👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Я за Сдэк.
Проколов ещё ни разу не было, в обе стороны. )

Пользую 6-8 мм фанеру. Все отлично!!!

2 лайка

Напомню про туровый dCS…

1 лайк

Я за турами не особо слежу.
Испортили?

Коробку (двойную) да, аппарат чудом не достало.

Почему то дырки встречаются и у нашей почты.
Наверное смотрят что внутри. )
Но собственно, и нет идеальных доставщиков. Мне пока везло.

Сто пудов. Мне в прошлом году из Штатов приехал ламповый усь в большой коробке. Упаковано хорошо, коробка из плотного картона, пенораспорки внутри. И в углу такая нехилая дырка. Усилитель, к счастью, остался неповрежденным.

Покупал ЦАП, отправили СДЭК в деревянном ящике. Ящик по всей видимости уронили с приличной высоты - оторвало трансы в ЦАП, ящик был целый.

У знакомого усилитель Крелл приехал со штатов, оторвался транс, разнёс там всё к едрени фене.
Страховка авито тут конечно поможет.
Но такие сложные устройства нужно покупать лично.
И проверять досконально.

1 лайк

Лично- значит лететь в штаты, проверять там и везти в ручной клади? Это абсурдно. Нужно/можно покупать дистанционно и оценивать риск, либо страховать по полной, что в общем-то не защищает от потерь/дополнительных расходов.

Я этот вопрос ждал. )
Зачем лететь?
Покупать в пределах обычной транспортной доступности.
Кто часто меняет аппараты, конечно не наездиешься.
Я вот, пред покупал, метнулся кабанчиком в Волгоград,
Всё проверил на месте и сам привёз.
Доволен.
Надо было мощник у него тоже брать.
Но тогда пришлось бы нанимать носильщиков.
Но личная проверка это всё окупает.
И да, абсурд, это не то что Вы пишите, а то что покупать такие технически сложные вещи дистанционно, без подробной проверки, тем более б/у.

1 лайк

Тоже одним днём мотался из Москвы в Питер за усилителем мощности. Зато сам проверил, сам аккуратно привёз. Самому спокойней.

1 лайк

Ко мне из Питера, коллега по увлечению за вторым Беркли приезжал и не чего страшного. Всё проверил. Потом писал, что доволен как слон.

1 лайк

Согласен. Проехать по федеральной трассе 900 километров достаточно комфортно. Но Россия не только Москва… А вот из Красноярска до Волгограда например уже более 4000 ужасных километров. А есть ещё более удаленные города России, где есть потенциальные покупатели и продавцы…

3 лайка

Не, я на поезде. )

Возможно.
Я то со своей колокольни смотрю.

2 лайка

Одалелили тут меня люди, покупать уже хотели. Аж 2а человека :slightly_smiling_face:
Мошенник конечно.
Auralic Aires Femto сетевой стример в отл. сост
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/auralic_aires_femto_setevoy_strimer_v_otl._sost_2303883445?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Сдэк чуть не убил месяц назад ЦАП поросяунд, человеку из Москвы в Питер отправил, в пенопласте и бронебойной упаковке. Внешне никаких повреждений, зато внутри отломился саморез крепления платы и оторвались контакты транса питания. Не знаю, как, откуда и с какой силой плашмя надо было коробку шваркнуть. Слава богу, человек адекватный попался, разделили косты за ремонт. Но Сдэком отправлять зарекся.

Мне вот например интересно, как в таком случае с авито доставки страховку получить?
Мне думается, никак.

Наверно, дело не совсем в транспортной компании… Криворуких , к сожалению. ;(

Время подсказало, лучший способ упаковки, это фанерный ящик и 80мм поролон.
Хотя если с пару метров на землю…

Да уж

Туровые кабели “Чернов” тоже чуток пострадали, ладно не сами кабели а только коробка от одного из кабелей, но очень неприятно было сообщать об этом зная что ни я ни предыдущий слушатель не виноваты в этом, хорошо еще что видео с распаковкой делал.