👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

А бывало такое?

Ну сколько можно …
Обсуждали это уже.
У меня нет.
Но теоретически это возможно.
Есть принципы, исключать риски по максимуму.

Конкурентам на Авито не давайте адрес и не встречайтесь с ними, а то мало ли :wink:

Позабавило ещё вот это «ну сколько можно».

Да раз пять это уже обсуждали, на моей памяти.
Возможно Вы не читали.
Но вроде как был с Вами разговор.
Я то в принципе только за себя говорю.
Каждый волен делать как он хочет.

Для меня очевидно, что это лишь еще больше подстегнёт к увеличению масштабов мошенничества на Avito.

обоснуйте

Продавцу найти причину неприемки значительно легче, так как он, продавец, изначально настроен продать, а не приобрести…
А если в добавок есть умысел у продавца впарить железку например с скрытым дефектом, о котором знает он сам, то и мероприятия для присутствия и тем более обнаружения и демонстрации этого дефекта при откате сделки не составит труда тем паче.

неубедительно)
то же самое можно сказать и о покупателе
а при частной купле-продаже условия должны быть одинаковы
да еще и посреднику в лице Авито особого доверия пока нет

Обычно аудиожелезки не являются самодостаточными.
Что бы полноценно проверить, к ним нужно подключать или усилитель или источник или колонки. А в пункте получения авитодоставки, ну максимум дадут включить в сеть и нажать кнопку включения. Ну и какой там скрытый дефект можете при этом увидеть?

Нет, не то же самое, безусловно есть общий знаменатель, но, повторюсь, в большинстве случаев покупатель заинтересован в товаре, продавец-в деньгах и разность этих мотивов принципиальна и как минимум не «не убедительна».
В то же время процент бессовестности, думаю в значительной степени присущ если не в момент покупки человеком (который может быть и продавцом), то уж продавцу и подавно, а если ещё и преднамеренно, то тем более.

1 лайк

Обоснуйте и обозначьте степень доверия.

Во первых 15 мин. в пунктах Боксберри .
А при почте-чёт там толи 10 часов толи сутки.
Ликбез по скрытым дефектам не намерен проводить в открытом доступе.
А так если каснуться оценки косметического состояния-можно наковырять массу нюансов, зависящих от ракурсов и качества съемки перед и пост продаже.

по-прежнему неубедительно)))
особенно в процентном соотношении

механизм резервирования денег, их возврата и обжалования вызывают недоверие.

1 лайк

Пересылка всегда связана с риском. Уронили, бросили, прижали сверху чем-то тяжелым.
Когда сам отправляешь, ты аккуратно пакуешь, а при возврате никто этого делать не будет.
Риски есть всегда.
Я Олегу в Рыбинск отправлял предусилитель в хорошо сбитом деревянном ящике, попросил выслать мне его обратно (ящик).
Вот как транспортная над ним поиздевалась.)))
E3-FD57-EF-2-F54-4-C54-85-F5-FD71-F9-C8-F43-A
Случаев много таких, это самый свежий.

8 лайков

Вы не очень внимательно прочитали, про какие случаи я спрашивал.

Ну право, погонял шеш-бэш и хорош, вышел.
Не убедительное убедительно, а убедительное…как будто действительно убеждаю в чем то.

Механизм либо работает, либо нет, либо с перебоями, но с тенденцией к ремонту и последующей работе, так как он создавался исключительно для того, что бы работать.
Как минимум я на практике как непосредственный участник процесса в обе стороны убеждался и продолжаю убеждаться в этом.
Куда сюда применить «верю-не верю» - не вижу.

1 лайк

Для вас была первая фраза.

бывает)))

Антиавиточники.