

Читает и молчит… А я так хотел съездить))

1 лайк

А мне ответил, попросил номер телефона для общения.:slight_smile:

1 лайк

3 лайка

@dmitre , ты, помнится, хотел свежих случаев по вопросам защиты продавца и покупателя. У меня их есть.
Есть такой магазин на Авито - WORLD SOUND
https://www.avito.ru/user/0c7817e65c7a8f69dd664993048fa6c4/profile?id=2351174738&src=item&page_from=from_item_card&iid=2351174738
Связался с ними через мессенджер Авито и договорился о посещении салона. В салоне при личном общении приобрёл кассетный плеер. Дома обнаружил, что плеер частично неисправен и отвёз его обратно в магазин для обслуживания. Продавец сообщил, что его мастер находится очень далеко и работает медленно, поэтому быстрого ремонта можно не ждать. В конце прошлого года уточнил, вернулся ли мой плеер, на что получил отрицательный ответ. Сейчас решил выяснить, что же там вообще с ним, т.к. времени уже прошло слишком много. В ответ на своё сообщение в мессенджер я получил телефонный звонок. Человек сказал мне, что тот, кто принимал мой плеер в сервис, скончался, где мой плеер он не знает и никакого отношения к тому человеку не имеет, соответственно, ничего мне не должен. При этом, магазин продолжает функционировать на Авито под тем же названием. Вот так вот получается - магазин есть, а ответственности нет.

1 лайк

Ну… Это… Какой-то слишком сложно сочинённый случай. Ты хочешь что Авито тебя водил до самого конца?

3 лайка

Вот где заканчивается работа Авито при покупке б/у.

5 лайков

Нет. Но профили умерших людей, в случае, если преемник не несёт ответственности за их действия, надо бы как-то замораживать или закрывать тогда. А то получается, что так “умирать” можно раз в неделю.
Решил сказать, что умер? Пока-пока профилю со всеми отзывами.

Поддержка Авито слилась, написав шаблонный ответ. Отсутствие желания хоть минимально разбираться в ситуации и индивидуально подойти к заявке я не могу назвать улучшением защиты покупателя/продавца.

А документ Вы взяли в этом салоне, что аппарат сдан в ремонт? Квитанция или акт о приемке?

Отвечу так: “очень зря не взял” )

5 лайков

Одно дело компания зарегистрировавшаяся на авито.
Другое дело её сотрудник.
Ну Вы поняли.
Косяк компании на авито надо подтверждать бумагами.
Авито даже с бумагами не всегда на помощь идёт.
У меняя был случай.
В отзыве описал косяк компании.
Отзыв заблочили, говорят нужно доказательства покупки.
Снёс старый отзыв, написал новый, с фото чека и с товаром. Плюс переписка с ними была.
Всё равно не пропустили.
Плюнул на них.

1 лайк

Ну, я пока вижу только защиту ОТ продавца и покупателя ) Мне ни на один вопрос прямо не ответили. На всё отвечают: “Мы можем проверять только на соответствие правил размещения объявлений.”. На вопрос “Соответствует ли правилам получение доступа к чужому аккаунту без согласия владельца с последующим его использованием для ведения продаж” отвечают “В прошлом письме мы рассказали о проверке пользователя все, что могли.”
Т.е. даже если никаких претензий не предъявляешь, а просто вопросы задаёшь, ответов не будет. Максимум - вопросом на вопрос.
Ну такое. Это путь Wildberries, который тоже отключил телефонную поддержку, а в чате начал отвечать на всё копипастой. Как по мне, прямой знак что сервисом лучше не пользоваться без особой необходимости.

1 лайк

Кому Альфу?

https://www.avito.ru/nikel/audio_i_video/usilitel_2405648540?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

3 лайка

Не ну а что, вдруг из финки отправит)))

Можно и поторговаться, вдруг за 30 тыс отдаст

2 лайка

дело “Бориски” он же “Шоу Беркана”, снова обрело актуальность! :partying_face:
Правда серийник уже не тот… да описание скучное, не то, что раньше: “на свадьбу подарили” !

Очень интересно. Серийник моего конвертора и пакет с документами судя по всему тоже мой. Но фото (совершенно точно) не мои. Странно все это. :face_with_monocle:

Серийник на единичку отличается, у меня 1836 )

Здравствуйте выше уже спрашивали но ответы так и не нашлись
Можеткто то имел дело с этим продавцом-посредником
https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/pokupka_prodazha_dostavka_s_ebay_grupp_kak_vsegda_856593009?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Я не имел ,но он лайкнул очень сомнительного продавца с кучей отрицательных отзывов ,что меня лично несколько настораживает. Тот кстати тоже предлагает покупку на Ибей. Ссылку не могу прилепить ,ищите его на Авито по wadia 15. Я там в отрицательных отзывах тоже отметился ,кстати.