👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Желание платформы подвязать только на себя, это понятно.
Но третий пункт спорный.
Так можно ни чего не купить.

Возможно/вероятно мошенник https://www.avito.ru/ufa/audio_i_video/akustika_kef_reference_201_angliya_2304210827

Ну это супер очевидно)

Kef 201 не может стока стоить вроде

https://m.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/hegel_h95_integrated_amp._zapechatany_1966710132?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Продавец торгует только через сдэк. Но 60 положительных отзывов. Подскажите, можно доверять?

Посмотрите внимательно объявления и стоимость товара. Прочитайте вдумчиво все отзывы и на какой товар они оставлены. Просмотрите даты, периодичность и количество отрицательных отзывов. Сколько людей написало хотя бы два отзыва при очень очень заманчивых ценовых предложениях. Сам связывался с данным продавцом чуть более двух месяцев назад. Переводит разговор из переписки сразу же на “давайте созвонимся”. Говорит что находится в Питере, но не сейчас а в принципе. Товар будет отправлен только по полной предоплате и с регионального склада который находится толи в Москве, толи в Питере, толи в Новосибирске, точнее не может ответить. На вопрос можно ли приехать в ЛЮБОМ (у меня есть везде хорошие знакомые) из этих городов и купить товар на складе, отвечает, что нельзя, только предоплата и потом отправка транспортной компанией. Манера общения по телефону несколько грубоватая “посмотрите сколько у меня отзывов, не хотите покупать ну и не нужно”, а после отказа от оплаты с моей стороны и реально грубая. Как гарантию отправки заказа предлагает отправить фото паспорта))). Неужели у нас такое количество людей, которые покупают технику за сотни тысяч рублей отправляя 100% предоплату никому не известному продавцу. Решать вам…

19 лайков

Ваше желание не рисковать, как покупателя, понятно.
Но на ситуацию нужно смотреть со всех сторон.
Частный продавец берёт товар на региональном складе.
Под реализацию ему ни кто не даст.
Если хотите пощупать товар перед оплатой, то это в магазин.
Но там, все издержки заложены в цену.
И вообще, как то странно Вы удивляетесь 100% предоплате, как буд то это только у него.
На Авито всегда так было.

8 лайков

Я ничего подозрительного не вижу.

2 лайка

Тоже рассматривал этого продавца. Смущает его “мутность”. Если за несколько сотен тысяч покупаем, то хотелось бы хотя бы лично человека увидеть, тем более, что в одном городе, но он на это не идёт.

Хотя здесь по нему были отзывы, что покупали у него и всё хорошо.
С другой стороны, он все же по-серому продает, лишнее внимание ему ни к чему, а то может своих поставок лишиться.

Не надо у таких покупать.

12 лайков

Я такие обстоятельства всегда начинаю расценивать, как знак свыше о том, что я не там или не то хочу купить, и что стоит ещё раз подумать о правильности своего выбора. А уж отдавать свои деньги человеку, который благодаря тебе зарабатывет и позволяет себе такое к тебе отношение, точно не нужно.

14 лайков

звучит как белый стих

1 лайк

Это когда коротко нужно объять необъятное. )
Как то всё одно и то же, сколько лет подряд.
Покупатель не хочет рисковать, а продавец значит хочет.
Даже не так, не хочет, а должен.

Несколько раз отправлял товар на такси, без предоплаты и покупал по предоплате.
Ни разу не был обманут.
Если умеешь разбираться в людях, то обмануть тебя будет крайне затруднительно.
Покупка б. у. - всегда риск, но нужно минимизировать его настолько, насколько сможешь…

7 лайков

Это всё частные случаи.
Отправлять куда то неоплаченный товар, непонятно с кем, дело случая.

Покупка.
И ко мне из других городов приезжали покупать, и я сам в другие города ездил покупал.
А продажа?
Отослать товар и ждать денег?
Так предлагаете?
Не.

4 лайка

аНоут AN-E ALNICO за 2/3 цены

все колонки Аудио Ноут у этого продавца - самодельные. динамики - скорее настоящие, остальное - художественная Интерпретация, а если не смягчать - подделка

> будьте осторожны ! - AudioCapital Outlet

14 лайков

:joy::sneezing_face: умеют удивить, чо…

А цена не поддельная…

кмк это норма, и в баре на барахолке тоже отправляют по предоплате :slight_smile:

5 лайков

В баре немного другая история и уровень доверия людям, в рамках небольшого комьюнити единомышленников. За порядочностью продавцов довольно внимательно следят. Таким образом бар выступает неким гарантом сделок в барахолке, Авито, что-то гарантирует если ты пользуешься авито доставкой, я так и покупал и продавал и все было ок. Этот продавец категорически отказался отправлять свой товар авито доставкой, только каким-то внешним сервисом типа почта, сдек итп по предоплате ему на карту. Т.е. он может мне отправить гайку на 17 вместо гзм или вообще ничего не отправить и у меня практически не будет шанса вернуть свои деньги, От наложеногой платежа, в той же почте, он тоже отказался. И что, просто поверить ему на слово? Мне, при этом, он верить отказывается.

2 лайка